Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Asmik » 03 июл 2015, 13:16

Po_Lina писал(а):Многие, ратующие, за постоянное висение не груди, говорят, что это естественно. Но почему они так решили? Ведь человеческом, даже древнем мире так не было.

Так и в мире животных, с которым так любят сравнивать нас в последнее время, тоже не так. Вы представляете, чтобы львица или ежиха сутками лежали в норе и кормили детенышей?
Нет! Такого не было никогда, так животное покормило малышей и у уходит в поисках еды. И может не быть мамы и час, и два, и полдня. Да малыши просыпаются и пищат, пока нет мамы, но это жизнь. Я не хочу сейчас сказать, что ребенок должен орать все промежутки между приемами пищи, но и постоянно есть он тоже не должен - это физиологически не нормально.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Елена_n » 03 июл 2015, 19:59

Asmik писал(а):но и постоянно есть он тоже не должен - это физиологически не нормально.

Вы знаете, просто у нас как всегда бросаются из крайности в крайность. Сначала крайность - строгое кормление по часам, только кто интересно может знать потребности ребенка? Тем более, что они и не могут быть одинаковыми. А другая крайность - это кормить постоянно, что ничем не лучше. Мне кажется, что нужно время, чтобы все изменилось в более правильную сторону. Здравый смысл же любой маме говорит, что нельзя все время есть, но врачи советуют, ребенок молчит - так почему бы так не делать. В моем окружении есть несколько детей, ровесников моей дочери, которых мама кормили по первому писку, в том числе и на улице - и все эти дети (сейчас уже школьники) имеют лишний вес. Не буду утверждать, что это как-то взаимосвязано, просто пишу, что что вижу перед глазами :du_ma_et:
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 10:10

Я часто думаю, что многое бы поменяла.
И во время беременности, и после родов.
Нашла бы сразу хорошего врача, а не только перед самыми родами.
И не так бы тряслась над младенцем.
Начала бы закалять малышку, а не кутала бы и не прятала от сквозняков.
А еще меньше бы ходила с деткой по врачам.
Наверное, второму ребенку больше везет - мама уже более опытная.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Hope » 21 авг 2016, 22:03

Зима писал(а):Наверное, второму ребенку больше везет - мама уже более опытная.

Смотря какая разница между детьми :)
Если пару лет, то действительно мама гораздо проще ко всему относится и не опекает ребенка до малейших мелочей.
А вот если разница 10 и больше лет, тогда все происходит наоборот. Мама изо всех сил старается сделать все лучше и тщательнее, чем было в первый раз.
Что бы я изменила - в бассейн бы с малышом пошла с первых недель. Жалею, что не сделала этого, боялась, что замерзнет, в ушки вода попадет, захлебнется, ехать далеко и так далее.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение karma » 22 авг 2016, 05:10

Hope писал(а):Что бы я изменила - в бассейн бы с малышом пошла с первых недель. Жалею, что не сделала этого, боялась, что замерзнет, в ушки вода попадет, захлебнется, ехать далеко и так далее.

А я и сейчас так продолжаю думать, как вы раньше. Не считаю, что для младенца хорошо ездить куда-то в первые же недели жизни. А в бассейне много людей, каждый со своими вирусами и бактериями. Малыша лучше дома держать, пока иммунитет не сформируется хотя бы как-то. Можно и дома в ванной устроить плавание, малышу там воды хватит. Незачем бассейн, совсем ни к чему.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Beze » 25 июн 2017, 20:02

karma, если своей машиной ездить в детский бассейн, то никакой опасности нет.
Главное, чтобы бассейн был для грудничков. Считаю, что это отличная закалка для малыша и для развития хорошо, как для физического, так и для эмоционального.
А вот если возможности нет такой и нужно транспортом добираться до бассейна, то я бы точно не рискнула.
М грудничком можно и в ванной плавать первые месяцы, но нужен инструктор.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Бель » 28 июн 2017, 08:51

А дает ли что-то грудничкам такое плавание? Одно время оно было очень модным, сейчас же, по-моему, уже мода проходит.
Но я не слышала рассказов о том, что такие плавающие дети потом как-то радикально отличались от остальных здоровьем и умственными способностями.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пилюля » 01 июл 2017, 22:18

Я не думаю, что плавание грудничков как-то влияет на умственные способности, а вот для здоровья - это однозначно хорошо, причем не важно грудничок плавает или старичок, бассейн полезен всем :ps_ih:
А вот вам результаты исследований по теме:

Изображение
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Zana » 02 июл 2017, 12:52

Да, красиво написано. Я даже пожалела, что не возила ребенка на плавание... Нам бы не помешало улучшить осанку и избавиться от частых простуд, а еще укрепить сон...
Только вот насчет гемоглобина у меня есть сомнения - ведь его нужно повышать не всем детям, и не всегда его повышение идет на пользу. Можно подумать, чем выше гемоглобин, тем лучше. Но у него есть и верхняя граница нормы. И у моего ребенка, например, он и так высокий, повышать некуда.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение джема » 06 июл 2017, 19:59

Zana, я не думаю, что гемоглобин повысится больше нормы, у пловцов же не наблюдается такого!
Но то что бассейн полезен - тут спорить никто, конечно, не будет.
Другой вопрос, где найти такие чистые бассейны, чтобы ребенок мог носик промывать без угрозы какую-то заразу из этого бассейна подхватить? :sh_ok:
А тем более, если бассейн матери-ребенка...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31