Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 03 фев 2020, 16:07

Мия писал(а):бананы почти не надоедают, а вот яблоки и мандарины - да. Груши я редко ем, так как кроме меня их никто не ест, так что они мне пока не надоели.

Ну так все дело вкуса.
Я яблоки далеко не каждые люблю, бананы вообще не ем, а грейпфруты обожаю.
У моего мужа всё с точностью до наоборот :))
У детей тоже разные вкусы - дочка любит мандарины и киви, сын яблоки и бананы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение цитрус » 04 фев 2020, 02:52

Я яблоки тоже не всякие люблю. Хотя вообще яблоки люблю больше, чем многие другие фрукты.
А дочка яблоки почти не ест, к сожалению. И киви не ест вообще. Бананы может есть в большом количестве, хоть это. Но мне кажется, бананы не очень полезные, да?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Samaya » 09 фев 2020, 20:05

цитрус писал(а): Бананы может есть в большом количестве, хоть это. Но мне кажется, бананы не очень полезные, да?

Может и не такие полезные, как другие фрукты, но точно полезнее, чем пирожки, печенье и булки. В то же время они сытные.
Именно поэтому предпочитаю детям с собой давать бананы в школу и бутылочку йогурта.
И сытно и вкусно.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение mimishka » 11 фев 2020, 19:28

Да, бананы лучше, чем булочки, но каждый день ребенок их есть не будет. Надоест очень быстро. Все надоедает, и в этом самая проблема. Чем кормить, надо постоянно выдумывать. А фантазия тоже заканчивается очень быстро...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 19 фев 2020, 22:35

А моим детям бананы никогда не надоедают! :)))
Только вот брать с собой их не любят, потому что в рюкзаке они мнутся и потом становятся мягкими и коричневыми внутри.
Пробовала в судочек специальный класть - громоздко очень.
Сейчас режу яблоки в судочек, изюм кладу, курагу и орешки для перекуса.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Luminica » 20 фев 2020, 11:03

Ой, а я в инете встречала фото специального футляра для банана. Посмеялась тогда, чего только люди не придумают. А оказывается, полезная штука. Вот так вот, никогда бы не подумала.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 20 фев 2020, 16:57

Футляр - это громоздко, как раз про него я писала выше, назвав его "специальный судочек для банана" :nez-nayu:
Мои дети даже ланч-боксы не хотят носить именно из-за громозкости, поэтому обычный легкий судочек с собой даю.

банан.JPG
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Luminica » 22 фев 2020, 14:28

Да, у меня тоже дочка не хочет с собой ничего лишнего носить. Ходит в школу с маленьким рюкзачком чаще всего, а туда ничего не помещается. Но у нее как-то не мнутся продукты, если даю ей с собой какую-то булочку, то не жалуется, что она мнется. Наверное, сверху кладет и носит аккуратно. Или просто не жалуется, а ест помятую.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Samaya » 23 фев 2020, 22:57

Ну так помятая булочка - это не так критично, как помятый банан, который сразу становится гнилым на вид.
Проще яблоки с собой давать, они точно в рюкзаке не помнутся. Только вот руки нужно будет где-то помыть.
Хотя часто вижу, что многие дети, да и взрослые не заморачиваются мытьем рук и едят яблоки, бутерброды и другие продукты не мытыми руками :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Серена » 26 фев 2020, 04:37

Ну, руки мыть надо, в любом случае, что бы и где бы ребенок не ел вне дома. Я не знаю, всегда ли у детей есть возможность помыть руки в школе и пользуются ли они этой возможностью. Наверное, надо давать им с собой влажные салфетки, пусть хоть салфетками руки протирают - все же лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31