Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение степочка » 29 авг 2018, 16:37

mimishka писал(а):Вот и у меня нет таланта зарабатывать много... Все мои работы получаются низкооплачиваемые :-( И что толку, что я заканчивала ВУЗ. Многие без высшего образования получают намного больше, причем далеко не всегда при этом тяжело работают. Если у кого-то есть способности к торговле, то поднимают большие деньги. И даже не важно, в какой сфере.
То есть, если говорить по теме, мне в этом смысле нечего изменять... какое бы образование я бы в свое время не получила, чем бы ни занималась, я бы не смогла заработать больше, чем сейчас...


Мой муж говорит, что нужно иметь хватку особую, чтобы честно зарабатывать большие деньги или же быть очень умным человеком в какой-то из областей. Можно зарабатывать хорошо честным путем, но не столько, чтобы хватало на дорогие машины, квартиры, отдых за границей несколько раз в год, частные сады/школы и так далее.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Luminica » 29 авг 2018, 18:55

Ну, есть способы и очень хорошо заработать честным путем. Если повезет найти нужное направление, и успеть проникнуть туда, пока все еще не кинулись и нет конкуренции.
Мне вот, к примеру, рассказывали, что сейчас люди зарабатывают огромные деньги на пчеловодстве. За сезон могут купить машину или квартиру. Но, конечно, это очень тяжелый труд, надо с утра до ночи вкалывать. И не для женщин, обычно пчелами мужчины занимаются.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение бабайка » 01 сен 2018, 21:52

Подождите, так пчеловодство - это же сезонный доход. Выкачали мёд и продали мёд!
Таких выкачек обычно две - в мае и потом летом. При чем же еще конкурентов много.
Ну и самое печальное, что "урожай" мёда от погоды во многом зависит. Если холодно и дождливо, то и меда мало будет.
Среди моих знакомых пчеловодов миллионеров нет почему-то :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Xina » 02 сен 2018, 09:11

бабайка, но я тоже слышала, что сейчас пчеловодство очень выгодно. Может, ваши знакомые пчеловоды не так активно этим занимаются? Имеют два-три улья, так понятно, что на этом много не заработаешь. А что сезонный бизнес - ну и что? Все сельское хозяйство сезонное. Собрал урожай и продал. Вырастил поросенка и продал. А мед можно не сразу весь продавать, можно и зимой его продавать, он тогда еще дороже.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение pecok » 05 сен 2018, 12:02

Xina писал(а): я тоже слышала, что сейчас пчеловодство очень выгодно.

Ну, слышать можно что угодно, а говорить уверено можно только в том случае, если у вас есть знакомые богатые пчеловоды :))
У моего свекра пасека, занимается серьезно, ульи вывозит на поля и в лес во время активного цветения.
Мёда выкачивает много, но продать старается сразу, потому что хранить негде.
Да и продавать мед желательно, пока он жидкий, потому что потом, его в банку из бидонов очень сложно выковыривать, ведь почти все сорта меда густеют к осени.
Свекр не миллионер - это 100 %, бывали годы, когда выторг был маленьким совсем, потому что погода была плохая или пчелы болели. Да еще же часть меда оставляется на корм пчелам в зимне-осеннее время. Он принципиально сахаром их не кормит.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пилюля » 05 сен 2018, 14:01

Ой, я люблю только жидкий мед, покупаю в мае-июне акацию.
А засахаренный и густой мед не ем, даже пробовать не могу, он у меня, извините, рвотную реакцию вызывает :-(
А часто вижу, как мед уже такой густой, то его ножом режут. И как узнать этого он года или позапрошлого? :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение mimishka » 05 сен 2018, 20:14

У нас мед всегда остается. И сейчас есть такой, который мы покупали пять лет назад. Потому что мы тоже любим только жидкий мед. А когда он уже засахарится, то очень туго расходуется - только во время простуды, да и то по чайной ложке.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение виля » 11 сен 2018, 17:58

А зачем, тогда, вы покупаете те сорта меда, которые густеют?
Я беру только акацию и мед до весны жидкий.
Но тут еще важно, чтобы пасечник не обманул и продал чистую акцию, если будут примеси других цветов, то будет все равно густеть со временем :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение bambuk » 11 сен 2018, 21:46

А я и не знала, что есть мед, который не густеет. я слышала, что если мед не густеет слишком долго, то он ненатуральный... А оказывается, что все дело в сорте.
А этот мед из акации полезный? Мне говорили, что самый полезный - гречишный мед, а за ним следом идет разнотравье. Про акацию я не слышала, что это растение какое-то лечебное, так и мед из нее тоже не будет обладать лечебными свойствами.
Я вот в этом году купила липовый мед - так себе придумала, что будет помогать при ОРВИ.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Настасья » 27 мар 2019, 16:26

bambuk, а гречневый не люблю... Пусть он и самый полезный.
А вот майский мёд обожаю - я так понимаю, что это и есть акация.
И он полезный и он действительно долго не густеет.

Изображение
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31