Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение акварельк@ » 28 мар 2019, 20:01

А у меня ребенок не любит майский мед. Не знаю, почему. Но уже заметила, наверняка. Брала в разных местах, ни один вариант ребенку не понравился. Я в общем-то довольна этим. Так как у ребенка сезонная аллергия на что-то цветущее, и как раз в мае. Врач-аллерголог нам вообще не рекомендовала мед есть, так как в нем может оказаться пыльца тех растений, на которые аллергия. Но я так подумала, что получается, самый опасный в этом плане майский мед, а если он собран позже, летом, когда у ребенка аллергии уже нет, то он не опасен, и можно его есть. Ведь такой полезный продукт, не хочется от него полностью отказываться.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Настасья » 30 мар 2019, 22:53

акварельк@, просто попробуйте и будете знать, есть аллергия или нет.
Ведь мёд не имеет постоянный состав, даже если он майский. На одной пасеке почти чистая акация может быть, на другой еще абрикосы добавились, а на третьей - цветущие вишни, яблони млм цветы сезонные. Вы же пчелу не заставите только на акацию садится...
Т.е. вы не можете точно знать, попал в эту конкретную банку аллерген или нет.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение ветер » 31 мар 2019, 07:59

Настасья, что-то вы опасный совет даете акварельке... Что значит, попробуйте? А если как раз на этот мед, который она даст ребенку, будет аллергия? Это же очень опасно, может даже случиться анафилактический шок. Все аллергологи советуют не рисковать, и не есть те продукты, которые гипотетически могут вызывать аллергию. А не пробовать их все подряд, чтобы выяснить на практике.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение черёмуха » 06 апр 2019, 22:41

Если есть подозрение, что может быть анафилактический шок на мед, то конечно давать его ни в коем случае не нужно.
Ное сли ребенок уже ел мед и сомнения в возможной аллергии на определенный вид меда, то не думаю, что сразу будет сильная реакция.
Ну, и всегда можно анализы сдать на конкретные аллергены.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Lar4ik » 07 апр 2019, 05:26

черёмуха, какие конкретные аллергены могут быть в меде? Каждая порция меда индивидуальна. Ведь нельзя сказать, куда летали именно эти пчелы, на какие цветы они садились и собирали пыльцу, которая окажется именно в этой банке меда. То есть, есть мед опасно, сколько бы анализов ребенок не сдавал. Ну, выяснится, на что у него аллергия, и как это поможет понять, будет ли аллергия именно на этот мед или нет?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение черёмуха » 12 апр 2019, 20:28

Аллергия на сам мёд может быть всего у 1% людей (имеется в виду натуральный мед),
Аллергия чаще всего возникает на пыльцу луговых трав, которая может попасть в мёд.
Поэтому анализы нужно сдавать на пыльцу растений-медоносов.
Аллергологи также рекомендуют капнуть каплю меда на внутреннюю поверхность руки, если через 15-20 минут не будет зуда и покраснений, то мёд можно есть без опасений. По крайней мере анафилактического шока точно не будет.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Xina » 13 апр 2019, 11:30

черёмуха писал(а):Аллергологи также рекомендуют капнуть каплю меда на внутреннюю поверхность руки, если через 15-20 минут не будет зуда и покраснений, то мёд можно есть без опасений. По крайней мере анафилактического шока точно не будет.

Нам такое аллерголог не говорила... А хороший способ.
Нам аллерголог просто выдала список не рекомендуемых продуктов, и среди них был мед. Но и какие-то совершенно неожиданные продукты тоже были. Я уже не помню, но по-моему, например, овсянка. Растения, как врач объяснила, бывают родственными, и тогда, если есть аллергия на березовую пыльцу, то какие-то продукты, никак не связанные с березой, тоже могут усиливать аллергию.
Но скажу я вам, что большинство людей не выполняют запреты врачей, так как тяжело себя ограничивать и отказываться от многих продуктов. Тем более, если они никогда раньше не вызывали аллергию, так что такие запреты непонятны и кажутся излишними.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 24 дек 2019, 10:59

Xina писал(а):Но скажу я вам, что большинство людей не выполняют запреты врачей, так как тяжело себя ограничивать и отказываться от многих продуктов. Тем более, если они никогда раньше не вызывали аллергию, так что такие запреты непонятны и кажутся излишними.

А многие не знают очевидных вещей.
Недавно буквально знакомая сдала анализ ребенку на аллергены и выяснилось, что у него не кошку, собаку и пыль аллергия, как она предполагала, а на пищевую плесень!
Оказывается, она не знала, что плесень - это яд!
Если зацветал хлеб, она обрезала пару см по краям и делала сухарики, если подгнивало яблоко, обрезала гниль и давала ребенку.
И так поступал со всем - варенье, морковка и т.д.
Вот как можно было не знать, что подгнившие и заплесневелые продукты есть нельзя?!? :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Samaya » 24 дек 2019, 12:02

Моя мама тоже всегда плесень снимала на варенье сверху и мы его ели :((
Говорит, что все так делали. Фрукты и овощи не знаю как, не интересовалась особо.
Но, когда свой ребенок родился, то я точно знала, что плесень - это токсины в чистом виде, отравляющие того, кто их ест.
И если плесень уже появилась на поверхности, то весь продукт в спорах плесени.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Lar4ik » 24 дек 2019, 14:08

Вот для меня новости. Я в принципе знала, что заплесевевший хлеб вреден, и его надо выбрасывать.
Но впервые слышу, что так же надо поступать с подгнившим яблоком. А это точно? Я всегда яблоко обрезаю, и съедаю не порченную часть. А ведь гниль - это же не плесень? Какие там могут быть споры?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31