Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение mimishka » 12 май 2020, 18:05

Богдана, вроде неплохо, по вашему описанию. только хочу вам сказать, что от смотрового окошка на самом деле никакого толку. У моей хлебопечки оно есть, но в него ничего все равно не видно. Оно запотевает, и все. Ничего не видно. Все равно приходится отрывать и смотреть.
А вот режима замеса теста в моей хлебопечке нет, и это очень неудобно. Часто ведь надо замесить не дрожжевое тесто, а она этого не умеет. Зато есть куча режимов, которыми я ни разу не пользовалась. Лучше бы вместо этих бесполезных режимов сделали замес теста.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение пилюля » 18 май 2020, 20:46

А на какой стадии запотевает окошко?
Когда замес идет или когда уже выпечка?
У меня окошка нет и я думала, что это очень удобно, так видно, как формируется колобок.
Я видео смотрела, так не запотевало окошко у людей.
Может это проблема вашей хлебопечки?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Лялька » 19 май 2020, 18:42

пилюля, когда замес идет, то окошко не запотевает, по крайней мере, у меня. А когда уже печется хлебушек, то ничего не видно.
Но даже когда идет замес, какой смысл смотреть в окошко, когда можно открыть хлебопечку и как следует рассмотреть колобок? Ведь для теста не вредно открывать крышку, пока еще оно не греется. Так что, окошком я тоже почти не пользуюсь, а все-таки приятно, что оно есть. Хотя там почти ничего не видно, но все-таки немножко можно подсмотреть, удовлетворить свое любопытство. Ну и с окошком как-то красивее.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение степочка » 21 май 2020, 22:07

Девочки, а большое у вас окошко или маленькое?
Я читала, что в хлебопечках окошко - это как раз не очень хорошо, потому что во время выпечки есть большая теплоотдача через стекло.
Т.е. и печется хлеб дольше и электроэнергии тратит больше.
Вы такого не замечали за ней?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Лялька » 23 май 2020, 18:12

степочка, даже не знаю, как вам ответить. Мне же не с чем сравнивать. У меня одна единственная хлебопечка была и есть. Окошко большое или маленькое? Я же не знаю, какие еще бывают. По ощущениям, маловато, так как даже если оно не запотевшее, мало что видно, надо бы побольше обзор.
И как я узнаю, дольше ли печется хлеб? Сравнивать-то не с чем. Печется себе и печется, сколько ему надо. А электроэнергии не так уж много берет, по сравнению с водонагревателем. Я вообще на это не обращаю внимание, с тех пор, как у нас водонагреватель появился :-):
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 23 май 2020, 21:31

А у вас нет электронного табло, которое показывает, какой процес сейчас проходит в хлебопечке?
У меня светится: подъем, замес, выстаивание, выпечка. При желании можно посмотреть сколько времени занимает каждый процесс.
В обычном режиме хлеб у меня готовится 3,5 часа из них 50 минут выпечка.
Хлебопечка без окошка.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение иная » 24 май 2020, 17:05

Богдана, у меня есть окошко у хлебопечки, и те же самые параметры. Три с половиной часа, да. По-моему, ржаной хлеб печется дольше, но я не помню, сколько, так как очень давно пользовалась этим режимом. Так что, с окошком то же время, получается, что и без окошка.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение пилюля » 11 мар 2021, 14:10

иная писал(а):По-моему, ржаной хлеб печется дольше, но я не помню, сколько, так как очень давно пользовалась этим режимом.

Для ржаного хлеба и рецептура другая.
Но по времени он печется так же, как и пшеничный, просто дольше поднимается, потому что мука тяжелее.
Поэтому более длительный общий процесс, а не сама выпечка.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Азалия » 12 мар 2021, 18:28

Да, так и есть. Ржаной хлеб замешивается дольше и поднимается дольше. А печется, понятно, что любой хлеб одинакового веса - одинаковое время. Тут уже не важно, из какой муки. Главное, вес хлеба. Хотя на самом деле, даже вес хлеба не сильно влияет на время выпечки.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31