Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Наргиz » 22 окт 2018, 15:57

Лялька писал(а):А бывает обратная ситуация, когда на людях это неприятный ворчун, а дома - идеальный муж?

Думаю, что нет...

Лялька писал(а):И чем объяснить такое поведение, когда на людях это один человек, а дома - другой? И где же тогда настоящий?

Объяснить можно тем, что на людях человек старается быть лучше и всем нравиться.
А дома он как раз такой, как есть...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение сонюшка » 23 окт 2018, 08:15

Наргиz писал(а):Объяснить можно тем, что на людях человек старается быть лучше и всем нравиться.
А дома он как раз такой, как есть...

Думаю, что это, по крайней мере, не единственная причина. Или вообще не та причина. Например, я знаю, что если на работе мужчина вынужден всем подчиняться, то дома он будет пытаться командовать женой и детьми, чтобы самоутвердиться хотя бы там. А если на работе он всеми командует, то дома может, наоборот, быть покладистым.
Могут быть и другие особенности.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 26 июн 2019, 21:58

сонюшка, так может быть, а может и не быть!
Разве мало случаев, когда мужчина тиран и для подчиненных и для домашних.
И разве вы не знаете таких, кто тюфяк на работе и инфантильное существо дома, которое только ест и спит.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение сонюшка » 27 июн 2019, 17:34

степочка, таких предостаточно, как вы описываете. Но это значит, что они такие по натуре, и по-своему цельные личности, без комплексов и желания самоутвердиться или получить от кого-то что-то недостающее морально. И тогда, жене надо принимать своего мужа таким, как он есть, да она за такого и замуж выходила, нечему быть недовольной.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Динь-Динь » 03 июл 2019, 19:36

Да прям все выходят замуж именно за таких, каких видят перед собой через 10-20 лет супружеский жизни.
Может вам так повезло и вы имеете то, что выбирали несколько лет назад, но уверяю вас, что далеко не всем так повезло...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение акварельк@ » 04 июл 2019, 10:09

Динь-Динь, ну конечно, наши мужья меняются. Но ведь и мы меняемся. Я тоже не такая, как была десять лет назад. Но при нормальном течении семейной жизни при этих изменениях происходит притирка друг к другу, и тогда получается только лучше со временем - меняются синхронно муж и жена, становятся похожи друг на друга. Вот ведь часто пожилые пары даже внешне становятся похожи.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение зверобой » 05 июл 2019, 14:03

Динь-Динь, вряд ли кому-то так повезло, что муж не изменился за годы... Так не бывает... У меня изменился, и мне это не нравится. Даже не в том дело, что стал хуже относиться ко мне, нет. Не в претензиях дело... Мне его сейчас жаль. У него уменьшились интересы, активность, желание чего-то. Не могу объяснить, но хочется его расшевелить, ему помочь. Только встречаю противодействие - никуда со мной идти гулять не хочет, ничего ему не интересно. И мне все время кажется, что в этом есть моя вина...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 03 июл 2020, 22:49

А раньше как было? Он был инициатором каких-то активностей? Он звал вас гулять каждый вечер? Так было?
Может нужно тогда просто проанализировать, в какой момент он стал меняться и попробовать определить причину?!?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение bambuk » 04 июл 2020, 18:57

степочка, а мне кажется, что причина - просто возраст. Я вот тоже стала с возрастом меньше гулять, встречаться с друзьями, путешествовать.
Вот как мне проанализировать, почему я изменилась? Понятия не имею. И это я в себе не могу разобраться, где уж там разбираться в причинах изменений мужей.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 17 июл 2020, 23:25

Ну так вас, судя по всему эти изменения и не особо волнуют. Так зачем что-то менять?
А зверобой переживает, что муж не хочет с ней гулять, как раньше, её не нравится, что муж меняется в худшую сторону.
А значит нужно искать причины, анализировать, может и вспомнятся какие-то моменты, которые помогут понять, почему начались изменения.
Если муж не хочет никуда с женой идти, не хочет гулять, то что он делает дома, когда зверобой идет на прогулку?? Может в этом причина?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31