Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение pecok » 13 апр 2020, 20:53

Не получится и то и другое. Я выше пример приводила по стоимости мыла на одну школу, вы пробовали умножить количество мыла на количество школ в стране?
Я вам дам подсказку, в России сейчас около 55 тысяч школ. Вы же не только о школах Москвы и Подольска печетесь, я правильно поняла? А обо всех школах страны, включая деревенские.
И да, я считаю, что мыло - это последнее, чем нужно обеспечивать школы, если денег нет (а их нет...).
И еще вопрос, когда вы в школе учились было мыло в школьных туалетах?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Лялька » 14 апр 2020, 18:59

pecok, я все понимаю, но почему это "денег нет". С чего вы взяли, что наша страна такая бедная, что не может школьников обеспечить мылом? Чай, не в Африке живем. Конечно, какие-то финансовые трудности есть, но не настолько.
А умножать школы друг на друга, конечно, можно, но вы должны учесть, что бюджет страны тоже слегка побольше вашей зарплаты, и налоги платят все работающие люди. Вот перемножьте все эти налоги, и посчитайте, сколько денег получится и хватит ли их на мыло детям.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 18 апр 2020, 21:32

Лялька писал(а): С чего вы взяли, что наша страна такая бедная, что не может школьников обеспечить мылом?

Наша страна не может медиков обеспечить масками в полном объеме...
Были бы деньги, не было бы проблем сейчас с финансированием больниц и медперсонала.
Вы представляете, что сейчас в райцентрах творится?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение тень » 19 апр 2020, 10:42

пипетка, а что сейчас в райцентрах творится? Я понятия не имею, а вы? Может там не все так и плохо, как вам кажется?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 29 апр 2020, 22:46

Там все очень печально... Одноразовые маски используют по несколько раз, вывешивая их просохнуть или обдавая паром.
Резиновые перчатки тоже никто не выбрасывает, а моют, сушат, обрабатывают...
Но ни маски, ни бахилы, ни перчатки не предназначены для такого ношения, они после обработок ничего уже не фильтруют :(
Медики знают об этом, но у них нет выхода, потому что никто больницы не обеспечивает по потребности, а зарплат не хватает, чтобы себе защиту покупать на свои деньги :(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение зверобой » 30 апр 2020, 17:05

Про маски даже есть такая вот картинка, не только медики их стирают и высушивают.
Я вот прочитала, что ученые провели исследование насчет самодельных масок, и пришли к выводу, что самая лучшая самодельная маска - это один слой плотного хлопка, и два слоя шифона или натурального шелка. Такая маска защищает почти как респиратор, если только прилегает к лицу плотно со всех сторон. То есть, получается, она лучше, чем те, что продаются в аптеках, так как те защищают намного хуже респираторов.
94743841_3020734754652564_126364092536455168_n.jpg
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Татка » 04 май 2020, 13:47

тень писал(а):а что сейчас в райцентрах творится? Я понятия не имею, а вы? Может там не все так и плохо, как вам кажется?

А вам это интересно? Если интересно, то смотрите новости.
За последние две недели в РФ три случая, когда медики выбрасывались из окон.
Я не хочу тут писать подробности, если вам действиетльно интересно, то эту информацию найти не сложно, все СМИ об этом пишут, там и причины описаны.
В двух словах... не только в райцентрах ужас творится со средствами защиты и не только...
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение pecok » 04 май 2020, 16:28

Татка, я читала, ужас, конечно.
Последний случай - это вообще мрак. Молодой мужчина... трое детей...
В апреле этот врач и его напарник, с которым вместе работали на скорой, выложили в сеть видео, где просто был крик о помощи, что врачам не хватает защитных средств, потом было сообщение, что у него выявлен коронавирус, но никто его не отпускает на больничный, потому что не хватает врачей.
Потом таки он попал в инфекционное отделение и в конце апреля у него были уже два теста отрицательные, его должны были на 1 мая выписать домой.
И вот теперь вот сообщение о том, что он выпал из окна больницы... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

тень, это к слову, что сейчас в райцентрах творится, речь о Воронежской области...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Luminica » 07 май 2020, 11:31

Ничего не поняла, почему он выпал из окна больницы? Если у него трое детей, то должен был бы подумать о них. Разве им теперь будет лучше без папы?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 12 май 2020, 14:30

Luminica, ну так в том то и дело, что скорее всего он это сделал не сам, а ему помогли.
Он в реанимации, насколько я знаю, если придет в себя, то расскажет причины, я надеюсь.
Медикам запрещают говорить, что в больницах чего-то не хватает...
А те, кто осмеливаются об этом говорить, становятся изгоями :((
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31