Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Zefir » 03 апр 2018, 21:35

мур-мур, мне почему-то кажется, что такие мужчины вели бы себя не лучше, если бы долгожданный мальчик родился.
Если он любит свою жену и хотел ребенка, то можно, конечно, расстроится, что ожидания не оправдались, но не разводится же из-за этого?
Но то что такие мужчины встречаются - это я не по наслышке знаю. Им нужен просто повод, чтобы уйти из семьи и они его находят :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение la_luna » 04 апр 2018, 17:28

Zefir, у вас такое мнение? Я даже не знаю, так ли это. А может, действительно для таких мужчин очень важно, чтобы родился мальчик, наследник. Но я бы за таких лучше замуж не выходила... Они наверняка и к женам отвратительно относятся, потому что ни во что не ставят девочек и женщин, считают мужчин высшей расой, а женщин - вторым сортом...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение бабайка » 08 апр 2018, 22:59

Могу понять, что мужчина хочет наследника и расстраивается, что родилась дочка.
Но это ведь не конец жизни, что мешает через пару лет сына родить?
Мамин брат (мой дядя), тоже сына очень хотел, но получилось только с 5 попытки!
Зато все счастливы :)))
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение цитрус » 09 апр 2018, 07:51

бабайка, ничего себе, с пятой попытки... Не каждая семья сможет вырастить столько детей.
У меня подруга родила троих мальчуганов, и всё они хотели с мужем девочку. Но после третьего сына, она сказала, что уже хватит, больше она не выдержит... А если и четвертый мальчик родится? Так что решили они больше детей не заводить, остановились на трех.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Медовая » 09 апр 2018, 20:20

Ну, сколько иметь детей - это выбор каждого! У многих сейчас всего один ребенок, даже если он родился не того пола, что мечтали родители.
Конечно, лучше всего иметь комплект - сына и дочку, но понятно, что далеко не у всех так складывается, как хочется :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение сонюшка » 11 апр 2018, 07:03

Да, я бы тоже хотела мальчика и девочку, двоих. Но на самом деле, все это ерунда. Ведь дети все разные, и мальчики бывают очень разными и девочки. Так что нет особого смысла мечтать именно о мальчике или именно о девочке. Лучше мечтать, чтобы дети были здоровые, умные, добрые.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Дамира » 14 апр 2018, 22:52

сонюшка писал(а):Лучше мечтать, чтобы дети были здоровые, умные, добрые.

Ну, так это вы говорите с позиции уже взрослого человека, понимая, что здоровье - это главное.
А в юности хочется, чтобы было всё идеально, в том числе и в семье!
И всем известно, что идеальной считается как раз семья с разнополыми детками! :)))
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Lar4ik » 15 апр 2018, 11:59

Дамира, ну не знаю, как идеальной, но мне хотелось бы для полноты счастья иметь мальчика и девочку. Чтобы проявить себя в роли мамы дочери и мамы сына. Ведь воспитывать мальчиков и девочек надо по-разному, так вот и попробовать и то, и другое. С девочкой наряжать ее, бантики-заколочки. С мальчиком - облазить все канавы в округе, пособирать все палки, выучить все названия проезжающих машин. Вот хотелось бы всего этого.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение клубничная » 19 апр 2018, 22:02

Ну так не факт, что ваша девочка захочет ходить в бантиках, а мальчик лазить по канавам...
Вы знаете, современные дети очень непредсказуемы, это я по своим знаю :)
Моя девочка не носит юбки, розовый цвет и бантики, а сын с детства отказывался играть с оружием :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение акварельк@ » 22 апр 2018, 10:43

клубничная, ну и хорошие у вас дети. Мне такие нравятся. Девочки, которые слишком любят бантики и розовый цвет, обычно об учебе не думают, а хотят поскорее начать встречаться с мальчиками. Это лишние проблемы, следить за ними надо. А мальчик, который не любит оружие, тем более вызывает уважение. Вот если бы все мальчики были такими. Меня очень огорчает, когда малыши стреляют из игрушечных пистолетов с воодушевлением... Потому что воевать - это плохо, хотелось бы мира. Конечно, если надо, то приходится воевать, родину защищать. Но все же мне кажется, что это не должно нравиться мужчинам, они не должны к войне иметь тягу.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31