Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пустышка польза или вред?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение заинька » 22 дек 2017, 21:37

Надежда_А писал(а):я тоже темноты боюсь и все мужчины мне вечером в темноте на улице кажутся опасными... А вот дочка не боится темноты. А что касается стремных компаний, то они были и в моей молодости, причем не меньше, чем сейчас. Особенно было плохо в "лихие девяностые". А еще помню, как у нас в городе орудовала банда подростков, которые насиловали и убивали девушек и женщин. И мы с подругой однажды столкнулись с этой бандой, когда гуляли вечером. Хорошо, что подруга оказалась сообразительнее, чем я, и подбежала к дороге и начала активно пытаться затормозить проезжающие машины. И эта банда подростков решила с нами не связываться и они убежали. А так бы неизвестно, чем это закончилось для нас. Так что я не считаю, что раньше было безопаснее.

Раньше люди больше боялись ответственности, чем сейчас. Поэтому и преступлений таки было меньше, это вам любая статистика покажет.
Да и наркоманов было меньше. Подростковые банды были, но не помню, чтобы их деятельность длилась годами, обычно главарей засаживали, остальные разбегались.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение марсельк@ » 23 дек 2017, 19:49

Я думаю, что сейчас за детьми лучше следят не потому, что преступность выросла. А просто мы стали другие. Мы не такие, как наши мамы и бабушки. И по-другому относимся к детям. Если бы преступности было очень мало, мы бы все равно следили за детьми, оберегали бы их изо всех сил.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение бабайка » 23 окт 2018, 10:51

марсельк@ писал(а): Мы не такие, как наши мамы и бабушки. И по-другому относимся к детям. Если бы преступности было очень мало, мы бы все равно следили за детьми, оберегали бы их изо всех сил.

А вот интересно, почему такие перемены?
Я вот, действиетльно вспоминаю свое детство - меня дома вообще не было. Приходила со школы и гулять. Приходила, когда все расходились по домам и быстренько делала уроки, хотя мама была уверена, что я их сделала после школы :))
И никто меня не искал, правда ругали, если приходила, когда уже было темно.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение виля » 23 окт 2018, 14:59

бабайка, а я в ужасе думаю, как бы я сейчас жила, если бы у детей и мужа мобилок не было :sh_ok:
Это же нет дома кого-то, а ты вообще не знаешь, что с ними и где они...
А наши родители, наверное, от безысходности привыкали к тому, что ничего не могут узнать.
Хотя сейчас мои родители тоже без мобилок уже не смогут :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пустышка польза или вред?

Сообщение Азалия » 23 окт 2018, 19:54

виля, вот точно. Я не могу расстаться с мобильным даже на полчаса. Я без него, как голая...
А помню, как мы ходили в походы, когда учились в институте. Причем ходили в горы, или на реки по порогам. То есть, это было опасно. И звонили домой один-два раза за весь поход, и то в лучшем случае... То есть родители неделями ничего о нас не знали... Как же они переживали??? Только сейчас я об этом начала задумываться...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31