Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего бояться?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Ле-Ночка » 25 сен 2015, 13:34

снежок писал(а):Разве что определить этого больного ребенка в дом инвалидов или спец интернат. Но не каждая мать такого ребенка на это решиться :-(

Некоторые сразу отказываются от таких детей, но те, кто оставил больного малыша, тянет его и дальше. Отдать в дом инвалидов - это обречь на страдания и издевательства со стороны и других таких детей, да и персонала тоже. Кто там за ними смотрит? Кто их помоет и кто покормит...
Разве что отец сможет зарабатывать достаточно, чтобы определить этого ребенка в приличное заведение, где был бы за ним надлежащий уход.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Anyuta » 25 сен 2015, 15:30

Зося писал(а):
Танюshа писал(а): от такого исхода никто не застрахован, даже если в роду не было таких детей.

Это страшно... Больные детки - это действительно страшно и как этого можно не бояться - я не представляю.
У меня есть семья знакомая, у которой родился умственно отсталый ребенок. Ни у женщины, ни у мужчины в роду не было таких детей. Генетическая экспертиза показала, что так совпали их гены, то на 75 % рождается больной ребенок. То есть если бы они были в браке с другими партнерами дети были бы здоровы. В итоге они, зная, что шанс всего 25 %, решились рожать еще раз... и теперь у них два умственно отсталых ребенка...

А вот этого я не понимаю. Зная, что большой риск они рожают второго ребенка. Нет, я против абортов. Родился первый ребенок с особенностями -
принять это. Но вот на мой взгляд рожать второго не стоило. Надо бы предохраняться. А второго ребенка как писали выше можно было бы усыновить.
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 21:03

Нельзя перед родами слушать рассказы других беременных о родах. Это в основном страшилки, рассказы о всевозможных осложнениях, страшных болях, ужасных врачах, больных детях, пострадавших в родах, умерших роженицах и прочее, и прочее.
Как говорят, что беременным нельзя смотреть на уродство, так же им нельзя слышать про несчастья.
Иначе страх перед родами усилится многократно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Катюша » 07 окт 2015, 15:26

Anyuta писал(а):Зная, что большой риск они рожают второго ребенка. Нет, я против абортов. Родился первый ребенок с особенностями -
принять это. Но вот на мой взгляд рожать второго не стоило. Надо бы предохраняться.

Так может и предохранялись... Но не всегда же бывает так, как хочется. Иногда дети появляются не запланировано и вот в этом случае уже родители должны решить будут они рожать или нет. Если они против абортов, то осталось только одно - рожать...
Вот и получилось то, что получилось... Жаль этих родителей, потому что нет у них жизни нормальной и не будут уже никогда. Хорошо еще, что отец не ушел из семьи, как это часто в таких случаях бывает :-(
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение яблочная » 28 ноя 2015, 21:08

Anyuta писал(а):А вот этого я не понимаю. Зная, что большой риск они рожают второго ребенка. Нет, я против абортов. Родился первый ребенок с особенностями -
принять это. Но вот на мой взгляд рожать второго не стоило. Надо бы предохраняться. А второго ребенка как писали выше можно было бы усыновить.

А я могу понять, что рожают второго. Ведь всем людям хочется надеяться на лучшее, ведь хочется понянчиться с внуками, побывать на свадьбе своего ребенка. Так что и рискуют. И не всегда же бывает такое, что и второй ребенок рождается не здоровый. Я знаю семью, в которой старшая девочка недоразвитая, а мальчик очень сообразительный и вполне здоровый ребенок. Жизнь - это вообще риск. И рождение ребенка - тоже всегда риск.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2015, 12:10

яблочная, если первый родился здоровый, то никто и не задумается, что могут быть проблемы с младшим, а вот если наоборот, то родители должны не просто задуматься, а бить тревогу и проходить все возможные обследования, чтобы определить все риски. А как рожать, надеясь просто на авось?
И одно дело если у ребенка какие-то физические недостатки, но ясный ум, а совсем другое - если родится растение :sh_ok:
Но последний вариант - это генетические отклонения и именно эти риски можно определить.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Ware4ka » 01 дек 2015, 12:38

Надюшка писал(а):
Но последний вариант - это генетические отклонения и именно эти риски можно определить.

Я с удивлением узнала недавно, что в медицине нет такого понятия, как генетическая несовместимость супругов. Оказывается, если рождаются дети с отклонениями, то в этом виновата генетика одного из супругов, и риск рождения больных детей останется, даже если у людей появятся другие семьи. А ведь сколько я слышала историй, как мужчина бросал женщину с больным ребенком, а потом и у него и у нее с новыми партнерами рождались здоровые дети... А оказывается, это просто дело случая...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Jenna » 01 дек 2015, 14:36

Вы описываете вариант, когда у одного есть проблемы с генетикой, а у другого нет.
А если у обоих супругов есть отклонения в генетике? Представляете, как увеличиваются риски...
Более того, с разными проблемами, есть разные варианты отклонений у детей, в том числе и есть вероятность рождения здорового ребенка.
Но повлиять на это никак нельзя...
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение мечта_Я » 01 дек 2015, 20:31

Jenna, наверное, это очень редкое явление, когда у обоих супругов отклонения в генетическом материале.
Вот сейчас говорят о том, чтобы тестироваться на ВИЧ перед женитьбой. А может, в скорости люди будут проводить генетические тесты перед свадьбой? Это помогло бы избежать многих трагедий в будущем. Хотя такие отклонения могут появиться и позже, если вести неправильный образ жизни - злоупотреблять алкоголем, например...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение жасмин » 01 дек 2015, 21:20

Тут вопрос еще в том, что делать, если ты любишь, но решил перед свадьбой провериться и вдруг узнал, что у любимого/любимой могут быть не здоровые дети?
И опять же, шанс родить здорового малыша есть ведь. Но как поступить? Бросить любимого человека и искать другого спутника жизни? А это ведь очень не просто, да и как забыть того, кого любишь? Вот какие на ваш взгляд есть варианты? как поступать, если в этому браке могут родиться больные детки? Так может лучше не знать? Или знать и заранее принять решение - рожать или не рожать?
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31