Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Zaza » 31 мар 2017, 12:44

zаноzа писал(а):А врачи часто советуют то, в чем мало разбираются - просто из книжки вычитали и всё.

Так проблема еще в том, что врачи и медсестры далеко не всегда сами кормили долго детей своих грудью.
И вообще, у них другое понимание этого слова. Вот мне мама говорила, что она меня грудью долго кормила - 6 месяцев.
Получается в те годы это считалось долго?
Хотя, если они прикормы чуть ли не с 3-х недель вводили, то к 6-ти месяцам ребенка уже с общего стола, наверное, кормили...
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Xina » 02 апр 2017, 11:51

Да, раньше все было по-другому, а врачи старой закалки и думают, что раньше было правильнее.
Я вот разговаривала с одной женщиной. Так она вообще кормила ребенка с самого рождения обычным коровьим молоком из магазина. У нее своего молока не было, а она решила, что смеси слишком дорогие. Разбавляла молоко водой, и этим кормила. Сейчас ребенок в школе учится. Нормально у него все со здоровьем... Так что не понятно, насколько важно грудное вскармливание и делание все по правилам.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение тёмка » 07 апр 2017, 15:23

Xina писал(а): Так что не понятно, насколько важно грудное вскармливание и делание все по правилам.

Ну вы даёте :))
Как это не понятно насколько важно грудное вскармливание?
А что может быть важнее? Только грудное молоко подходит идеально новорожденному ребенку и это не обсуждается!
Другой вопрос, что мама вынуждена кормить ребенка чем-то другим, если у неё нет молока.
И тут как раз не факт, что смеси лучше, чем коровье молоко, потому что в последнем тоже есть всё необходимое для развития малыша, только телёнка.
Лучше брать домашнее, конечно, и разбавлять пополам, а еще лучше козье, его можно не кипятить.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Бель » 09 апр 2017, 09:22

тёмка писал(а):Лучше брать домашнее, конечно, и разбавлять пополам, а еще лучше козье, его можно не кипятить.

Козье нельзя! Я знаю страшную историю. Младенца кормили неразбавленным козьим молоком. И считали, что это очень полезно. Но ребенок умер... И когда делали вскрытие, у него в желудке нашли комок козьего жира, который не переварился. Козье молоко слишком жирное, и его нельзя давать младенцам. Я бы не давала даже разбавленное.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Наргиz » 09 апр 2017, 13:16

Бель, это ерунда какая-то!
Козье молоко менее жирное, чем женское! Какие могут быть комки жира?

Изображение

Другой вопрос, что козье молоко кипятить нельзя, оно теряет совершенно свои свойства.
А разбавлять нужно и козье и коровье молоко, и не столько из-за жира, сколько из-за того, что это не женское молоко и организм ребенка должен к нему адаптироваться.
С селе разводили молоко только первые 3-4 недели, а потом давали не разведенное.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Серена » 09 апр 2017, 14:48

Наргиz, вполне возможно, что эта история, которую описала Бель - просто сплетни, обросшие неправдой. Но что козье молоко не такое жирное, это еще не значит, что с ним все в порядке для младенца. Ведь жир бывает очень разный. Сравните только говяжий и свиной жир. Говяжий не рекомендуют есть вообще, потому что он плохо усваивается. Может, и козий жир тоже слишком плохо переваривается, если речь идет о младенце? Да и у разных коз бывает более жирное и менее жирное молоко. Я думаю, если давать козье молоко малышу, то нужно снять с него сверху жир.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Богдана » 09 апр 2017, 21:53

В молоке не козий жир, а молочный жир!
Я точно знаю, что молоком коз кормят младенцев.
Могу ошибаться, но мне кажется, что в коровьем молоке мало железа, поэтому козье предпочтительнее.
Но я бы кормила качественной адаптированной смесью и не рисковала бы с молоком.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение mimishka » 10 апр 2017, 18:20

Богдана писал(а):Но я бы кормила качественной адаптированной смесью и не рисковала бы с молоком.

Тоже так считаю. Все-таки на смесях выросло много детей, а с молоком бывают приключения. И его же все равно надо кипятить, иначе ребенок может чем-то заразиться. А кипяченое молоко вредно. Так что лучше уж смеси, которые безопасны и адаптированы под детские потребности.
Я кормила смесью, и никаких проблем у ребенка не было. Просто подобрали самую подходящую смесь, выбор-то большой.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Наргиz » 11 апр 2017, 11:35

Если корова или коза своя, то вполне можно молоком кормить. Адаптированные смеси появились не так давно, но люди ведь как-то выживали, если теряли маму младенцы или у неё не было молока. А вот если речь о магазинном молоке или рыночном, то тут 100 % лучше смесь.
Еще есть вариант женского молока от другой женщины или кормилицы, но тут нужно уже саму женщину проверять и её молоко, чтобы не было не приятных нюансов. А когда первого ребенка кормила, то по 100-150 г молока сцеженного выливала после каждого кормления.
Если бы была знала, что кто-то нуждается, то отдавала бы без проблем. А вот когда младшего кормила, то лишнее молоко старший ребенок пил.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как безболезненно прекратить грудное вскармливание?

Сообщение Luminica » 11 апр 2017, 17:25

Наргиz, молоко другой мамы не всегда подходит. У меня не хватало молока, и подруга отдавала мне излишки своего. Но у моего ребенка от ее молока начинался понос, хотя мое он пил нормально. Приходилось докармливать ребенка смесями, хотя хватило бы молока подруги, если бы оно подошло. Но мы пробовали много раз, и каждый раз с одним и тем же результатом. А ее ребенок нормально пил ее молоко. Вот такие разные дети.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31