Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Мальчик или деовчка

Сообщение Рината » 17 июн 2013, 14:54

Моя знакомая делала такой подсчет. На время зачатия ребёнка плюсовала года свои и мужа и если получается НЕ чётное число будет мальчик, а если чётное девочка. Очень интересная теория, а главное действенная! А как вы узнавали кто у вас будет, без помощи аппарата УЗИ?
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Лариса » 18 июн 2013, 15:20

Не знаю, я как то не заморачивалась по этому поводу, потому что какая разница кто у тебя будет. В любом случае твое дитя и пол тут никакую роль не играет. А что бы узнать, есть старый добрый аппарат УЗИ. Но есть даже такие мамашки, которые намеренно не хотят узнавать пол будущего ребенка. А во всякие гадания и вычисления не верю.
Аватара пользователя
Лариса
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Жанна » 19 июн 2013, 11:54

Когда ждала дочь была на 100% убеждена, что будет девочка. Вот интуиция подсказывала мне. Все спрашивали с чего я решила, но я не могла ответить на этот вопрос, просто знала и все. Потом УЗИ полностью подтвердили мои убеждения. Все были в шоке. А что самое интересное так произошло тогда, когда я ждала сына. Тоже твердила, что будет мальчик. Так и получилось.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Runa » 09 дек 2013, 23:18

Мой муж очень холодно отреагировал на новость о беременности, хотя убеждал, что рад и так далее. Ну это ладно! Он не проявлял никакой заинтересованности, но все же хотел мальчика, а вышло не так как хотелось ему. Я вот лично довольна, так как хотела девочку. Эти платья, бантики, это же прекрасно! И так получилось, что у меня родилась девочка, я была просто счастлива. Только эти девочки очень дорогое удовольствие, но сама же хотела. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Слава » 15 фев 2014, 10:46

У меня две девочки. Проверила пол ребенка по таблице доктора Ужегова - полное совпадение. Эх, знать бы тогда об этих таблицах... Изначально мечтали о сыне. Во время и первой и второй беременности у меня просто даже не было сомнений о том, что будет сын. В результате две дочки-пацанки. Когда-то вычитала, что в общем-то нельзя ждать конкретный пол – ребенок рождается именно с характером того пола, который ждет мама.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Морская » 15 фев 2014, 12:37

Я очень хотела мальчика, но когда УЗИ показало девочку, не расстроилась, обрадовало то, что ребенок здоров! :a_g_a: Значит будет дочка! Люблю ее больше жизни!!!
Теперь конечно мальчика хочется, но как уже будет. Не понимаю мамаш доходящих до абсурда, например, мечтают о девочке, рождается мальчик - они разочаровываются, и даже бывают бантики на них цепляют...и наоборот из девчонки пацана растят.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Лия » 25 фев 2014, 11:12

Вот нашла метод определения по обновлению крови,
Объясню метод обновления крови на примере. Допустим муж родился в 1980 году. Прибавляем к его году рождения 4 = 1984, и так далее: +4=1988,+4=1992,.....2004,2008. Следуя всему этому у мужа последний раз кровь обновилась в 2004 году.
А допустим жена родилась в 1981. К году рождения женщины нужно прибавлять+3. 1981+3=1984,+3=1987.....2002,2005,2008.
Если последний раз кровь обновилась у жены в 2005 году и зачатие произойдет в этом году, то родится девочка, т.к. кровь жены "свежее".
А вот если муж с женой надумают это сделать в 2008 году, а кровь у них в 2008 году у обоих обновится,то нужно уже смотреть на месяцы их рождения. Например, она родилась в феврале, а он в июне, следовательно ее кровь обновится в феврале 2008, а его в июне 2008. Если зачатие произойдет до июня 2008-будет девочка, и если после июня 2008- мальчик.
Если были операции, кровопотери крупные, то датой обновления крови надо считать, ту, когда это произошло.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Maxi » 06 апр 2014, 00:56

Я не искала никаких методов. Нам честно говоря было все равно, кто у нас родиться, мальчик или девочка. Это ведь не важно по сути. И тем не менее у нас прекрасная старшая дочь и младший сын. Боженька дал и девочку, и мальчика. И мы никак не экспериментировали. А вот я знаю семью, которая очень хотела мальчика, но как они не старались, у них никак не получалось. В итоге 6 девочек и не одного мальчика.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Маргарет Тетчер » 05 май 2014, 10:10

Как говаривал незабвенный Остап Бендер, "стопроцентной гарантии не дает и страховой полис".... :-)
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Кися » 13 июн 2014, 20:43

Никак, никак не узнавали. Нам вообще как то все равно было кто у нас родится, главное было чтобы ребенок был здоров и чтобы мы смогли его обеспечить всем чего он только бы захотел. Для меня это было важно. И к тому же я знала, что мы точно не остановимся на одном ребенке и что не важно кто будет первым. Так и получилось, я жду уже второго ребенка и мы думаем что у нас будет мальчик, и тут вовсе не при чем никакие подсчеты и календари! Просто вера и уверенность. А там, кого Бог даст, тот и будет.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31