Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик или деовчка

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Марино4ка » 15 сен 2014, 14:43

milka писал(а): Но она не выносила малыша, беременность сорвалась, может от того, что она плакала день и ночь.

И она простила ему? Осталась жить с ним? Ведь скорее всего именно на нервной почве она ребенка потеряла. Это если она еще всё рассказывала... Мог и бить её, от таких странных чего угодно можно ждать. Его нужно было брать под руки и вести к врачу, желательно мужчине, чтобы он ему популярно объяснил, как получаются дети и от кого зависит пол будущего малыша. Может хоть это его как-то ему бы помогло понять насколько он не прав.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Ya_ya » 09 сен 2015, 14:57

Читала, что в Нидерландах ученые 5 лет изучали важный вопрос влияния разных систем питания будущей матери на пол её малыша.
200 женщин принимали участие в исследовании - несколько месяцев до зачатия, питаясь предложенными продуктами.
В итоге результаты показали, что мальчики родились у тех мам, кто ел много калия в продуктах, а девочки у тех, кто ел кальций и магний.
О витаминах в таблетках речь не шла, только натуральные продукты. Так что можно пробовать! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Фима » 09 сен 2015, 15:08

А я не верю ни в какие диеты, календари, смены крови и прочие считалки-выбирали пола будущего малыша.
Если было это правдой, то скажите мне, как бы так получалось, что женщина при одном питании может родить деток-близнецов разного пола?
Как? Вот бы у ученых из Нидерландов спросить об этом :-) Интересно, чтобы они ответили?
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Camomile » 15 авг 2016, 12:55

Ya_ya, если до беременности менять рацион питания и специально есть больше тех витаминов, что нужны для зачатия определенного пола, то я могу поверить, что есть вероятность родить ребенка запланированного пола.
Но это же всё равно не 100 %. То есть опять таки всё дело случая.
Но если у семьи уже есть мальчики, а очень хочется девочку (или наоборот), то я бы пробовала, по крайней мере это совершенно не вредно для будущего малыша.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение кнопа » 16 авг 2016, 20:38

Я вот не понимаю людей, которые говорят, что им было абсолютно все равно, кто родится - мальчик или девочка. Как это все равно? Так не бывает!Да, конечно, любить будешь и того, и другую, но ведь хочется-то больше, как ни крути, либо мальчика, либо девочку. Ну не бывает абсолютно все равно, кто так говорит, тот лукавит!
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение пилюля » 24 июн 2017, 19:47

кнопа, ну я это понимаю так, что хочется, конечно, больше мальчика или девочку (кому как), но в то же время всё равно, кто родится, потому что заказать же нельзя пол ребенка :)))
Я вот очень хотела сына первого, а муж дочку, когда забеременела, то думала о том, что хочу таки мальчика первые пару месяцев, а потом действительно стало все равно.
Появился страх перед родами, и было только одно желание, чтобы после всего этого я и ребеночек были здоровы, а всё остальное - это такие мелочи! :))
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Lar4ik » 27 июн 2017, 16:17

А мне так и не стало все равно до самых родов. Я хотела девочку, а муж мальчика. И почему-то всю беременность была уверена, что родится девочка - так и произошло. Хотя изо всех сил пыталась себя настроить, что мне должно быть все равно, что мальчик -тоже хорошо, тем более, муж хочет... Но я просто не представляла себе, что я буду делать с мальчиком, как его воспитывать, как себя с ним вести... А вот сейчас не против была бы уже второго мальчика родить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение Zefir » 02 апр 2018, 13:27

Lar4ik, так даже если вы хотели девочку всю беременность и родили бы мальчика, что вы бы не представляли, что с ним делать первые пару часов! А потом бы забыли обо всем и погрузились бы с головой в материнство :))
Мой муж не просто хотел девочку, он мечтал о дочке.
Когда родился сын, муж таки выглядел грустным какое-то время, но как только меня забрал из роддома и стал участвовать в уходе за ребенком, то я уже не единого слова не услышала, что как бы было хорошо, если бы таки родилась дочка.
А еще он обзванивал своих друзей и гордо сообщал, что у него родился сын-богатырь 4100 г :)))
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение pecok » 02 апр 2018, 14:18

Zefir писал(а):Мой муж не просто хотел девочку, он мечтал о дочке.
Когда родился сын, муж таки выглядел грустным какое-то время, но как только меня забрал из роддома и стал участвовать в уходе за ребенком, то я уже не единого слова не услышала, что как бы было хорошо, если бы таки родилась дочка.
А еще он обзванивал своих друзей и гордо сообщал, что у него родился сын-богатырь 4100 г :)))

Моя сестра так хотела мальчика, что говорила, что к девочке не подойдет даже и кормить не станет. Пусть муж ею занимается :ps_ih:
А когда её дочку на живот положили после родов, то рыдала и прощения просила, что девочку не хотела :-):
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мальчик или деовчка

Сообщение мур-мур » 03 апр 2018, 18:42

Хорошо, когда любовь к ребенку побеждает... Но ведь бывает и иначе. У меня есть знакомый, что хотел сына. Так когда родилась дочка, так и не смог смириться. Вел себя отвратительно, а потом развелся.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31