Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение степочка » 15 апр 2020, 21:01

Богдана писал(а):А другие откладывали... и всё в 90-х потеряли... ВСЁ, что откладывали, себе во всем отказывая - потеряли. Это, видимо, было правильно? :ne_vi_del:

Ой, да... потеряли многие семьи...
Но что интересно... потеряв большие суммы денег на книжках, они тут же стали накапливать по новой...
Это, наверное, у многих в крови.
Тратить всё, и не иметь ничего "за душей" - эта жизнь не для всех.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 16 апр 2020, 15:03

степочка писал(а):Тратить всё, и не иметь ничего "за душей" - эта жизнь не для всех.

Зато сегодняшняя ситуация в стране и в мире заставит многих поменять свою точку зрения.
Не думаю, что сейчас легко живется тем, кто привык тратить всю зарплату и не иметь хоть какой-то запас, что денежный, что продуктовый.
У меня есть теперь список всего необходимого, что должно быть в доме на случай, если неделю нельзя будет выходить. После карантина, я буду всегда иметь такой запас в доме - как минимум на неделю.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение иная » 16 апр 2020, 17:45

Богдана, а раньше у вас не было запаса продуктов на неделю? Ну вы были и беспечной, как с моей точки зрения.
У меня всегда запас круп, консервов и прочей ерунды столько, что можно прожить, не выходя из дому, месяц. И мне все кажется, что это мало, только больше закупить нельзя, так как начинает портиться, не успеваем съедать те же консервы. Так что, приходится ограничиваться таким запасом.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение степочка » 27 апр 2020, 19:24

иная писал(а):а раньше у вас не было запаса продуктов на неделю? Ну вы были и беспечной, как с моей точки зрения.
У меня всегда запас круп, консервов и прочей ерунды столько, что можно прожить, не выходя из дому, месяц.

Думаю, что запасы круп есть у всех, как и вермишели.
А вот относительно консервов - это вопрос. Вы какие консервы закупаете?
Я покупаю консервы, когда хочется какой-то салатик сделать или гренки со шпротами, но просто так у меня залежей консервов нет.
Хотя, наверное, какие-то мясные тушенки иметь-таки нужно.
А вот молочка, яйца, мясное и хлеб у меня обычно на 2-3 дня покупаются.
А вы и этими продуктами на месяц затариваетесь? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Бель » 28 апр 2020, 10:44

Ну, молочкой и хлебом точно на месяц не затаришься.
Хлеб можно испечь, конечно. Я вот два дня подряд пеку. Чтобы в магазин лишний раз не выходить. А молочное никак, если оно нужно. Правда, без него можно обойтись. Мы сыр покупаем в вакуумных упаковках, он спокойно хранится и месяц, если не распечатывать.
Если дети маленькие, то без молочки никак, конечно...
А вот тушенку как-то купила, месяца три назад, и сильно разочаровалась. Там мяса вообще не было, какая-то слякоть в банке. И невкусно получилось, я картошку с тушенкой тушила, еле съели. А раньше, помню, очень все любили именно картошку с тушенкой. Так что, если делать запасы, то я бы лучше рыбные консервы покупала, чем мясные.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 28 апр 2020, 20:07

Молоко есть длительно хранения, оно при комнатной температуре по полгода хранится.
На крайний случай, сухое молоко купить можно, если в семье есть дети и без молока никак.
Если хлеб печь, то нужно мукой запасаться и никаких проблем.
Т.е. запасаться все равно нужно, если грядет карантин на месяц.
Но в обычных условиях (на всякий случай), кто будет скупать молоко длительного хранения и тушенки? Я нет...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение акварельк@ » 29 апр 2020, 13:28

Я не люблю молоко длительного хранения. Оно мне невкусное. Конечно, если выхода другого нет, то можно и такое использовать. Все же лучше, чем сухое молоко.
Но кстати, сухое молоко я покупаю регулярно - для хлебопечки, в хлеб этот порошок добавляю. Читала, что хлеб со свежим молоком получается невкусный. Сама, правда, ни разу не пробовала свежее молоко в хлеб добавлять, боясь испортить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение степочка » 08 май 2020, 22:26

акварельк@, зато хлеб с кефиром получается очень вкусный!
Всегда добавляю около 100 г кефира или сыворотки в хлеб, а если нету, то столовую ложку-две сметаны!
А вот молоко я только в сдобную выпечку добавляла, типа куличей, в хлеб никогда.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение ветер » 09 май 2020, 18:22

Ерунда все это, что хлеб с молоком будет невкусный. У меня хлебопечки нет, но у подруги есть. И она добавляет молоко в хлеб, и у нее очень даже вкусный хлебушек получается. Куличи тоже на молоке печет в хлебопечке, тоже ничего получаются, хотя не такие сдобные, как ручного приготовления.
Вот собираюсь купить хлебопечку, в связи с карантином подумалось, что очень полезная вещь в хозяйстве. Не так зависишь от магазинов, не надо в них каждый день бегать. Ну еще хотелось бы тесто для пирогов в ней замешивать. А, по этому поводу у меня вопрос - хлебопечка только дрожжевое тесто умеет делать, или в ней можно замесить, к примеру, тесто для пельменей?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 11 май 2020, 22:43

ветер писал(а): А, по этому поводу у меня вопрос - хлебопечка только дрожжевое тесто умеет делать, или в ней можно замесить, к примеру, тесто для пельменей?

Когда будете хлебопечку выбирать, то смотрите, чтобы в меню были режимы: "пельмени" или "пицца".
Или же просто режим "замес теста".
Я сейчас тоже выбираю и смотрю на Gorenje.
У неё есть смотровое окошко, в моей старой его не было, приходилось часто открывать.
И не один нож для замеса, а два, что лучше и быстрее замешивает тесто.
В ней есть программа отдельного замеса теста и есть программа выпечки кексов.
Есть также программа "Паста" - это и есть замес бездрожжевого теста.

Хлебопечь.JPG
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31