Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего бояться?

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение яблочная » 02 дек 2015, 20:09

Жасмин, неужели для вас было бы лучше не знать? Ведь речь идет о детях. И потом, у женщины тоже могут быть проблемы. Тогда уж мужчина будет решать, жениться ли ему на такой девушке, и иметь ли детей. Это все же лучше, чем как часто происходит, что потом мужчины бросают жен с больными детьми. Так лучше же, чтобы этот мужчина сразу бросил девушку, еще до свадьбы.
Каждый имеет право рискнуть, если очень хочется иметь детей. Но риск должен быть осознанным.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Даня » 07 дек 2015, 11:43

Я думаю, что Жасмин имела ввиду, что если любовь настоящая, то нет разницы, чем болен любимый человек.
Но знать о его болезни нужно обязательно, чтобы принять решение по поводу планирования будущих детей. Может не так все и плохо и есть шансы родить здорового малыша. А если нет, то всегда есть ЭКО с материалом донора. Это лучше, чем вообще без детей и более естественно, чем усыновление.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение комета » 07 дек 2015, 14:36

ЭКО денег больших стоит, и не факт, что с первого раза получится забеременеть. Но я считаю, что заведомо больных детей нельзя рожать, ведь родители обрекают их на мучения. Если болезнь не мучительна и с этим живут, то это одно, но есть же наследственные болезни, при которых человек не может обходиться без очень дорогостоящих препаратов всю жизнь... У него все равно не будет семьи... А если у родителей не будет средств оплачивать полноценную жизнь своему ребенку, то что будет? Он будет умирать в муках? А когда не станет родителей?
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Федина_мама » 07 дек 2015, 20:43

Даня писал(а): А если нет, то всегда есть ЭКО с материалом донора. Это лучше, чем вообще без детей и более естественно, чем усыновление.

А почему-то церковь считает ЭКО грехом. И рекомендует бездетным парам усыновлять детей, но не делать ЭКО. Даже не хотят крестить эко-деток, потому что родители совершили большой грех... Честно говоря, не понимаю, почему такое отношение у церкви? Лично я не вижу тут большого греха...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Arina** » 08 дек 2015, 22:06

комета писал(а):ЭКО денег больших стоит, и не факт, что с первого раза получится забеременеть. Но я считаю, что заведомо больных детей нельзя рожать, ведь родители обрекают их на мучения.

А кто же будет рожать заведомо больных? Но рискуют люди довольно часто. Я не знаю, правильно ли это. Но у меня была возможность наблюдать немного за родителями детей, больных онкологией. Так довольно часто рожали второго ребенка, даже когда первый лежал в больнице. Мамы лежали с больными детьми беременные вторым ребенком. Наверное же, им было страшно, что и второй может заболеть. Но в то же время хотелось иметь детей. Наверное еще страшнее остаться одинокими, бездетными.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Elenka_p » 15 дек 2015, 12:45

Федина_мама писал(а):А почему-то церковь считает ЭКО грехом. И рекомендует бездетным парам усыновлять детей, но не делать ЭКО.

Если оплодотворение будет совершено клетками мужа и не будут убиты все зародившиеся эмбрионы, то церковь это грехом не считает, как я поняла.
А если клетки используются донорские, то это точно запрещено верующим.
Точно так же не приветствуется церковью и суррогатное материнство, на сколько я знаю.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение яблочная » 16 дек 2015, 20:12

Elenka_p писал(а):Если оплодотворение будет совершено клетками мужа и не будут убиты все зародившиеся эмбрионы, то церковь это грехом не считает, как я поняла.
А если клетки используются донорские, то это точно запрещено верующим.
Точно так же не приветствуется церковью и суррогатное материнство, на сколько я знаю.

Но это очень большие ограничения... Если муж или жена не могут быть донорами, то другого выхода нет, кроме как брать клетки других людей. Не знаю, как к этому относиться. Очень хорошо понимаю людей, которым хочется своих детей, а не усыновленных. Я понимаю, если в семье и свои дети, и усыновленные, то это счастье. Но если своих нет, а только усыновленные, то это грустно...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение жасмин » 20 дек 2015, 13:03

яблочная, если семья верующая, то она не пойдет на ЭКО, это однозначно...
Но многие люди ведь на законы церкви смотрят сквозь пальцы, а у некоторых желание иметь ребенка перевешивает все...

Вот конкретно, почему церковь выступает против ЭКО:

Изображение
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Ya_ya » 20 дек 2015, 13:44

Печально, читала как-то свет священника родителям, которые не могут иметь детей, что нужно смириться и поверить в то, что у них на этой земле другая миссия, просто нужно найти себя.
Но тут же еще важно сказать, что церковь наоборот поощряет усыновление деток, может верующим и не стоит так уж упираться в это ЭКО.
Тем более, что гарантий же 100 % никто не дает. А усыновить и грудничка можно, если так хочется именно с самого начала радость материнства ощутить.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Страх перед родами - как преодолеть и есть ли чего боять

Сообщение Zaechka » 20 дек 2015, 18:09

А православная церковь то помягче. Католическая совсем строга. Мне кажется, религия должна как-то идти навстречу науке. Только так можно добиться того, что люди будут становиться религиозными. А уж если церковь посягает на самые основные инстинкты человека - желание иметь детей, то вряд ли это добавит ей популярности.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31