Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение Olga_V » 29 июн 2015, 10:13

Лето - пора отпусков. Многие привыкли каждый год отдыхать на далеких морях-океанах. И с появлением в семье ребенка не хотят отказываться
от привычного отдыха. А с какого возраста можно летать с ребенком на самолете? В правилах авиаперевозок говорится, что в самолет допускаются дети,
начиная с 10-го дня жизни, т.е. почти сразу после выписки из роддома. Конечно, с новорожденным вряд ли кто поедет на отдых. А вот с ребенком старше
6 месяцев можно съездить отдохнуть. Многие родители, путешествующие с маленькими детьми пишут, что чем младше ребенок, тем в полете с ним легче.
Ребенка до года в самолете легче накормить и уложить спать, чем ребенка 2-3 лет.
А с какого возраста ваши детки летали? И как все прошло?
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение tanya_belka » 29 июн 2015, 11:52

Летать, конечно, можно с малышом. Но вот как маленький ребенок перенесет адаптацию к другому климату? И потом, в самолете, в аэропорту очень много
людей, легко можно подхватить вирусную инфекцию. Недавно читала, как семья с ребенком до года отправились на отдых в Турцию. Малыш заболел
вирусной инфекцией, и мама почти все время пролежала с ним в больнице. Хорошо хоть турецкой медициной остались довольны.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение Асенька » 29 июн 2015, 12:17

Дочке 4 года, еще ни разу не летали с ней. Но думаю, в таком возрасте можно и летать, и заграницу можно ехать на отдых. Но пока финансы не очень...
Путешествуя с ребенком, в самолете или на поезде, всегда надо иметь с собой: питьевую воду, влажные и сухие салфетки, таблетки от укачивания
(надо не только для детей),мини-аптечка (перекись, бинт, вата, антисептические, жаропонижающие и антигистаминные препараты, сорбенты).
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение Echinacea » 29 июн 2015, 14:14

Не летали с маленьким ребенком на самолете. Впрочем, и на поезде тоже:) Не хотелось мне с маленьким ребенком ехать далеко, тяжело это.
Летаю редко, чаще встречаю и провожаю:) Но часто вижу в аэропорту людей с маленькими детьми, с колясками. Наверное, к этому надо привыкнуть.
Есть такие родители-путешественники, которые всюду с малышами ездят. Главное, не ехать туда где какие-нибудь вспышки инфекционных болезней.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение Вероника_ » 29 июн 2015, 15:13

Думаю, летать можно с ребенком любого возраста. Опасности, как заметила Таня, в первую очередь в самом полете, а в болезнях, которые ребенок
может подхватить во время полета, в аэропорту. Очень важно иметь хорошую страховку. Вот Таня пишет, что понравилось, как лечили ребенка в Турции.
Я так понимаю, по страховке. А я раньше читала, как ребенок заболел в Германии и в больнице не могли дозвониться в страховую компанию.
А ребенку была нужна срочная операция. Спасибо немецким врачам, что начали делать операцию без всяких финансовых гарантий.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение Даниловна » 01 июл 2015, 17:37

Я не летала с ребенком маленьким. А вот подруга со своей дочкой с 6 месяцев летает. Привыкли и мама. и малышка.
Но все равно одной тяжело с маленьким ребенком, лучше если еще кто-то будет с вами лететь. Инфекционными болезнями дочка моей знакомых после
перелетов не болела. Так инфекцию можно подхватить в любом многолюдном месте. Не избегать же их посещения до школы:)
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение dana » 10 июл 2015, 18:06

Мне кажется, маленькие дети хорошо переносят перелеты. длительный перелет - это скорее испытание для мамы, а не для ребенка -
покормить, переодеть и прочее. Одному лететь с малышом очень сложно.
Кстати, мой сын летает где-то с 3 лет, хорошо переносить полеты, а вот в машине его укачивает.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: С какого возраста можно летать с ребенком на самолете?

Сообщение Даная » 10 июл 2015, 20:13

А по моему и нет никаких ограничений. Мы с ребенком, правда и не летали до 3-х лет, но я не самолетов боялась, а смены климата, считаю, что малышам это ни к чему.
Помню, что лет 5 назад моя подруга на 8-м месяце беременности не смогла вылететь за границу. Был какой-то запрет на большом сроке, может временный, а может у нее здоровье не позволяло лететь, я уже не помню. А что касается детей, то видела в самолете очень маленьких деток в слингах, буквально от роду пару недель. Может еще смотря куда лететь?
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30


Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31