Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Тото » 20 июн 2018, 14:07

Если очень маленький размер, то один выход - купить самый маленький размер и ушить.
У меня есть подружка - очень низенькая и худенькая. Так у неё есть своя портниха, которая ей шьет и перешивает понравившиеся купленные вещи.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение иная » 21 июн 2018, 07:22

Да уж, плохо быть нестандартной. То же самое и у людей с большими размерами, невозможно найти хорошие вещи. У моей подруги очень длинные ноги, хотя она не такая уж высокая. Так ей все штаны в магазинах коротки! Приходится долго искать, пока найдет себе штаны. Берет даже те, что ей велики по ширине, и потом сама ушивает, переделывает.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение чулок » 27 июн 2018, 21:10

А самое печальное - это не стандартная нога :(((
У моей сестры 42 размер - сейчас уже более менее можно хоть что-то найти, а 20 лет назад приходилось мужскую обувь покупать.
А у подружки наоборот - 33-34 размер. Покупает обувь только в детских размерах. Из-за этого и на каблуке у неё обуви нет.
Свадебные на заказ шила, но на каждый день обувь так шить очень дорого :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение pipa » 28 июн 2018, 15:20

Да, 34 размер во взрослых магазинах не купишь... Это разве что очень повезет. У дочки 35,5 нога, и то с трудом находим обувь. Надо ведь, чтобы еще ширина подошла - а у нее нога очень узкая. Босоножки - это вообще квест. Приходится долго ходить по всем магазинам, пока найдем что-то подходящее. А в детских она не хочет покупать, не нравится внешний вид обуви. Да и там трудно что-то подходящее найти - чаще всего обувь на нее по ширине не подходит... Я и не думала ,что с обувью могут быть такие проблемы. У меня размер ходовой, так что всегда выбор на меня есть. Пока сама не столкнешься, не поймешь.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Дамира » 03 июл 2018, 20:08

Я тоже никаких проблем не знала с обувью, пока не стали косточки расти... И теперь тоже купить обувь просто огромная проблема, потому что нужно покупать широкую и с очень мягкой кожей. Иначе начинают проблемные места болеть так, что ходить невозможно :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение pipa » 04 июл 2018, 07:53

Дамира, сочувствую... Я наблюдаю женщин, у которых косточки на ногах, вижу, как они мучаются.
Очень боюсь, что у меня тоже такое будет со временем. И так сейчас нормальной обуви в магазинах нет, а купить мягкое и удобное - это вообще анреал...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Богдана » 08 июл 2018, 20:00

Это да, у меня бабушка и мама с такой проблемой. Где-то после 40 лет начала косточка расти.
Мама даже ходила на консультацию по поводу операции, но ей сказали, что большой срок реабилитации потом, хождение несколько месяцев в специальной обуви + гарантий нет, что сустав не вернется назад...
Это ведь не косточка растет, это сустав уходит в сторону :(((

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение сонюшка » 09 июл 2018, 07:25

А нельзя ли это как-то предотвратить,или хотя бы замедлить? Ну например, носить только удобную обувь, тесную, чтобы суставу было некуда уходить?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение пилюля » 12 июл 2018, 22:29

Смотря какие причины этого, если плоскостопие и слабость связок, то не поможет удобная обувь.
Есть, правда, какие-то фиксаторы специальные, но в них только спать можно, так как в обувь они не влезут и помочь это может только на начальных стадиях.
А вот если проблема в ношении узкой и неудобной обуви, то можно попытаться спасти положение, сменив обувь на удобную с широким носком.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Samaya » 12 июл 2018, 22:42

Опять же, непонятно от чего это зависит. Вот моя свекровь лет до 60 носила высокие каблуки, причем в молодости это была обувь с узкими носками, которая натирала ноги :((
Но у ней нет никаких косточек :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31