Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение по4емуха » 07 июл 2017, 18:45

джема писал(а):Другой вопрос, где найти такие чистые бассейны, чтобы ребенок мог носик промывать без угрозы какую-то заразу из этого бассейна подхватить? :sh_ok:
А тем более, если бассейн матери-ребенка...

Как раз если бассейн матери и ребенка, то все должно быть в порядке. Потому что в таком бассейне должны серьезно относиться к чистоте и проверять посетителей на разные болезни. Иначе дети начнут болеть, пойдет дурная слава, и никто к ним ходить не будет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пилюля » 08 июл 2017, 18:46

Ну так понятно, что должны, но много вы знаете бассейнов, где ответственно относятся к стерильности? Если бассейн посещают женщины, то они должны раз в 2-3 месяца проверяться и на кожные болезни, и на гинекологические, а кто этого придерживается? И справки покупают и больными приходят в бассейн....
Лучше бы был чисто детский бассейн, где бы малыш был с инструктором по крайней мере до года.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение цитрус » 10 июл 2017, 01:29

пилюля писал(а):Лучше бы был чисто детский бассейн, где бы малыш был с инструктором по крайней мере до года.

Я бы не отдала своего грудного ребенка инструктору. Как можно доверить такого маленького чужому человеку, чтобы он был с ним в воде? Это просто опасно. Я должна сама контролировать своего ребенка в бассейне, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке и он не захлебнется.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение черёмуха » 08 июн 2018, 13:46

Lola писал(а): мы уже с вами преодолели роды и знаем о чем говорим, но все таки, не все было идеально и что то хотелось бы поменять! Что именно?

Я бы больше времени себе уделяла во время беременности... Я как-то больше думала о работе, чтобы успеть сделать все отчеты, передать дела той девочке, что будет вместо меня и так далее...
Это при том, что мне неоднократно советовали лечь на сохранение :((
Но я беспечно считала, что ничего не случится. Хорошо, что не случилось, в вот у подруги через год на 5 месяце сорвалась беременность из-за того, что не слушала врачей :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение рыжик » 09 июн 2018, 14:16

черёмуха, ну если у вас все благополучно прошло, то зачем возвращаться назад и что-то менять?
Вот я, если бы вернуть назад мое беременное время, читала бы тогда литературу о детях, расспрашивала бы всех знакомых, как правильно обращаться с младенцами, пошла бы на курсы для молодых мам.
Потому что после родов я совсем ничего не знала, и слушала педиатра, да доходила своим умом. И очень многое сделала неправильно, к сожалению :-(
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Аzаzелька » 14 июн 2018, 21:07

Понятно, что менять уже бесполезно что-то, ведь назад ничего не вернешь!
Но тема хорошая, особенно для тех, кто планирует что-то в своей жизни и может эти советы как раз окажутся для них значимыми.
И если в первую беременность были какие-то ошибки и недочеты, то во вторую (или третью) беременность их вполне можно избежать! :-):
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение сонюшка » 15 июн 2018, 07:31

Да, о своих ошибках нужно помнить для того, чтобы не повторять их в будущем.
Пусть ничего нельзя вернуть, но можно в следующий раз сделать все лучше. Или, если самой уже поздно, то передать опыт своих ошибок детям, уберечь их.
Главное, не просто помнить о своих ошибках, и комплексовать, и грустить, и чувствовать виноватой, а делать из ошибок правильные выводы и идти по жизни вперед, ни о чем не жалея.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение фасолька » 21 июн 2018, 22:25

Ага, и главная моя ошибка была в том, что я накупила кучу вещей ребенку еще до родов, а они практически все не пригодились, потому что у меня не было опыта :( Даже памперсами я запаслась не того размера. Купила самые маленькие, а ребенок родился больше 4 кг и они ему были малы.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение сонюшка » 22 июн 2018, 07:11

фасолька, ну это не страшная ошибка :-): Все люди покупают ненужные вещи, от этого не убережешься. Но все же вы правильно сделали, что запасали вещи ребенку заранее. Я вот почти ничего не покупала заранее, и первое время было тяжело. Даже коляски не было, и пришлось срочно покупать, особо не выбирая...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение виля » 27 июн 2018, 21:21

Если финансы позволяют, что можно и накупить никому не нужных вещей.
Но далеко не у всех так всё радужно. Для меня было бы проблемой, если бы пришлось заново покупать ребенку то, что я уже купила, потому что оно не подошло по каким-о причинам :((
Но и вообще ничего не покупать - это тоже не правильно. Потому что когда из роддома вернешься, то не очень много времени будет, чтобы закупки по магазинам делать :(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31