Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Декрет для папы

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Декрет для папы

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2014, 21:22

Марино4ка писал(а):А с каких это пор работа медсестры причислена к вредным?

Так смотря какое отделение. К примеру в рентгенологическом отделении точно вредные условия труда. Правда, может уже другие законы сейчас.
Мамина подруга работала медсестрой в этом отделении, так на пенсию раньше уходила и еще какие-то льготы были.
Но там точно вредный труд - постоянное облучение, как ни прячься, как ни закрывайся, а дозу облучения все равно получаешь :-(
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Декрет для папы

Сообщение Галчонка » 16 ноя 2014, 15:02

Бедные люди, и выбирают же такие профессии, заведомо зная, что будут рисковать своим здоровьем.
И вот как на такое работе беременеть и вынашивать малыша? Или переводят в другое отделения беременного медика, работающего на вредном месте?
А в декретный отпуск не только папа может уйти, но и бабушка. У меня сейчас сотрудница узнает как это можно сделать, т.к. дочке больше трех месяцев отпуска на работе не дают.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Декрет для папы

Сообщение Marishka » 17 ноя 2014, 13:21

Галчонка, я что-то слышала про возможность уйти в декрет любому из родственников, но если бабушка работает, то это же и на работе должны понять, что женщина ни с того, ни с сего уходит в декрет. А если не работает, то смысл в этом декрете? Она может и так сидеть с ребенком ничего не оформляя. Или есть какие-то нюансы с выплатами декретными? Если мама официально выходит на работу, но наверное, выплаты прекращаются?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Декрет для папы

Сообщение Lisenok » 17 ноя 2014, 15:44

На кого декрет оформлен, тот и не работает, а взамен получает помощь на ребенка.
А если мама выходит на работу, то либо она не получает декретные, либо, чтобы не потерять эти деньги, оформляет декретный отпуск на мужа.
Так было раньше, а как сейчас - не знаю. А вот о реальных случаях оформления декрета на бабушку при работающей маме не слышала.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Декрет для папы

Сообщение Darya » 17 ноя 2015, 13:58

Lisenok, можно на бабушку оформить. Ведь помощь на ребенка положена в любом случае, но если мама работает, то на себя оформить её не может, ведь помощь называется "по уходу за ребенком", а она работая не может обеспечивать уход. Но не все бабушки на такое соглашаются, ведь многие еще работают, а уйти в декрет - это на 99 % потерять работу, кто же будет бабушку ждать из декрета. А вот не на родственника оформить помощь нельзя, это я точно знаю.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Декрет для папы

Сообщение Даня » 21 ноя 2015, 20:01

Да уж, почитаешь подобные темы и понимаешь, что папы-то обмельчали...
Ну неужели мужик и не может заработать на семью денег? И ведь не нужно дачу в Майями и лимузин, но заработать нужно столько, чтобы жена могла 3 года провести с малышом, не задумываясь о памперсах, продуктах питания, лекарствах и одежде для малыша.
Ну почему женщина может, а мужчина нет? Кто на этот вопрос ответит? :du_ma_et:
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Декрет для папы

Сообщение облак@ » 21 ноя 2015, 20:52

Даня писал(а):Да уж, почитаешь подобные темы и понимаешь, что папы-то обмельчали...
Ну неужели мужик и не может заработать на семью денег? И ведь не нужно дачу в Майями и лимузин, но заработать нужно столько, чтобы жена могла 3 года провести с малышом, не задумываясь о памперсах, продуктах питания, лекарствах и одежде для малыша.
Ну почему женщина может, а мужчина нет? Кто на этот вопрос ответит? :du_ma_et:

Ну я бы так строго не судила мужчин. У меня есть знакомая семья. Там женщина зарабатывает гораздо больше мужа. Но он очень хороший человек. Вот просто обидно, что его кто-то осуждает. Он не лентяй, просто характер не пробивной, такой не современный интеллигент. Не умеет искать хорошую работу, не умеет делать карьеру. Сидит в загнивающей организации и не может найти ничего лучшего. А жена крутится, как может. Но зато он детей очень любит, и заботится о семье, и делает для семьи много. Никак не могу сказать, что такие мужчины "обмельчали".
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Декрет для папы

Сообщение жасмин » 22 ноя 2015, 23:16

Если он полностью заменил дома жену, освободив от все без исключения домашней работы, то тогда соглашусь с вами. Но так бывает крайне редко.
Чаще мужчина что-то там помогает по мелочам, не особо утруждая себя. А женщина и на работу успевает, и дома все переделывает, да еще и книжки успевает с детьми читать.
Но есть папы которые вполне успешно справляются с декретом, лично такого мужчину знаю. Жена работает много, часто в командировки уезжает, а ребенок с 8-ми месяцев на папе.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Декрет для папы

Сообщение мечта_Я » 23 ноя 2015, 20:01

жасмин писал(а):Но есть папы которые вполне успешно справляются с декретом, лично такого мужчину знаю. Жена работает много, часто в командировки уезжает, а ребенок с 8-ми месяцев на папе.

Вот не представляю, как мужчина может справиться с грудным младенцем. Посмотреть бы на это. Мне кажется, это из области фантастики. Ведь к ребенку и ночью нужно вставать, и кормить тепленьким молочком из бутылочки... Хотелось бы, чтобы мой муж был на это способен. Хотя с другой стороны, если бы мне пришлось содержать семью, это было бы очень плохо. Потому что я не умею зарабатывать. Так что уж лучше пусть у меня будет стандартный муж, который зарабатывает, но мало помогает.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Декрет для папы

Сообщение mashik » 24 ноя 2015, 00:33

мечта_Я, мы никогда не знаем, на что способны наши мужья, если вдруг окажутся в такой вот ситуации, когда нужно справляться с ребенком.
У нас в доме была одна мамочка с детками погодками. Одному года не было, а второму около двух. Она часто под домом гуляла, я её из окна видела. Потом какое-то время её не было и я узнала, что она попала в больницу по скрой и что-то там было не очень хорошее, в общем месяц папа был с детьми сам, взяв на на работе отпуск. Уже потом она рассказывала, что просто не ожидала, что её лентяй муж сможет активизироваться и вполне успешно справиться с детьми. Правда, повезло, что соседка ему помогала - рассказала, как кашу варить, где кухня молочная находится, как смесь мешать и так далее. Ну и интернет - это сила. Он памперс учился надевать по картинкам из интернета! :))))
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31