Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 02 мар 2020, 14:53

Серена писал(а):Я не знаю, всегда ли у детей есть возможность помыть руки в школе и пользуются ли они этой возможностью. Наверное, надо давать им с собой влажные салфетки, пусть хоть салфетками руки протирают - все же лучше, чем ничего.

Вода в школе в любом случае есть, а вот мыло - это уже под вопросом.
И с собой же тоже мыло носить не будешь.
Я даю салфетки влажные детям и говорю, чтобы после этого смывали водой, а потом кушали.
Надеюсь, что они так и делают :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Luminica » 02 мар 2020, 18:50

пипетка, я не поняла, то есть надо сначала вытереть руки салфеткой,а потом смыть водой? Не наоборот? Но если пойти в туалет после использования салфетки, то ребенок там возьмется за краны, за дверные ручки. А одноклассники не все аккуратные, так что все эти предметы могут быть грязными. Нет уж, лучше сначала вода, а потом салфетки.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 19 мар 2020, 22:45

Я говорила про мытье рук перед едой в школе.
У нас умывальники есть в столовой, не надо никакие ручки открывать в туалете.
Влажные салфетки используются при отсутствии мыла. Простая вода не смоет всё, что есть на руках...
Поэтому сначала вытираем руки антисептической салфеткой, а потом смываем водой, чтобы не кушать антисептик и всякие ароматизаторы.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Серена » 20 мар 2020, 16:16

Ну да, логично. Но в школьных столовых должно же быть мыло? Честно говоря, я туда не заходила, не видела, как там все устроено. Но не может быть, чтобы там не было мыла. Столько детей, они же должны мыть руки. И учителя должны за этим следить, по крайней мере, за младшеклассниками.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 27 мар 2020, 21:48

Мыл в школьных столовых будет, если родители на него сдадут деньги.
Вы представляете, сколько нужно купить на школу мыла, если в ней учится больше тысячи детей и они будут руки мыть несколько раз в день?
У нас повесили дозаторы мыла, но мыло там бывает редко, например, когда проверки приезжают :)))
Интересно, что проверка знает, что государство мылом не обеспечивает школы, но требует его наличие :)
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Бель » 28 мар 2020, 18:49

пипетка писал(а):Мыл в школьных столовых будет, если родители на него сдадут деньги.
Вы представляете, сколько нужно купить на школу мыла, если в ней учится больше тысячи детей и они будут руки мыть несколько раз в день?
У нас повесили дозаторы мыла, но мыло там бывает редко, например, когда проверки приезжают :)))
Интересно, что проверка знает, что государство мылом не обеспечивает школы, но требует его наличие :)

вот для меня новости. А я считала, что мыло в школе есть всегда. Ну я готова сдать деньги на него, почему же не просят? Не так уж это дорого - обеспечить мылом своего ребенка. И так каждый из родителей будет думать.
Да и для государства не так уж дорого обеспечить детей мылом. Может, это только в вашей школе такой беспорядок, а у нас все в порядке? Надо будет спросить нашу классную руководительницу, как у нас обстоят с этим дела.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение pecok » 28 мар 2020, 22:01

Бель писал(а):вот для меня новости. А я считала, что мыло в школе есть всегда. Ну я готова сдать деньги на него, почему же не просят?

У вас нет школьного и классного фонда в школе?!?! :ne_vi_del:

Бель писал(а): а и для государства не так уж дорого обеспечить детей мылом.

Ну как не дорого? У нас уходит минимум 0,5 л в одном дозаторе. Туалетов по школе 12 - это уже 6 литров. И еще 4 дозатора висит в столовой - это еще 2 л.
В итоге уходит 8 л мыла в ДЕНЬ!
Считаем дни - это примерно 180 дней в году * 8 л и получается 1440 л на учебный год... И это минимум.
Ну, а на цену уже умножите сами, а потом и на количество школ в стране и тогда уже сделаете выводы - дорого покупать мыло в школы или нет :ps_ih:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Азалия » 29 мар 2020, 15:52

pecok, ну если считать в год, то вроде много. Но ведь это всего лишь мыло. Если оно дорого, то труд учителей и все остальное еще дороже. В размерах государства мыло - это копейки.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение pecok » 09 апр 2020, 20:40

Азалия, а в школу только мыло нужно? Это единственная потребность, которую вы знаете?
Вот как по мне, что лучше бы в классах ремонты сделали, чтобы дети грибком не дышали, спортзалы сделали современными.
И если говорить о том же ремонте, то за стоимость мыла в год на школу, как раз в нескольких класах ремонт сделать можно.
А мыло можно с собой ребенку дать или тот же дезинфектор купить для рук.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение мур-мур » 10 апр 2020, 01:12

pecok, а разве нельзя и то, и другое? И мыло, и ремонты, и спортзалы? Что вы так печетесь о деньгах государства, что призываете экономить на мыле? Ну это же смешная экономия. В размерах страны, это не те деньги, о которых стоит говорить. Я думаю, страна вполне в состоянии обеспечить школьников мылом, и не заметит этого.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31