Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спорт и беременность

Беременность и роды. Уход за ребёнком на первом году жизни
Спорт и беременность

Сообщение Рината » 17 июн 2013, 14:56

Как вы считаете совместимы ли эти две противоположности? Беременным обычно рекомендуют покой и минимум физических нагрузок. А как вы считаете, можно ли заниматься спортом при беременности?
Аватара пользователя
Рината
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:20

Re: Спорт и беременность

Сообщение Nona » 18 июн 2013, 12:28

Конечно можно и даже нужно! Почему нет? Просто знать меру, следить за своим самочувствием, и понимать что конечно не всеми видами спорта можно заниматься. Например бегать я думаю точно не стоит, аэробикой какой-то насыщенной, где много прыжков, танцевальных движений от которых можно потерять равновесие, тоже не стоит.. А вот ходьба, плавание вполне. Плюс есть же специальные комплексы упражнений для беременных.
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Спорт и беременность

Сообщение Лариса » 18 июн 2013, 15:16

Можно конечно, но с умом. Что бы сильно не перенапрягаться. Моя знакомая занималась плаваньем профессионально и когда забеременела не бросила, а просто уменьшила физическую нагрузку. Нужно и гулять и правильно питаться и делать упражнения, которые специально разработаны для женщин в интересном положении. Всего понемногу.
Аватара пользователя
Лариса
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:33

Re: Спорт и беременность

Сообщение Жанна » 19 июн 2013, 11:56

Я не занималась спортом, а просто ходила в бассейн поплавать. Мне и врачи рекомендовали, сказали, что ребеночку не в коем случае не помешает и не навредит. И это главное, я ходила. Мне нравится, люблю плавать. Плавала пока не стало совсем тяжко, тогда я уже не ходила. Я рекомендую бассейн, отлично успокаивает и меньше болеть будите.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Re: Спорт и беременность

Сообщение Алиска » 19 июн 2013, 13:25

Я во время беременности ходила много. В бассейн ходила тоже, но не очень регулярно. Далеко просто добираться. Хотя бассейн люблю очень, обожаю плавать. Считаю что двигаться обязательно надо, чтобы хоть немного себя в форме поддерживать. Я когда только лежу, сижу дурею просто. Ноги так и просят движения.
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: Спорт и беременность

Сообщение Алена » 20 июн 2013, 11:41

Я сейчас жду ребеночка и стараюсь много гулять. Хожу каждый день на площадку с старшенькой своей девочкой. Мы гуляем, но пока я не устану. В бассейн тоже ходим. Это очень полезно и девочке моей и нам с малышом. Я вообще очень активная, не люблю сидеть на месте. Поэтому даже беременной мне сложно усидеть на месте.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Спорт и беременность

Сообщение Джемма » 20 июн 2013, 12:07

Будучи беременной потакала своим желаниям. Аппетит хороший был, на вкусняшки тянуло много. Сложно себе отказывать в такой период жизни. Если бы параллельно не занималась хоть какой-то физической активностью, то со страхом думаю какая бы у меня была фигура после родов. Она и так конечно поменялась, но не критично.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Спорт и беременность

Сообщение Mira » 08 окт 2013, 11:02

В первую очередь, всё зависит от прохождения беременности, а уж во вторую - от желания мамы заниматься спортом.
По рекомендациям врача надо действовать, показания разные бывают, то тонусы то еще что-то... Не дай Бог навредить.
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Спорт и беременность

Сообщение Морская » 08 окт 2013, 11:23

Mira писал(а):В первую очередь, всё зависит от прохождения беременности, а уж во вторую - от желания мамы заниматься спортом.
По рекомендациям врача надо действовать, показания разные бывают, то тонусы то еще что-то... Не дай Бог навредить.

О своих противопоказаниях каждая беременная обычно знает.
Но если не стоишь на учёте и собираешься заниматься спортом - то лучше, конечно, сначала стать на учёт и сообщить о своём намерении гинекологу.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Спорт и беременность

Сообщение Кадристка » 08 окт 2013, 12:08

Алиска писал(а):Я во время беременности ходила много. В бассейн ходила тоже, но не очень регулярно. Далеко просто добираться. Хотя бассейн люблю очень, обожаю плавать. Считаю что двигаться обязательно надо, чтобы хоть немного себя в форме поддерживать. Я когда только лежу, сижу дурею просто. Ноги так и просят движения.

Я в день проходила по 4-5 км утром и так же вечером.
Не могу сказать, что активно занималась спортом во время беременности, но постельного режима не было. Со второго триместра физические упражнения и прогулки даже рекомендуются. Только всё в меру и следить за самочувствием.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Следующая

Вернуться в ЖДЁМ МАЛЫША

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31