Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Близнецы или двойнята

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Близнецы или двойнята

Сообщение Алена » 22 апр 2013, 21:36

У моей подруги двойное счастье, она родила двойняшек. Мальчика и девочку. Ребятки совсем не похожи друг на друга. Глазки разные, черты лица разные. Бывает же такое чудо. Но очень сложно справляться сразу с двумя. Тут многие жалуются на одного ребенка, что очень тяжело, а с двойней вообще не представляю. Но все равно это же счастье. Хотели бы вы иметь близнецов или двойню?
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Валерия » 23 апр 2013, 08:23

Я бы хотела двойняшек. Не смотря на все проблемы и заботы которые сваливаются на родителей. Это же здорово держать на руках двоих своих деток. Да и деткам хорошо иметь близнеца или двойняшку. Они с детства учатся делить все пополам. И есть с кем посоветоваться, так как одногодки. У меня у подруги близнецы ,двое девочек. Так девченки похожи как две капли воды. Выросли умницы, красавицы и не ссорились никогда, жили душа в душу.
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:53

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Рината » 21 май 2013, 21:17

Один ребенок большая ответственность, потому что вы как родители обязаны дать своему чаду все, что необходимо для начала самостоятельной жизни. А два ребенка это очень сложная задача. Я бы наверное не потянула бы сразу двоих, морально тяжело. Но близнецы это круто, меня очень умиляют близняшки, а их родители восхищают. Потому что сколько нужно сил для воспитания сразу двоих!
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Олеся » 28 май 2013, 14:35

Два ребенка очень тяжело, а если они еще и одного возраста, то вообще кошмар. У моих разница в 2 года так я с ума схожу, а тут близняшки. Я вообще себе не представляю как с ними справляться, родителям у которых двойняшки нужно памятники устанавливать. Наверное все таки круто иметь сестру близняшку или брата двойняшку. Я бы хотела сестру, но что бы детей, то не очень.
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение sessa » 16 ноя 2013, 13:20

У меня в роду есть дальние родственники близнецы. Но они седьмая вода на киселе. У них в семье было двое дочерей, а муж хотел сына и уговорил жену на третьего, вот тут они и получили призовую игру в виде третьего и четвёртого. :-):
Когда-то заикнулась мужу о том, что хотелось бы двойняшек. Мой муж сказал: бойся своих желаний - они исполняются.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Aquarus » 16 ноя 2013, 13:33

У нас вообще не было в роду ни близняшек ни двойняшек.
Вообще не представляю как это! И конечно большой респект мамочкам двойняшек, а тройняшек- низкий поклон!
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Runa » 09 дек 2013, 22:55

Aquarus
А я была в Крыму и видела женщину с четырьмя детишками абсолютно одинаковыми! Меня это повергло в такой ступор, я просто стояла и минут 10 тупо смотрела на них. И у меня из головы не уходили вопросы "Как? Каким собственно образом? " Я конечно по телевизору и шестерых видела, но как то это гораздо шокирующие, когда видишь все это собственными глазами! Я бы не смогла справиться.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Maxi » 06 апр 2014, 00:59

Я бы с двумя детьми одновременно просто свихнулась бы. У меня между детьми разница в 4 года и то я вешалась. Просто был кошмар. У меня оба активные, шило в попе у обоих, на месте усидеть это было не про нас, обязательно куда то вляпаться надо, подраться с кем то. Так разница в 4 года. А тут в 2-3 минуты. Просто кошмар одним словом. И я просто наверное физически не смогла бы. Ну а хотя, куда деваться? Дети в любом количестве счастье.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Люляша » 29 май 2014, 09:25

Всегда мечтала и двойняшках ...но мне не светит. :-(
Говорят если в семье не было двойни многоплодной беременности никак быть не может.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Близнецы или двойнята

Сообщение Margo » 30 май 2014, 11:14

Люляша
Близнецы (однояйцевые) могут быть, даже если не было в роду близнецов. Потому что ученые до сих пор не знают почему близнецы появляются, что является толчком, почему яйцеклетка начинает делиться. Двойня с большей вероятностью появляется у тех, у кого есть генетические предпосылки к множественной овуляции и соответственно к рождению двойни. Но наука это исправила и при стимуляции гормонами можно получить двойню и тройню. Гормоны вызывают выход нескольких яйцеклеток одновременно.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31