Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение pecok » 25 апр 2018, 22:39

акварельк@ писал(а):Девочки, которые слишком любят бантики и розовый цвет, обычно об учебе не думают, а хотят поскорее начать встречаться с мальчиками.

О-о! А каким образом цвет одежды и бантики влияют на учебу и встречи с мальчиками? :du_ma_et:
Соседская девочка лет с 12 носит все черное, красит черным лаком ногти и волосы и вместо школы проводит время по подвалам с мальчиками.
А моя в розовой курточке и заколке с бантиком в свои 15 считает, что сначала школа, потом институт, а курса со второго уже можно и мальчиках подумать.
Не от цвета и бантиков зависит то, чем увлекается и как живет ребенок.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение мур-мур » 27 апр 2018, 16:51

pecok, ну, все же одежда отражает то, чем заняты мысли у ребенка. Вот та девочка, которая ходит во всем черном, делает это не просто так, потому что ей нравится этот цвет. Наверняка у нее психологические проблемы есть, это же очевидно. Я вот, когда вижу подростка с пирсингами во всех местах, сразу думаю, что у него куча комплексов. Иначе ему не надо было бы дырявить свое тело. А вот вашей дочке, похоже, на самом деле просто нравится розовый цвет, так тоже бывает.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение джема » 02 май 2018, 10:24

мур-мур писал(а): ну, все же одежда отражает то, чем заняты мысли у ребенка.

Ну так об этом же и речь, если девочка в розовом - это еще не значит, что она принцесса :))
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение pipa » 03 май 2018, 17:48

джема, а что это может значить? Если девочка любит розовый, то либо он ей очень идет, либо она хочет быть принцессой, либо задержалась в детстве. Все маленькие девочки любят розовый, а вот становятся постарше, и уже только некоторые остаются верны этому цвету.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Дамира » 08 май 2018, 10:55

Ну, а те кто "некоторые" во взрослом возрасте любят розовый, вы же их принцессами не считаете?
Поэтому я думаю, что лет после 12 розовый цвет - это именно "либо любит розовый девочка, либо он ей идёт" и еще вариант, что это цвет просто модный :)
Но есть и вариант, когда розовый - это цвет жизни! :))
Вот, например, эта барышня уже почти 50 лет живет только в розовом:

Изображение
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Мия » 09 май 2018, 08:10

Дамира, ну и что, вы скажете, что эта женщина на фото не похожа на принцесску? Конечно, все стильно и оригинально, но это же кукольный стиль. Обычно девочки-подростки не стремятся к такому стилю, если не хотят быть девочковыми девочками-девчушечками.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение бабайка » 14 май 2018, 20:48

А если бы эта тётенька выбрала голубой, желтый или салатовый цвет?
Она была бы тогда похожа на принцессу, на ваш взгляд?
Лично я ничего принцессного не вижу, передо мной зацикленная на розовом цвете пожилая женщина, которая выглядит счастливой!
А что еще нужно? :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Бель » 15 май 2018, 17:54

бабайка, ну она конечно, выглядит счастливой и гордой, ну и хорошо. Но ведь она не просто в розовом цвете, посмотрите, она вся в цветочках-кружавчиках-рюшечках. То есть дело не только в том, что она выбрала такой цвет. Просто этот цвет лучше всего подходит к выбранному ею стилю. А стиль этот детский, вон у нее и плюшевые игрушки на фоне есть.
Ну, нравится, так пусть. Но мне, честно говоря, не нравится.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Настасья » 17 май 2018, 12:07

Бель писал(а): она не просто в розовом цвете, посмотрите, она вся в цветочках-кружавчиках-рюшечках. То есть дело не только в том, что она выбрала такой цвет. Просто этот цвет лучше всего подходит к выбранному ею стилю. А стиль этот детский, вон у нее и плюшевые игрушки на фоне есть.

Да, стиль детский, но "принцессным" я бы его не назвала.

Бель писал(а): Ну, нравится, так пусть. Но мне, честно говоря, не нравится.

И мне не нравится. Если бы такая комната была у девочки лет до 10, то вполне себе приятная обстановка.
Но для подростков, а уж тем более, пожилых дам - это уж слишком. На мой взгляд, естественно! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение тень » 18 май 2018, 04:12

Настасья, а как по мне, то это стиль "маленькая принцесса". Если девочка-подросток выбрала бы такой стиль, то это бы значило, что она не хочет взрослеть. И эта дама на фото, похоже, так и не повзрослела... Инфантильный у нее стиль, что ни говори, хотя стиль без сомнения есть.
А девочки-подростки сейчас другие, они совсем не так одеваются. Вот моя все черное покупает, как мне это уже надоело... Ей так идут светлые тона, а она этого не понимает :-(
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31