Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Декрет для папы

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Декрет для папы

Сообщение Марино4ка » 16 окт 2014, 01:07

Пони писал(а):Очень тяжело, потому что приходила с работы, дома беспорядок, гора посуды, стирка...
Хорошо хоть готовил для дочки и для нас.

И что интересно, когда вы занимались всем этим, то он скорее всего не понимал, почему вы так устаете!
Это же не трудно - хозяйничать по дому, все успевать и еще и о муже не забывать заботится. А когда становится вопрос, что ему нужно все это делать, то получается, что дома гора стрирки, беспорядок и немытая посуда :nez-nayu: Надеюсь, что он ценить больше стал ваш труд после того, как сам попробовал поддерживать дом в порядке?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Декрет для папы

Сообщение Том4ик » 17 окт 2014, 14:30

Марино4ка писал(а):И что интересно, когда вы занимались всем этим, то он скорее всего не понимал, почему вы так устаете!

Один мой сотрудник считает, что жена ОБЯЗАНА понимать, что когда он устал, то его лучше не трогать. Горячий ужин должен быть при любых обстоятельствах, после ужина мужчина должен отдыхать, пока жена прибирается на кухне и занимается детьми, а потом, когда жена проверила уроки и все по дому сделала, она должна страстно бросится в объятья мужа и показать, как она скучала весь день и как она его любит.
На мой вопрос, как он сам показывает свою любовь жене, он ответил, что она с ним счастлива :du_ma_et:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Декрет для папы

Сообщение elena.m » 17 окт 2014, 19:44

Том4ик писал(а):На мой вопрос, как он сам показывает свою любовь жене, он ответил, что она с ним счастлива :du_ma_et:

Ответ, конечно, интересный, но скорее всего - это не её слова, а он сам так решил. Он из категории тех мужчин, которые уверены, что настолько хороши и неотразимы, что их просто невозможно ослушаться и уж тем более бросить! Поэтому он и считает, что женщина все ему должна, и от этого она еще должна быть счастлива. Жалко её...
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Декрет для папы

Сообщение Lunaria » 17 окт 2014, 20:12

Если ее такое отношение устраивает. то почему бы и нет. Но, думаю, что не очень-то и устраивает.Но терпит по каким-то причинам: дети, деньги.
Мы первое время после женитьбы снимали комнату у бабушки. Как-то она сильно заболела.
Ухаживать за мамой приехал сын, взял отпуск и приехал.
А безработная дочь не смогла, потому что она не может оставить мужа, ему надо завтрак, обед - первое-второе и прочее.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Декрет для папы

Сообщение мамсика » 17 окт 2014, 21:00

Надеюсь, что он ценить больше стал ваш труд после того, как сам попробовал поддерживать дом в порядке?

Он считает, что у нас, женщин, больше способностей к домашней работе:) У нас все получается лучше и быстрее:)
По крайней мере, мой муж никогда не говорил, что я обязана каждый день горячий обед-ужин, идеальный порядок в доме
и при этом всегда страстная в постели. К чистоте и порядку он вообще равнодушен. наоборот: что ты каждый день убираешь?
просто моя свекровь сложно назвать чистюлей:) он привык.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Декрет для папы

Сообщение Oxana » 17 окт 2014, 21:29

Том4ик писал(а):На мой вопрос, как он сам показывает свою любовь жене, он ответил, что она с ним счастлива :du_ma_et:

Многие женщины готовы терпеть неуважение только потому что не пьет- не бьет и деньги зарабатывает.
Хотя, может мы спешим с выводами, может он ее любит и уважает.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Декрет для папы

Сообщение elena.m » 18 окт 2014, 16:16

Oxana писал(а):Хотя, может мы спешим с выводами, может он ее любит и уважает.

Если он и любит жену, то какою-то странною любовью! :du_ma_et:
Если любишь, то заботишься о человеке, пытаешься сделать все возможное, чтобы любимому было хорошо. Отдаешь себя и душой и телом при этом.
А обсуждаемый мужчина хочет, чтобы ему все давали и ничего не чет давать взамен. Это не любовь, в моем понимании, это просто мужик хорошо устроился.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Декрет для папы

Сообщение Марино4ка » 18 окт 2014, 20:48

elena.m писал(а): Это не любовь, в моем понимании, это просто мужик хорошо устроился.

Ну так, ему же позволяют жить так, как он живет. Если бы жена с первых дней совместной жизни поставила какие-то рамки, то так бы и прижилось в их семье.
Но она любила и старалась сделать все, чтобы любимый был доволен и счастлив, при этом не замечала того, что он не особо старается сделать счастливой её.
Очень многие мужчины считают, что зарплата и удовлетворение жены в постели - это две главных и единственных его обязанности. Всё остальное - это мелочи!
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Декрет для папы

Сообщение Ксеньк@ » 18 окт 2014, 22:18

Марино4ка писал(а):Очень многие мужчины считают, что зарплата и удовлетворение жены в постели - это две главных и единственных его обязанности. Всё остальное - это мелочи!

Многие и я таких лично знаю. Но разве что-то бы изменилось, если бы жена с первых дней бунтовать стала? Он бы просто ушел от неё и всё. Такой тип мужчин не привык подчиняться, они считают женщину человеком более низкого сорта что-ли и обращаются с ней как с прислугой. Женщины терпят и мне трудно понять почему. Мой муж как-то после очередной командировки, пообщавшись с умниками, которые считают, что мужик в доме только для давания приказов нужен, заявил мне, вернувшись, что вся работа по дому - это обязанность женщины. А мужчина должен только обеспечивать семью и на этом все его обязанности заканчиваются :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Декрет для папы

Сообщение milka » 19 окт 2014, 21:31

Ксеньк@ писал(а):Мой муж как-то после очередной командировки, пообщавшись с умниками, которые считают, что мужик в доме только для давания приказов нужен, заявил мне, вернувшись, что вся работа по дому - это обязанность женщины. А мужчина должен только обеспечивать семью и на этом все его обязанности заканчиваются :du_ma_et:


Ого! То есть он ранее так не считал, а чье то мнение так на него повлияло, что он решил и в своем доме навести "порядки"?
И как вы отреагировали? Получилось ли у него изменить ваш семейный уклад? Я бы, наверное, предложила мужу поменяться ролями - я зарабатываю, а он занимается домом.
А почему нет? Кто распределял все бытовые обязанности на мужские и женские? Почему на унитаз садятся оба, а моет только женщина?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31