Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 03 янв 2020, 15:36

Lar4ik писал(а):Но впервые слышу, что так же надо поступать с подгнившим яблоком. А это точно? Я всегда яблоко обрезаю, и съедаю не порченную часть. А ведь гниль - это же не плесень? Какие там могут быть споры?

Гниль - это микотоксины и они чрезвычайно токсичны...
И микотоксины не смоешь водой и не уничтожишь варкой или заморозкой.
И, к сожалению, их из яблока никак не удалишь обрезкой гнилого участка.
Если яблоко, груша, морковка, картошка или свекла подгнили, это означает, что весь фрукт/овощ заражен микотоксинами.
Можете почитать про это более подобно, но я в очередном шоке, что этого может кто-то не знать и кормить детей токсинами... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение рыжик » 04 янв 2020, 17:05

пипетка, ну вы будете еще в большем шоке, когда узнаете, что я тоже впервые слышу о том, что гниль настолько опасна.
А так ли это? Все детство я провела в деревне и частенько ела подгнившие фрукты. Причем иногда не очень качественно обрезала гниль.
Нет, я не спорю. Может, действительно все так, как вы говорите.
Ну, разве что немного вас успокою, мой ребенок не ест подгнившие фрукты, так как очень брезгливый. Он даже некрасивое яблоко не будет есть, не то, что гнилое.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Samaya » 04 янв 2020, 20:09

рыжик, так можно же по этой теме поискать информацию, если вы не верите написанному.
Но странно, что вы не знаете, потому что же очень много говорят о том, что вредны магазинные соки.
А они в основном и вредны именно потому, что при их производстве подгнившие яблоки/фрукты/овощи никто не выбрасывает :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение мур-мур » 05 янв 2020, 15:59

Разве поэтому вредны магазинные соки? Я читала много раз, что они вредны, но там приводились аргументы, что в них много сахара, всевозможные химические добавки, в некоторых вообще ничего натурального.
И в противовес приводится аргумент, что вот при советском союзе были хорошие соки, полезные. А ведь тогда они делались, скорее всего, из подгнивших фруктов.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Samaya » 16 янв 2020, 14:27

мур-мур писал(а):Разве поэтому вредны магазинные соки?

Я написала "в основном вредны". И имела ввиду именно натуральные соки, а не те, где химия, сахар и вода с порошком.
Это уже не соки, а напитки. Сок - это где написано 100 % сок на упаковке.
И даже эти соки вредны. Соки все вредны, если они сварены и законсервированы, даже если допустить, что изготовлены они из исключительно свежих фруктов.
Даже фреш вреден, если он без мякоти.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение по4емуха » 16 янв 2020, 19:38

Samaya, да, я тоже читала, что любые соки вредны, так как в них нет мякоти. Не знаю, правда это или нет. Помню только, что раньше продавались яблочные соки с мякотью, и уже в те времена они считались более полезными, чем очищенные и фильтрованные. Так что, может быть, что это правда, что соки без мякоти вредны - в них ничего полезного не остается, один сахар и вода...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение пипетка » 20 янв 2020, 17:04

Соки с мякотью имеют в себе клетчатку и богаты энзимами - это ферменты, которые за 30 минут перерабатывают фрукты и помогают усвоится всему полезному.
Свежевыжатый сок без мякоти очень агрессивно воздействует на эмаль зубов, т.к. там очень высока концентрация органических кислот.
Грамотные диетологи рекомендуют есть фрукты в чистом виде, а для детей тереть на мелкую пластиковую терку.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение bambuk » 21 янв 2020, 19:21

Жаль, если соки вредны... Я очень люблю свежевыжатые соки. Это одна из полезностей, которая к тому же вкусная. А теперь, выходит, что не полезность, а вредность :-(
Ну, уж фруктовые салаты хотя бы полезны? Я еще очень люблю фруктовые салаты, заправленные йогуртом или соком из консервированных персиков и ананасов. Вкуснятина! А просто есть фрукты много не могу, они мне быстро надоедают.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Samaya » 28 янв 2020, 21:50

Фруктовые салаты сделаны из цельных фруктов, а значит полезны.
А вот что касается консервированных ананасов, то польза очень сомнительна, зато сахара огромное количество.
Но с йогуртом уже не усвоится такой салат за 20-30 минут.
Мне бананы могут надоесть... разве что.
А яблоки, мандарины, апельсины, груши и т.д. никогда не надоедают!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Мия » 29 янв 2020, 19:15

А у меня наоборот, бананы почти не надоедают, а вот яблоки и мандарины - да. Груши я редко ем, так как кроме меня их никто не ест, так что они мне пока не надоели. А вообще, не могу есть много фруктов, только понемножку, и даже не каждый день. Зато овощи очень люблю почти все, и могу есть постоянно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31