Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение сонюшка » 26 июл 2018, 07:14

Zefir, наверное, ребенку можно обувь так покупать... Потому что у людей часто пролеты бывают. Хотя все равно можно нарваться на что-то некачественное. Например, если купили, а дома рассмотрели внимательно, и нашли недостатки. Я только один раз дочке с рук купила босоножки, и они очень быстро порвались. Месяц она их проносила всего. Хотя и были новые, но наверное, продавец что-то знал про них, потому и продавал...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение бабайка » 31 июл 2018, 22:29

Ну, не может быть такого, чтобы продавец заранее знал, что новые босоножки порвутся через месяц.
Думаю, что просто обувь была не качественной. Или еще вариант, они хоть и были новые, но несколько лет у этого продавца лежали. Такая обувь обычно носится хуже, чем новая :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение bambuk » 01 авг 2018, 18:46

О да, я на своем опыте знаю, что если обувь лежит несколько лет, то хоть какая она новая, но толку не будет. У меня так лежали новые кроссовки лет пять, а потом я их решила носить. Так в первый же день подошва треснула. Хотя фирма была хорошая, кроссовки качественные. Так что теперь старую обувь выбрасываю без жалости - нет смысла ее годами хранить. Даже если случится такая невероятная вещь, что их захочется когда-то носить, то все равно они от времени придут в негодность.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Алёнка » 08 авг 2018, 08:18

Одежда, обувь... Это такие мелочи, что не стоит возвращаться в прошлое, чтобы что-то менять.
Я бы вот изменила все свое воспитание ребенка, если бы смогла вернуться в прошлое...
Я слишком переживала за свою работу, поэтому не могла водить ребенка на спортивные секции и в развивайки.
Если бы можно было вернуть все, то брала бы на работе свои счета, сделала бы себе сокращенный рабочий день, но водила бы ребенка везде, где только можно. Потому что сейчас вижу, что упустила все, что можно упустить :-(
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пилюля » 10 авг 2018, 20:59

Алёнка писал(а):Если бы можно было вернуть все, то брала бы на работе свои счета, сделала бы себе сокращенный рабочий день, но водила бы ребенка везде, где только можно. Потому что сейчас вижу, что упустила все, что можно упустить :-(

А если бы не было возможности сделать сокращенный день и брать домой работу?
Если бы от вашей работы зависело благополучие семьи?
Ведь кружки и секции - это хорошо, но кушать же тоже нужно...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение мур-мур » 11 авг 2018, 06:28

пилюля, так понятно, что если нет другого выхода, то ребенок будет предоставлен сам себе. У меня есть знакомая, которая воспитывает сына одна - муж умер, а ее родители живут в деревне, в бедности, и ничем ей помочь не могут. Она без образования, так что тяжело работает, с одним выходным и не по восемь часов в день. Естественно, что сын у нее растет сам по себе. Но у нее просто нет другого выхода. Но ведь нельзя равняться на такую ситуацию, если все не так плохо, и можно больше уделить внимания ребенку. Не говорить же: "Вон, у некоторых людей дети растут без участия родителей, так пусть и у меня будет так же"
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение бабайка » 15 авг 2018, 21:18

мур-мур писал(а):У меня есть знакомая, которая воспитывает сына одна - муж умер, а ее родители живут в деревне, в бедности, и ничем ей помочь не могут. Она без образования, так что тяжело работает, с одним выходным и не по восемь часов в день.

А она оформила пособие по утрате кормильца? У меня соседка тоже осталась без мужа, когда дочка только в первый класс пошла, так она получает пособие, причем размер зависит от стажа мужа, к этому доплату страховую и еще какое-то пособие, как одинокая мать. Да, это не миллион рублей, естественно, но это позволяет ей работать обычный 8-ми часовый рабочий день.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение ветер » 18 авг 2018, 07:06

бабайка, конечно, все пособия и помощи оформлять нужно, но не думаю, что это такие большие деньги...
А работать можно и по восемь часов, но зарабатывать много. А можно работать 12, а получать копейки. Все ведь зависит от образования, способностей. Не всем дано устроиться на высокооплачиваемую работу, у некоторых не хватает способностей. И тогда приходится работать больше.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Дамира » 23 авг 2018, 17:46

Какими бы ни были пособия - это в любом случае лучше, чем ничего. На молоко и хлеб в любом случае хватит.
А вот по поводу возможностей, то тут согласна с вами, что не все могут зарабатывать много, даже если работают весь день. Если человек врожденно не имеет возможности быть грамотным в жизненных сферах, то у него нет выбора, как только работать на низкоквалифицированных работах :((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение mimishka » 24 авг 2018, 12:18

Вот и у меня нет таланта зарабатывать много... Все мои работы получаются низкооплачиваемые :-( И что толку, что я заканчивала ВУЗ. Многие без высшего образования получают намного больше, причем далеко не всегда при этом тяжело работают. Если у кого-то есть способности к торговле, то поднимают большие деньги. И даже не важно, в какой сфере.
То есть, если говорить по теме, мне в этом смысле нечего изменять... какое бы образование я бы в свое время не получила, чем бы ни занималась, я бы не смогла заработать больше, чем сейчас...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31