Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Lena_Solnce » 23 апр 2015, 10:33

Taya писал(а):Даже уже когда грудью не кормишь, еще через пол года может быть молоко в груди.

Бабушка рассказывала, что в войну многие отлученных уже давно детей опять кормить грудью начинали. Ребенка прикладывали, он голодный сосал сначала пустую грудь, а потом приходило молоко. А еще читала, что есть случаи, когда даже бабушки выкармливали внуков, если дочка не могла кормить грудью. Не знаю на сколько правдивы такие рассказы, но если у маме кажется, что молока уже нет, то на самом деле лактацию можно вернуть, если есть такое желание.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение karamelka » 24 апр 2015, 10:21

Lena_Solnce писал(а): Не знаю на сколько правдивы такие рассказы, но если у маме кажется, что молока уже нет, то на самом деле лактацию можно вернуть, если есть такое желание.

Я смотрела передачу про африканские племена, там всегда если с мамой в родах что-то случается, то ребенка выкармливает бабушка.
Так что вполне возможно, что такие рассказы правдивы, чем наши матери отличаются от африканских? Строение молочных желез такое-же :)
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Соня » 06 апр 2016, 11:21

karamelka, наши мамы отличаются от африканских тем, что у них супермаркет под домом, где можно купить молочные смеси на любой вкус.
А вот не было бы такой возможности, то и наши мамы бы кормили детей дольше и не накручивали бы себя тем, что у них пропало молоко, что молока не хватает и так далее. А африканские бабушки, если дочку в родах потеряли, то не думаю о том, есть молоко или нет, а просто берут и кормят.
И, что удивительно, у них всё получается - без образования и без консультантов по ГВ :nez-nayu:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение пончик » 06 апр 2016, 17:21

Так у них многовековые традиции. Это круче, чем консультаны по ГВ, закончившие месячные курсы, да и то удаленно.
Вот не мешало бы у африканцев узнать методику. И написать о ней книгу. Я бы почитала с интересом.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение хамелеон » 06 апр 2016, 21:33

пончик, а вы думаете, что у них есть методика? Мне кажется они действуют исключительно по интуиции.
И в отличие от наших женщин, они как раз прислушиваются к мамам и бабушкам, потому что понимают, что главное - это опыт.
А наши молодые мамочки только и знают, что говорить своим близким, что они сами все знают и им чужие допотопные советы не нужны.
Вот поэтому и получается то, что мы видим - молодая мамочка кормит малыша пару недель, а потом с грустью заявляет, что молоко пропало :(
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Марина.ру » 07 апр 2016, 21:13

хамелеон, а вы думаете, нужно слушаться мам и бабушек, как кормить, как воспитывать? Ну-ну. Наши мамы и бабушки кормили младенцев по часам и лечили ОРЗ тетрациклином. Вы считаете, они дадут хорошие советы?
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Leila_m » 07 апр 2016, 22:05

Марина.ру, наши мамы и бабушки все таки отличаются от африканских, не так ли :)))
Они следовали не интуиции, а советам советских врачей. И, кстати, когда меня мама кормила по часам, бабушка умоляла её кормить меня тогда, когда я плачу.
И чем её совет был допотопный?
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение красавка » 07 апр 2016, 22:17

Leila_m писал(а):Они следовали не интуиции, а советам советских врачей. И, кстати, когда меня мама кормила по часам, бабушка умоляла её кормить меня тогда, когда я плачу.
И чем её совет был допотопный?

Воот. У меня давно подозрение, в котором вы меня укрепили. Что часто вредно следовать модным советам врачей и специалистов по грудному вскармливанию.
Получается, что необразованные бабушки из деревень могут дать совет полезнее, чем образованные женщины, следящие за последними новинками в медицине.
И чем ближе медицина будет к естественному, к народному наследию, тем она будет правильнее.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение zаноzа » 07 апр 2016, 22:23

красавка, по себе знаю, что консультанты по ГВ слишком категоричны. Я была настроена кормить долго, но к 3-м месяцам молока стало меньше и я запаниковала.
Женщина, мать 4-х детей, была, можно сказать, даже агрессивна. Соску забрать, воду из бутылки не давать (а стояла жара 35 в тени), кормить из двух грудей и так далее.
Послушала я её, а сделала по-своему. В итоге пара дней было мало молока, а потом все наладилось, при этом и водичку пили и от соски не отказались.
А врачи часто советуют то, в чем мало разбираются - просто из книжки вычитали и всё.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Ware4ka » 08 апр 2016, 12:29

zаноzа, ну вам и консультант попалась... Ей, по-хорошему, нельзя заниматься такой работой.
Не поить младенца водой при 35 градусах жары??? А если бы вы послушались этого совета??? Так ведь можно было очень сильно навредить ребенку! Я сомневаюсь, что у нее четверо детей на самом деле... Обычно многодетные мамы не так себя ведут. Это имеющие одного ребенка считают себя гуру, и учат всех правильно жить.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31