Страница 1 из 2

Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:36
Алена
У моей подруги двойное счастье, она родила двойняшек. Мальчика и девочку. Ребятки совсем не похожи друг на друга. Глазки разные, черты лица разные. Бывает же такое чудо. Но очень сложно справляться сразу с двумя. Тут многие жалуются на одного ребенка, что очень тяжело, а с двойней вообще не представляю. Но все равно это же счастье. Хотели бы вы иметь близнецов или двойню?

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 08:23
Валерия
Я бы хотела двойняшек. Не смотря на все проблемы и заботы которые сваливаются на родителей. Это же здорово держать на руках двоих своих деток. Да и деткам хорошо иметь близнеца или двойняшку. Они с детства учатся делить все пополам. И есть с кем посоветоваться, так как одногодки. У меня у подруги близнецы ,двое девочек. Так девченки похожи как две капли воды. Выросли умницы, красавицы и не ссорились никогда, жили душа в душу.

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:17
Рината
Один ребенок большая ответственность, потому что вы как родители обязаны дать своему чаду все, что необходимо для начала самостоятельной жизни. А два ребенка это очень сложная задача. Я бы наверное не потянула бы сразу двоих, морально тяжело. Но близнецы это круто, меня очень умиляют близняшки, а их родители восхищают. Потому что сколько нужно сил для воспитания сразу двоих!

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 14:35
Олеся
Два ребенка очень тяжело, а если они еще и одного возраста, то вообще кошмар. У моих разница в 2 года так я с ума схожу, а тут близняшки. Я вообще себе не представляю как с ними справляться, родителям у которых двойняшки нужно памятники устанавливать. Наверное все таки круто иметь сестру близняшку или брата двойняшку. Я бы хотела сестру, но что бы детей, то не очень.

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:20
sessa
У меня в роду есть дальние родственники близнецы. Но они седьмая вода на киселе. У них в семье было двое дочерей, а муж хотел сына и уговорил жену на третьего, вот тут они и получили призовую игру в виде третьего и четвёртого. :-):
Когда-то заикнулась мужу о том, что хотелось бы двойняшек. Мой муж сказал: бойся своих желаний - они исполняются.

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:33
Aquarus
У нас вообще не было в роду ни близняшек ни двойняшек.
Вообще не представляю как это! И конечно большой респект мамочкам двойняшек, а тройняшек- низкий поклон!

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:55
Runa
Aquarus
А я была в Крыму и видела женщину с четырьмя детишками абсолютно одинаковыми! Меня это повергло в такой ступор, я просто стояла и минут 10 тупо смотрела на них. И у меня из головы не уходили вопросы "Как? Каким собственно образом? " Я конечно по телевизору и шестерых видела, но как то это гораздо шокирующие, когда видишь все это собственными глазами! Я бы не смогла справиться.

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 00:59
Maxi
Я бы с двумя детьми одновременно просто свихнулась бы. У меня между детьми разница в 4 года и то я вешалась. Просто был кошмар. У меня оба активные, шило в попе у обоих, на месте усидеть это было не про нас, обязательно куда то вляпаться надо, подраться с кем то. Так разница в 4 года. А тут в 2-3 минуты. Просто кошмар одним словом. И я просто наверное физически не смогла бы. Ну а хотя, куда деваться? Дети в любом количестве счастье.

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 09:25
Люляша
Всегда мечтала и двойняшках ...но мне не светит. :-(
Говорят если в семье не было двойни многоплодной беременности никак быть не может.

Re: Близнецы или двойнята

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 11:14
Margo
Люляша
Близнецы (однояйцевые) могут быть, даже если не было в роду близнецов. Потому что ученые до сих пор не знают почему близнецы появляются, что является толчком, почему яйцеклетка начинает делиться. Двойня с большей вероятностью появляется у тех, у кого есть генетические предпосылки к множественной овуляции и соответственно к рождению двойни. Но наука это исправила и при стимуляции гормонами можно получить двойню и тройню. Гормоны вызывают выход нескольких яйцеклеток одновременно.