Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что бы вы изменили?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Что бы вы изменили?

Сообщение зверобой » 28 июн 2018, 15:49

У меня тоже некоторые заранее купленные вещи не подошли. Сначала ребенок до них не дорос, а потом сразу перерос. Но все же я не жалею, что купила заранее многие вещи - они меня очень выручили. Если бы пришлось все покупать по мере необходимости, то не представляю, как бы я справилась. Мне еще подруга передала два мешка детских вещей - так вот они меня тоже очень выручили, сэкономили много денег. Пусть старенькие, но дома их можно было на ребенка одевать. А уже если надо с ребенком куда-то идти, тут я одевала новое и красивое.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Дамира » 03 июл 2018, 20:22

Я думаю, что не нужно заранее покупать зимние вещи и обувь.
А все остальное не так дорого стоит, чтобы переживать, если не подойдет что-то!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 08:30

Дамира, но если речь о грудном ребенке, то нет смысла вообще ему покупать обувь, не только зимнюю. Она не так скоро понадобится, и к тому времени можно будет ее купить, когда она будет необходима.
А зимние вещи для грудного ребенка - это какие? Если малыш родился зимой или осенью, то придется все же заранее покупать зимнее. Иначе не в чем будет с ним гулять сразу после роддома, да и забрать ребенка из роддома в чем-то будет нужно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение бабайка » 08 июл 2018, 20:26

сонюшка писал(а):А зимние вещи для грудного ребенка - это какие? Если малыш родился зимой или осенью, то придется все же заранее покупать зимнее. Иначе не в чем будет с ним гулять сразу после роддома, да и забрать ребенка из роддома в чем-то будет нужно.

Ну, например, ребенок ожидается летом или осенью, а мама увидела весной, еще будучи беременной, на распродаже теплый и совсем недорогой зимний конверт!
Понятно, что хочется купить заранее. Но вот не факт, что ребенок в него влезет по росту, например :)
Потому что мой племянник в 6 месяцев был больше ростом, чем годовалые дети.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Бель » 09 июл 2018, 17:49

бабайка, ну такие крупные дети бывают редко. Можно и рискнуть, риск все же невелик. А вашему племяннику, наверное, было очень трудно найти конверт, да и прочую одежду для грудничков. Все ведь рассчитано на стандартных деток...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение фасолька » 13 июл 2018, 22:58

Детей в конвертах возят и в год, если это время на зиму выпадает, а ребенок еще не ходит.
Но мне кажется, что лучше все таки дорогие вещи не покупать заранее, лучше деньги откладывать и купить, когда понадобиться.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Asida » 14 июл 2018, 12:33

Я вот зареклась дочке покупать заранее обувь. В конце сезона бывают скидки, я несколько раз так покупала на сдледующий год, на вырост. Но угадывала через раз. Нога то быстрее растет, то медленнее. И потом то слишком большие получаются, то впритык.
Это не экономия, а наоборот, растраты никому не нужные.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение бабайка » 20 июл 2018, 22:56

В принципе, если обувь не подошла, то можно продать, особенно, если она новая и сохранены чек и коробка.
Я сама так не раз покупала обувку ребенку с рук.
И причина продажи как раз и была - пролет с размером.
Но мне было выгодно, потому что покупала в сезон, а цена была со скидкой в чеке :-):
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение рыжик » 21 июл 2018, 17:04

А я обувь с рук не покупаю ни себе, ни ребенку. Было несколько негативных случаев. Я так поняла, что люди часто продают неудобную обувь, а говорят, что не подошел размер... И такие случаи очень частые, так что вполне можно нарваться. Вот одежда - другое дело, она редко бывает неудобной. Ее можно с рук покупать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что бы вы изменили?

Сообщение Zefir » 25 июл 2018, 22:43

рыжик писал(а):А я обувь с рук не покупаю ни себе, ни ребенку. Было несколько негативных случаев. Я так поняла, что люди часто продают неудобную обувь, а говорят, что не подошел размер...

Так речь о новой обуви - не ношенной!
Как можно понять, что она не удобная, если её не носил?
Тем более, если это детская обувь. Сама несколько раз покупала обувь заранее, а к сезону она оказывалась мала ребенку :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31