Страница 1 из 1

Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:49
Рината
Многие врачи не рекомендуют при беременности принимать никакие препараты. А что же делать, если беременная заболела? Как лечиться? Принимали ли вы таблетки, когда ждали ребенка?

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:24
Лариса
Нельзя не в коем случае принимать таблетки, можно только те которые намеренно назначает доктор. Во многих медицинских препаратах, есть противопоказания использования беременными. Я болела несколько раз, когда была в положении и лечилась простыми народными средствами. Да, это все дольше чем таблетками, но зато никакого вреда!

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:49
Тамила
Я помню, когда была беременна, пару раз заболела простудой, старший сынок с садика приносил и я вечно подхватывала. Болела просто кошмарно, сопли ручьем, глаза на мокром месте. А таблетки же нельзя пить. Вот и мучилась, кушала всякие варенья,фрукты, пила чай с медом. Так и лечилась, долгая процедура, но зато никаких пагубных влияний на ребенка. Так же и всем рекомендую.

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:44
Алена
Никакие таблетки не принимаю. Витамины употребляю только в виде фруктов. Вообще ничего не пью такого. Не так давно перенесла простуду и лечилась исключительно народными, полезными средствами. Пила чай, кушала мед, фрукты. А так больше ничего. Вылечилась и ничего страшного не произошло. Мы просто забыли о полезном и стали все больше пичкать себя таблетками. Это не правильно.

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:08
Алина
Ничего не принимала,когда носила своего малыша. Прежде чем что то делать, надо думать не навредите ли вы своему малышу, это должно быть в приоритете. А таблетки пагубно влияют на развитие дитя. Таблетки, алкоголь, сигареты, наркотики это все табу, потому что здоровье ребенка важнее всего. Лечитесь традиционными методами.

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 16:39
Просто Мария
Я жду ребенка и не так давно попала под дождь и заболела. У меня температура и болит горло. Я сразу пошла к доктору и конечно же многие лекарства которыми я лечилась ранее, сейчас запрещены. Сейчас лечусь подручными способами. Пью много горячего чая с лимоном, кушаю разнообразные варенья, которые я закрывала на зиму и кушаю огромное количество разнообразных фруктов и ягод, которые сейчас очень даже доступны. Капаю нос и ем витамины для беременных, это и есть все мои лекарства. Больше увы ничего нельзя.

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:15
Diana_1980
К счастью, во время беременности не болела.
Беременной и болеть опасно, и таблетки принимать. Решение должен принимать врач.
Если сомневаетесь в своем враче, лучше еще к одному обратиться. Это ведь очень серьезно все.

Re: Беременность и таблетки

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:11
Lenochek
Если бактериальная инфекция у беременной, то обойтись без антибиотиков нельзя. Главное не выбирать антибиотики старые, типа гентамицина, они могут нанести вред плоду. По поводу врача, то понятно, что без его совета нельзя ничего принимать, но и рекомендации врача нужно проверять обязательно. Беременной знакомой назначили препарат, в инструкции к которому было написано, что он беременным в 1 триместре противопоказан.
Врач потом долго извинялась, но разве это её оправдывает? А если бы не прочитала беременная инструкцию?