Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение степочка » 05 фев 2019, 23:33

У моей подруги классический 37 размер, красивая и правильная ножка (завидую) :)
так вот она часто покупает обувь без примерки, за исключением модельной.
Но если ноги проблемные - подъем, ширина, косточки, то без примерки обувь никак не купишь.
Я и не пыталась никогда, потому что и в магазине могу 20 пар примерить и ни одна не подойдет :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Лялька » 06 фев 2019, 19:59

У меня вроде ноги беспроблемные, но тоже примеряю много пар обуви, пока найду подходящую. А если какие-то еще к тому же сложности с ногами, то вообще не представляю, как женщины находят себе обувь.
Сейчас вообще, как мне кажется, нет хорошего выбора моделей. Труднее стало купить себе обувку, чем лет пять назад. Все дорогое, если качественное, раньше как-то было сравнительно дешевле.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение черёмуха » 12 фев 2019, 16:18

Лялька, а если у вас ножки без проблем, то по каким причинам вам не подходит обувь, если размер ваш?
У меня у мужа хорошие ноги :) Любая обувь средней полноты без узких носков 43 размера ему подходит, остается выбирать только, то больше нравится. А кроссовки вообще любые без примерки можно брать, только по замеру стельки.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение тень » 16 фев 2019, 09:43

Ну вы сравнили - мужскую обувь и женскую. Я тоже мужу часто беру туфли без примерки, и почти всегда подходят. Лишь бы с размером угадать. Ведь мужская обувь шьется не для выпендрежа, а для удобства. Там все на это направлено, поэтому и подходит.
Вот кроссовки я тоже легко себе выбираю, редко попадаются неудобные. А женские туфли, сапоги - полный мрак. Ведь они должны быть красивенькие, и ради этого жертвуется зачастую удобством...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Samaya » 20 фев 2019, 16:06

[quote="тень"Ведь они должны быть красивенькие, и ради этого жертвуется зачастую удобством...[/quote]
Но это же полный бред!!!
Нормальный производитель никогда не будет делать неудобную обувь только ради того, чтобы она была красивой.
Другой вопрос, что модель может оказаться неудобной, ведь у всех ноги разные.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Lar4ik » 24 фев 2019, 13:31

Samaya, никакой не бред... Женщина не купит обувь, если она не будет красивой, элегантной, подходящей к одежде, еще какой-то. Мало кто из женщин пожертвует красотой ради удобства. А вот мужчина не купит красивую, но неудобную обувь, кроме редких случаев. И на это ориентируются производители обуви. Спрос рождает предложение. Но красивую, изящную обувь сложнее сделать удобной, вот это не всегда у производителей получается. Поэтому женская обувь чаще бывает неудобной.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Динь-Динь » 01 мар 2019, 23:51

Lar4ik писал(а):Женщина не купит обувь, если она не будет красивой, элегантной, подходящей к одежде, еще какой-то. Мало кто из женщин пожертвует красотой ради удобства.

Так для меня уродливо выглядят любые ботинки на шпильке, а красивыми я считаю добротные кожаные ботинки на мощной подошве и на низком ходу.
И для меня как раз удобство на первом месте, потому что натертые мозоли не входят в мои планы!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение bambuk » 02 мар 2019, 09:55

Динь-Динь, я тоже такое выбираю. Хотя не считаю обувь на шпильках уродливой, на других смотрится хорошо. Просто сама не буду носить. У меня другой стиль, предполагающий удобство.
Но мы же с вами не можем быть показателем? Надо смотреть на большинство. А большинство все же ходит на более или менее удобных каблуках... Кроме подростков, конечно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Наргиz » 08 мар 2019, 21:45

Может в вашем окружении на каблуках ходит и большинство, спорить не буду.
Но среди моих знакомых, наоборот сейчас тенденция в сторону удобной обуви.
И даже те, кто приходил на работу в удобной обуви, а потом переодевался "в каблуки", все чаще теперь надевают балетки на низком ходу. А каблук только если партнеры приезжают или мероприятие какое-то.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение рыжик » 09 мар 2019, 08:20

Наргиz, да, я тоже заметила, что тенденция в сторону удобной обуви. Но еще полно женщин, носящих обувь на каблуках и даже на шпильках. Вот к нам пришли на работу три девочки после института, все ходят в красивых платьях и в обуви на каблучках. Им ведь хочется соблазнять, привлекать. Сама я такой была :-): Сейчас, когда уже замужем, и другие мужчины не нужны, то не готова скакать на этих ходулях. Но не все рассуждают, как я. Некоторые пенсионерки тоже - туфельки на каблуках, кофточка с рюшечкой. Настоящие женщины :-):
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31