Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Наргиz » 10 мар 2019, 20:51

Ну вот по поводу пенсионерок, то тут сугласна... Наши тоже - слезы в глазах, ноги в обуви, как в тисках, но терпят, потому что так по их мнению красиво.
А вот девочки-стажерки, которые у нас периодически появляются, обычно на каблуках не ходят, они хоть и в коротеньких юбочках, но на ногах кроссовки, оксфорды или сникерсы.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение сонюшка » 11 мар 2019, 19:45

Тут смотря какой возраст у девочек. Если лет 18-20, то да, они все чаще в кроссовках и прочей такой обуви. Кстати, мне нравится сочетание платьев с кроссовками, хотя мои ровестницы меня не понимают.
А вот если речь идет о девушках, чей возраст приближается к 25-30 годам, то они чаще в туфельках на каблуках.
В общем-то, я рада, что молодежь уходит от каблуков и шпилек, мне эта мода импонирует.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Дамира » 16 мар 2019, 22:36

сонюшка писал(а):А вот если речь идет о девушках, чей возраст приближается к 25-30 годам, то они чаще в туфельках на каблуках.

Вы так уверены, что это зависит от возраста?
Моя дочка никогда не надевала каблуки и даже туфли лодочки. Кеды, ботинки, кроссовки - это её обувь.
Под нарядное платье на выпускном в 9 классе надела белые слипоны, вполне так нормально выглядела:

Изображение

Но к чему это я :hi_hi_hi:
Мода менялась, девочки в классе носили то платформу, то кеды, то каблук. Моя же дочка носила то, что ей нравится, несмотря на моду и возраст :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение иная » 17 мар 2019, 08:34

Дамира, такие дети, как ваша дочка, без сомнения, существуют. Но речь выше шла о тенденциях, а не об исключительных случаях. Вы ведь тоже обобщаете всех остальных девочек, которые носили то платформу, то кеды, то каблук. Значит, если бы кто-то зашел в класс, где училась ваша дочка, то увидел бы, что большинство девочек ходят либо в кедах, либо на платформе. И сделал бы выводы, что у подростков сейчас, к примеру, мода на кеды.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Tany » 17 мар 2019, 08:38

Дамира писал(а):Под нарядное платье на выпускном в 9 классе надела белые слипоны, вполне так нормально выглядела:

А почему бы и нет. Наоборот, она была на выпускном более модной и современной, чем девочки в лодочках или на каблуках. Она сама так придумала, или вы ей подсказали, что так можно?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Наргиz » 21 мар 2019, 17:48

Дамира, вашей дочке повезло с мамой, что вы её поддерживаете и не заставляете надевать общепринятую обувь и одежду на школьные мероприятия.
Помню себя в детстве, мне всё выбирала мама и не важно нравится мне эта одежда или нет, мама покупала и приходилось носить :( Стараюсь со своими детьми так не поступать, хоть и советую, конечно :)
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Бель » 22 мар 2019, 14:05

Советовать тоже нужно уметь... Чтобы не задавить мнение ребенка... Вот я когда советую, то дочка воспринимает это как приказы или запреты. Вот не нравится мне то, что она придумала, и она не смеет мне перечить. Если же я доказываю, что это платье ей идет, то соглашается купить, а потом не носит... Я уж боюсь советовать, тысячу раз повторяю, что это только мое мнение, а решать ей...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Дамира » 26 мар 2019, 09:58

Tany писал(а):
Дамира писал(а):Под нарядное платье на выпускном в 9 классе надела белые слипоны, вполне так нормально выглядела:

Она сама так придумала, или вы ей подсказали, что так можно?

Да и придумывать ничего особенно не пришлось. Платье было светлое, поэтому искали светлую обувь на низком ходу.
Эти слипоны были аккуратными и удобными, с платьем вполне сочетались. Для меня главное, чтобы ребенку нравилось.
Сначала был вариант надеть высокие черные ботинки на шнуровке, но она сама передумала, т.к. понимала, что будет жарко.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Азалия » 26 мар 2019, 18:43

Да, здорово получилось, молодец Дамира, что воспринимаете подростковую моду. Многие мамы настаивают на классике, так как им кажется, что иначе будет неприлично. А у подростков свои понятия о приличиях и моде, а ведь наряжаются девочки для сверстников, и самое главное, чтобы быть красавицами в глазах одноклассников. Поэтому вы молодец.
У нас другая проблема, вечно не хватает времени ходить по магазинам, ловить скидки. А запросы у дочки сложные, свое представление о красоте и удобстве. Так и получается, что мало вещей, а удачных еще меньше...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Тото » 18 ноя 2019, 17:07

Азалия писал(а): Многие мамы настаивают на классике, так как им кажется, что иначе будет неприлично. А у подростков свои понятия о приличиях и моде, а ведь наряжаются девочки для сверстников, и самое главное, чтобы быть красавицами в глазах одноклассников.

Так сейчас разве есть дети, которые пойдут на поводу у мамы и будут надевать то, что скажет мама ?!?!?
Я себе не представляю, как бы уговорила дочку надеть то, что ей не нравится :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31