Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спорт и беременность

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Re: Спорт и беременность

Сообщение Alice » 08 окт 2013, 12:54

Моя знакомая увлекается восточными танцами. Этим летом была в Италии. Говорит, что там врачи рекомендуют всем беременным или плаванье, или восточные танцы.
Танцуют вплоть до родов.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Спорт и беременность

Сообщение @Прибой@ » 08 окт 2013, 13:47

У нас в роддоме были специальные курсы на которых проходила специальная гимнастика для беременных.
Alice писал(а):Моя знакомая увлекается восточными танцами. Этим летом была в Италии. Говорит, что там врачи рекомендуют всем беременным или плаванье, или восточные танцы.
Танцуют вплоть до родов.

Слишком активные движения и вибрации могут привести к выкидышу...
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: Спорт и беременность

Сообщение Настёна » 09 окт 2013, 10:36

Мне кажется, что спортом лучше не заниматься. Кто знает как скажутся нагрузки.
Спорт - это все-таки серьезно.Если мама до беременности ничем не занималась, то и нагрузки должны быть очень щадящие - гимнастика для беременных отличный вариант, как раз все учтено!
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Спорт и беременность

Сообщение Chicca » 09 окт 2013, 10:43

Будущим мамам для подготовки к родам и вообще для того, чтобы чувствовать себя активным, чтобы тонус жизненный был на высоте нужна физическая активность.
Ну, не диване же лежать целый день. :-):
Только нагрузки должны быть с учетом интересного положения.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Спорт и беременность

Сообщение Акулина » 17 окт 2013, 20:20

Chicca
Абсолютно с вами согласна. Нужно заниматься спортом, но нагрузки распределять мудро с учетом своего интересного положения. Я очень активная и когда ждала первого сына постоянно где то бегала, не могла дома усидеть. А вот со второй беременностью получилось противоположное, у меня был ужасный токсикоз и я просто на просто не могла даже с дивана встать, было очень плохо. Чувствовала себя очень плохо без движения.
Аватара пользователя
Акулина
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 00:23

Re: Спорт и беременность

Сообщение Marisha_L » 21 ноя 2013, 01:36

Скажу из собственного опыта, я сама привыкла к активному образу жизни, и считаю, что беременность совсем не мешает занятиям,и токсикоз намного легче переносится, если будущая мама ничем не занималась до беременности, то максимальная нагрузка для нее особенно в начале должна быть на уровне лечебной физической культуры и не более. А вообще нужно чувствовать собственное тело, если что-то болит или беспокоит, то занятие просто стоит отложить на другой раз.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Спорт и беременность

Сообщение Aquarus » 21 ноя 2013, 01:49

Спортсменка Леа-Энн Эллисон во время тренировки в спортзале. Лос-Анджелес, Калифорния, США, 16 сентября 2013 года. Беременная Леа-Энн Эллисон поднимает штангу, гири, подтягивается и выполняет другие тяжелые физические упражнения за две недели до родов.
Изображение
Фотографии безрассудной будущей мамы вызывали жесткую реакцию и десятки тысяч комментариев. Лишь незначительная часть интернет-пользователей поддерживала решение женщины продолжать тренировки чуть ли не до самых родов. Среди тех, кто не нашел в этом ничего страшного, оказалось и несколько человек, назвавшихся врачами. Но подавляющее большинство пользователей считает, что Леа-Энн подвергает огромному риску не только свое здоровье, но и жизнь будущего ребенка.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Спорт и беременность

Сообщение Елка » 21 ноя 2013, 10:24

Aquarus, жуть :sh_ok:
Я вполне поддерживаю спорт во время беременности.
Но считаю что это крайность. Можно быть активной и без штанги.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Спорт и беременность

Сообщение Runa » 09 дек 2013, 22:26

Aquarus
Ну это перебор, я поддерживаю, что женщина не должна лениво валятся на диване (но не без этого конечно), но все же, девушка должна уделять внимание себе и своему здоровью! Я вот ходила на прогулки, ходила в бассейн. Не скажу что мне было удобно плавать с таким пузиком, но все равно, надо значит надо! А штанги я не понимаю, это же не идет на пользу, если вообще не вредит ребеночку.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Спорт и беременность

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2014, 16:45

Я хожу в бассейн. Я много читала и доктор мне сказала, что это невероятно полезно ходить в бассейн. В воде просто легче заниматься. В воде вес тела чувствуется меньше. Беременные, особенно на поздних сроках, которые «на суше» ощущают себя такими неповоротливыми, в воде обретают былую легкость, словно попадают в невесомость. И мышцы в воде тянутся легче. Вода снимает напряжение и усталость, можно заниматься час, и они не устают.Плавание - такой вид спорта, в котором нагрузку испытывают практически все мышцы - не только мышцы ног, промежности, брюшного пресса, но и мышцы спины, плечевой пояс. Это очень важно: ведь в родах работает все тело, поэтому все тело должно быть сильным и выносливым.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31