Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Алёнка » 19 ноя 2019, 06:18

Тото, так дети и сейчас, как и раньше, самые разные. Конечно, есть и такие, которые слушаются маму во всем. Ваша дочка не такая, потому что вы ее не задавили приказами, а прислушиваетесь к ее мнению. Но мамы разные бывают, и если мама с детства привыкла диктовать, что будет носить ее дочка, то девочка просто будет считать это в порядке вещей, ведь деньги-то мамины. И мама просто не купит ей то, что ей нравится. А потом она и сама не знает, что ей нравится, ведь мама за нее всегда все решала...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение пилюля » 29 мар 2020, 20:30

Алёнка писал(а):если мама с детства привыкла диктовать, что будет носить ее дочка, то девочка просто будет считать это в порядке вещей, ведь деньги-то мамины. И мама просто не купит ей то, что ей нравится. А потом она и сама не знает, что ей нравится, ведь мама за нее всегда все решала...

Ну так это все равно до поры до времени. Мне вот тоже мама покупала то, что считала сама красивым...
Поэтому я брала нитку и иголку и зауживала брюки, подворачивала юбки, придумывала какие-то воротнички на блузки, закатывала рукава и т.д.
Маме все это не нравилось, но я все равно это делала.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Мия » 30 мар 2020, 17:19

пилюля, вашей маме не нравилось ваше творчество? Но почему? Если бы моя дочка такое творила со своей одеждой, то я была бы в восторге и всем бы хвасталась, какая она рукодельница. Это же прекрасное качество, когда человек творчески подходит к своей одежде.
Я вот такого ничего не делала, руки не оттуда растут. Носила то, что было. А было тоже, как у вас, то, что мама купила. Мама пыталась купить такое, чтобы мне нравилось, но не всегда угадывала, да и денег было мало. А взять меня в магазин - начала только лет с 15, раньше почему-то покупала сама мне все.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение пилюля » 09 апр 2020, 21:10

Мама меня ругала, что я порчу одежду :(((
Но так как сделать было уже ничего нельзя, то со временем свыкалась, но потом долго отказывалась мне покупать какие-то обновки.
Вы спрашиваете почему? Потому что у неё было свое видение на то, как должна выглядеть "приличная девочка"...
И именно так, как она это видела, она и старалась меня одеть, не обращая внимания на мои вкусы :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Xina » 11 апр 2020, 18:15

а у моих родителей просто денег не было, чтобы одевать меня как следует. Поэтому ходила я в чем попало, и донашивала большей частью одежду старших двоюродных сестер. Обновки бывали очень редко. Так что, хотя моя мама с удовольствием бы считалась с моими вкусами, такой возможности не было. Что было, то и носила. Никакой цветовой гаммы, никакого дизайна. Какие-то юбочки, какие-то кофточки. Не рваное, уже хорошо.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение степочка » 11 апр 2020, 19:39

А кем работали ваши родители, что у них не было денег на одежду?
Она же не так дорого стоила?
Я тоже многие вещи донашивала за родственниками, но и новое мне покупали.
Но донашивала я чужие вещи не потому, что в семье не было денег, а просто жили родители экономно, собирали деньги на машину и откладывали на "книжку" мне на свадьбу.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение тень » 12 апр 2020, 13:23

степочка, о, мои родители тоже откладывали деньги себе на старость и мне на свадьбу. А потом все они пропали... Хотя я уже была большая, когда началось это с деньгами, и говорила маме, что надо эти деньги потратить, иначе они пропадут. Но она мне не поверила, даже рассердилась. Решила, что ребенок глупости говорит. У взрослых людей, после стольких лет стабильности, в голове не укладывалось, что деньги могут пропасть...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 12 апр 2020, 19:45

степочка писал(а): просто жили родители экономно, собирали деньги на машину и откладывали на "книжку" мне на свадьбу.

Мои родители тоже жили экономно. Покупали только самое необходимое из вещей.
Всегда мама расстраивалась, когда мне оказывалась мала какая-о обувь.
И тоже деньги откладывали.
А вот родители мужа не экономили и ничего не откладывали, когда впервые побывала у них дома, то была удивлена обстановке и бытовой технике, которой у нас и в помине не было. И свекровь одевалась очень красиво и модно, мне до неё очень далеко было...
И это при том, что она работала приемщицей в ателье, а отец инженером на заводе.
Для меня было удивительно, что люди могут так богато жить.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Luminica » 13 апр 2020, 23:49

Богдана, так за счет чего ваша свекровь так богато жила? Потому что они не откладывали ничего, все тратили сразу?
Но так ведь тоже неправильно, должен быть какой-то запас на непредвиденные обстоятельства. Нельзя жить только сегодняшним днем. Хотя, конечно, экономить на всем, и почти все откладывать, что только можно, тоже неправильно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 14 апр 2020, 21:02

Luminica писал(а):Богдана, так за счет чего ваша свекровь так богато жила? Потому что они не откладывали ничего, все тратили сразу?

Да, они одну зарплату тратили на квартплату (это были копейки), питание, одежду ребенку, а вторую зарплату свекровь тратила на себя.
Могла несколько месяцев откладывать, а потом купить что-то дорогое.

Luminica писал(а):Но так ведь тоже неправильно, должен быть какой-то запас на непредвиденные обстоятельства. Нельзя жить только сегодняшним днем.

Они так в семье решили и это их право.
А другие откладывали... и всё в 90-х потеряли... ВСЁ, что откладывали, себе во всем отказывая - потеряли. Это, видимо, было правильно? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31