Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Декрет для папы

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Декрет для папы

Сообщение Lunaria » 20 окт 2014, 10:56

Ксеньк@ писал(а):Мой муж как-то после очередной командировки, пообщавшись с умниками, которые считают, что мужик в доме только для давания приказов нужен, заявил мне, вернувшись, что вся работа по дому - это обязанность женщины. А мужчина должен только обеспечивать семью и на этом все его обязанности заканчиваются :du_ma_et:

Так может быть только если работает только мужчина, а женщина занимается только домашними делами.
И мужчина должен много работать и сильно уставать при этом.
Тогда, конечно, не отправишь такого мужа на кухню посуду мыть.
И да, вы мужа перевоспитали?:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Декрет для папы

Сообщение elena.m » 20 окт 2014, 11:58

Lunaria, так это мы с вами понимаем, что женщина не должна работать, чтобы о семье должным образом заботится и мужа не напрягать.
Но мужчины-то считают иначе. Мой муж тоже как-то сказал, что ты там на своей работе делаешь - сидишь и бумажки перекладываешь? От чего устала?
Обидно было ужасно. Разве он понимает, то утром я встала, всех разбудила, покормила, в школу/сад отвела, на работу успела, все задания сделала, в обед успела в магазин сбегать, чтобы после работы время не тратить, ведь еще детей забрать нужно! А домой прибежала и опять к плите.
Действительно... и от чего я так устала? :ps_ih:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Декрет для папы

Сообщение мамсика » 20 окт 2014, 12:04

elena.m писал(а): Мой муж тоже как-то сказал, что ты там на своей работе делаешь - сидишь и бумажки перекладываешь? От чего устала?

Я замечаю, как "устают" мои коллеги-мужчины на работе: играют в карты в компе, сидят в интернете:)
А потом придет такой "измученный" муж домой и требует горячий ужин, завтрак и хорошо выглаженную рубашку:)
А если по теме топика, то верю, что мужчина может сидеть с ребенком в декрете, и посмотрит за ним, и поиграет, и накормит.
Но вот при этом сделать еще работу по дому он не успеет:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Декрет для папы

Сообщение elena.m » 20 окт 2014, 12:26

Пони писал(а):Я замечаю, как "устают" мои коллеги-мужчины на работе: играют в карты в компе, сидят в интернете:)

Ну не все же так "работают". Тот же водитель маршрутки, врач в операционной или слесарь-сантехник - они устают и морально и физически.
Но есть и такие, что устают от пасьянса на компе - это правда.

Пони писал(а): верю, что мужчина может сидеть с ребенком в декрете, и посмотрит за ним, и поиграет, и накормит.
Но вот при этом сделать еще работу по дому он не успеет:)

А работу по дому сделает жена, которая уставшая придет с работы! :ps_ih:
Это де мужчина после работы ни на что не способен, а жена будет полна сил...
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Декрет для папы

Сообщение Lunaria » 21 окт 2014, 16:06

elena.m писал(а):Ну не все же так "работают". Тот же водитель маршрутки, врач в операционной или слесарь-сантехник - они устают и морально и физически.

Главное, чтобы у такого мужа была жена понимающая. У моей кузины муж работает водителем автобуса, ездит в дальние рейсы.
А в выходные берет подработки, потому что в семье трое детей, Наташа пока не работает, т.к. у старшей дочери проблемы со здоровьем.
Сестра не напрягает мужа домашними делами. Любит готовить, печь, и всегда старается порадовать мужа чем-нибудь вкусненьким. (Тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить их).
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Декрет для папы

Сообщение Anna_Rita » 21 окт 2014, 20:03

У меня двоюродная сестра вышла на работу, как только больничный закончился, кажется, через 2 месяца после родов.
Оформила отпуск по уходу за ребенком на мужа. Но у нее работа посменная была, она медсестрой в отделении работала.
Так что ему легче было:)
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Декрет для папы

Сообщение Марино4ка » 22 окт 2014, 23:45

Anna_Rita, а на какие средства они жили, если муж не работает, а жена работает медсестрой за копейки?
В чем смысл такого декрета? Это если у женщины работа престижная и высокооплачиваемая, то на папу декрет оформляют. А тут получается, что папа сидит дома и не делает попыток прокормить семью?
Так может не стоило его поощрять уходом в декрет? Неужели взрослый мужик не может заработать больше, чем медсестра? Или просто не хочет?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Декрет для папы

Сообщение Mila_P » 23 окт 2014, 20:01

Я, наверное, своему мужу дочку до года не доверила бы:)
А после года, конечно, накормил бы, погулял бы, поиграл бы и спать уложил бы:)
И, думаю, на этом все - стирка, уборка, глажка, посуда ждали бы меня вечером:)
К счастью, не было такой необходимости - отправлять папу в декретный отпуск.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Декрет для папы

Сообщение Anna_Rita » 23 окт 2014, 20:59

Марино4ка писал(а):Anna_Rita, а на какие средства они жили, если муж не работает, а жена работает медсестрой за копейки?
В чем смысл такого декрета? Это если у женщины работа престижная и высокооплачиваемая, то на папу декрет оформляют. А тут получается, что папа сидит дома и не делает попыток прокормить семью?
Так может не стоило его поощрять уходом в декрет? Неужели взрослый мужик не может заработать больше, чем медсестра? Или просто не хочет?

Все немного не так. Во-первых, не копейки, а нормальная средняя зарплата, в отделении выше у медсестер з/п чем в поликлинике - ночные, вредные условия труда.
Потом папа официально не работает, но кое-чем зарабатывает на жизнь:) И посменная работа жены (например, после ночи она 2 дня дома) позволяет ему заниматься своими делами. Семья молодая, деньги нужны, было принято такое решение. Видимо, так им удобно.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Декрет для папы

Сообщение Марино4ка » 24 окт 2014, 11:52

Anna_Rita писал(а): Во-первых, не копейки, а нормальная средняя зарплата, в отделении выше у медсестер з/п чем в поликлинике - ночные, вредные условия труда.

А с каких это пор работа медсестры причислена к вредным?
У меня подруга работает медсестрой в хирургическом отделении больницы, но с теми же дежурствами и ночными получаются именно копейки.
Т.е. семье прожить за такую зарплату нереально. Нормальную зарплату получают медсестры только в частных клиниках, в госучреждениях все стандартно у всех.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31