Страница 1 из 3

Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 14:56
Рината
Как вы считаете совместимы ли эти две противоположности? Беременным обычно рекомендуют покой и минимум физических нагрузок. А как вы считаете, можно ли заниматься спортом при беременности?

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:28
Nona
Конечно можно и даже нужно! Почему нет? Просто знать меру, следить за своим самочувствием, и понимать что конечно не всеми видами спорта можно заниматься. Например бегать я думаю точно не стоит, аэробикой какой-то насыщенной, где много прыжков, танцевальных движений от которых можно потерять равновесие, тоже не стоит.. А вот ходьба, плавание вполне. Плюс есть же специальные комплексы упражнений для беременных.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:16
Лариса
Можно конечно, но с умом. Что бы сильно не перенапрягаться. Моя знакомая занималась плаваньем профессионально и когда забеременела не бросила, а просто уменьшила физическую нагрузку. Нужно и гулять и правильно питаться и делать упражнения, которые специально разработаны для женщин в интересном положении. Всего понемногу.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:56
Жанна
Я не занималась спортом, а просто ходила в бассейн поплавать. Мне и врачи рекомендовали, сказали, что ребеночку не в коем случае не помешает и не навредит. И это главное, я ходила. Мне нравится, люблю плавать. Плавала пока не стало совсем тяжко, тогда я уже не ходила. Я рекомендую бассейн, отлично успокаивает и меньше болеть будите.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:25
Алиска
Я во время беременности ходила много. В бассейн ходила тоже, но не очень регулярно. Далеко просто добираться. Хотя бассейн люблю очень, обожаю плавать. Считаю что двигаться обязательно надо, чтобы хоть немного себя в форме поддерживать. Я когда только лежу, сижу дурею просто. Ноги так и просят движения.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:41
Алена
Я сейчас жду ребеночка и стараюсь много гулять. Хожу каждый день на площадку с старшенькой своей девочкой. Мы гуляем, но пока я не устану. В бассейн тоже ходим. Это очень полезно и девочке моей и нам с малышом. Я вообще очень активная, не люблю сидеть на месте. Поэтому даже беременной мне сложно усидеть на месте.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:07
Джемма
Будучи беременной потакала своим желаниям. Аппетит хороший был, на вкусняшки тянуло много. Сложно себе отказывать в такой период жизни. Если бы параллельно не занималась хоть какой-то физической активностью, то со страхом думаю какая бы у меня была фигура после родов. Она и так конечно поменялась, но не критично.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:02
Mira
В первую очередь, всё зависит от прохождения беременности, а уж во вторую - от желания мамы заниматься спортом.
По рекомендациям врача надо действовать, показания разные бывают, то тонусы то еще что-то... Не дай Бог навредить.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:23
Морская
Mira писал(а):В первую очередь, всё зависит от прохождения беременности, а уж во вторую - от желания мамы заниматься спортом.
По рекомендациям врача надо действовать, показания разные бывают, то тонусы то еще что-то... Не дай Бог навредить.

О своих противопоказаниях каждая беременная обычно знает.
Но если не стоишь на учёте и собираешься заниматься спортом - то лучше, конечно, сначала стать на учёт и сообщить о своём намерении гинекологу.

Re: Спорт и беременность

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:08
Кадристка
Алиска писал(а):Я во время беременности ходила много. В бассейн ходила тоже, но не очень регулярно. Далеко просто добираться. Хотя бассейн люблю очень, обожаю плавать. Считаю что двигаться обязательно надо, чтобы хоть немного себя в форме поддерживать. Я когда только лежу, сижу дурею просто. Ноги так и просят движения.

Я в день проходила по 4-5 км утром и так же вечером.
Не могу сказать, что активно занималась спортом во время беременности, но постельного режима не было. Со второго триместра физические упражнения и прогулки даже рекомендуются. Только всё в меру и следить за самочувствием.