Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение клубничная » 13 сен 2019, 15:15

wiwa писал(а):Важен правильный вывод - никого не приглашать, ребенка никому не показывать. Это работает, хотя объяснение причин такого поведения неправильное.

Ну, приглашать гостей, когда в доме новорожденный только неадекватный человек будет! :ne_vi_del:
У меня была проблема, как не пустить толпу любопытных родственников, которые хотели непременно после выписки посмотреть на малыша и устроить застолье :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение по4емуха » 13 сен 2019, 17:30

А у меня все родственники оказались сознательные. Даже свекровь первое время не заходила, хотя очень хотела посмотреть на ребенка. Но боялась заразить, хотя и была здорова. Только она была в курсе, что маленьких детей лучше никому не показывать, поэтому терпела. Я и мужа первое время не слишком допускала к ребенку, чтобы близко не наклонялся к нему.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение пилюля » 20 сен 2019, 16:05

по4емуха писал(а):Я и мужа первое время не слишком допускала к ребенку, чтобы близко не наклонялся к нему.

И как он реагировал на ваш запрет?
Я на мужа наоборот ребенка "повесила" почти полностью, когда он был дома.
Но может у меня просто беспокойный ребенок был... Без мужа мне было бы очень сложно.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Алёнка » 21 сен 2019, 10:01

пилюля, ой, детки такие разные, это правда. У меня был очень спокойный ребенок, вообще не плакал. Только хныкал иногда, когда его что-то беспокоило. Я думала, все дети такие. А потом пошли в гости к подруге, которая на месяц позже меня родила. И прозрели с мужем. У нее ребенок орал не прекращая почти, пока мы там были. Причем очень громко. И подруга жаловалась, что почти нет покоя, постоянно плачет. А второй ребенок у нее спокойный родился, вот она почувствовала, что с ребенком может быть совсем не сложно.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение пилюля » 06 окт 2019, 19:50

Алёнка, т.е. у вас ребенок в то время что не спал, просто лежал?!?!?
У меня спал очень чутко, и если просыпался, то сразу начинал плакать.
Успокоить можно было только на руках или дав грудь.
Если я шла в душ, то муж все это время ходил с ребенком по комнате, иначе он начинал плакать :((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение wiwa » 08 окт 2019, 01:59

пилюля, ой как вам тяжело пришлось. У вас очень неспокойный ребенок был, если только на руках успокаивался. То есть, вы могли заниматься делами, только когда он спал? А когда же вы сами спали? У меня дочка плакала только если ее что-то беспокоило. Конечно, поначалу больше спала, но бывало, что и лежала в кроватке и не плакала. На руках тоже носили много, но когда животик болел. И то тяжеловато было.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Pchelka » 14 окт 2019, 22:06

А что есть дети, которые просто лежат?
Не представляю себе такого, что вот ребенок проснулся и просто лежит, а мама в это время занимается своими делами :sh_ok:
Или мама покормила, переложила в кровать и ребенок просто лежит и сморит в потолок :sh_ok:
Неужели бывают такие дети?!?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение цитрус » 15 окт 2019, 20:01

Pchelka, бывают :-) ну и почему вы решили, что ребенок смотрит в потолок? Вешают игрушки, карусельки, включают музыкальные карусельки. Почему сразу или носить на руках, или ребенок смотрит в потолок? Лежит, гулит, пытается схватить игрушку. Иногда можно зайти, поговорить, и убежать снова заниматься делами.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение пилюля » 16 окт 2019, 13:45

И сколько времени мог ваш ребенок смотреть на игрушки и карусельки?
У меня максимум 5, ну 10 минут, а дальше нужно было менять обстановку иначе начинал плакать :(
Правда, когда была каруселька не с однообразной мелодией, а меняющейся, то минут 15-20 было у меня свободного времени :)
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение ванильная » 18 окт 2019, 17:19

пилюля, а может, вы просто так приучили ребенка, что он один не привык оставаться и сам себя занимать? Если вы с самого начала были все время возле ребенка, и не оставляли его дольше, чем на десять минут, то он просто уже считал, что так и должно быть, а маму-то хочется видеть, это нормально для малыша. Вот и начинал плакать и звать маму.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31