Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение coral » 13 авг 2015, 15:22

yana, не факт, что вирусная инфекция... Такое состояние может быть и на перемену климата, и на перемену питания, и воды. У детей же маленьких терморегуляция не совершенная... Они часто перегреваются, поднимается температура, а диагноз ставят ОРВИ и назначают лечение. Именно поэтому я не первые годы жизни не ездила с ребенком за границу. Один раз оставляли с бабушкой и ездили отдыхать с мужем в Турцию, а с ребенком отдыхаем на родине :) Может через пару лет и поедем вместе, если я решусь на такую поездку.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Аз_Бука » 14 авг 2015, 01:40

С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Вы знаете, это во многом от самого ребенка зависит. Если ваш малыш не болеет часто, если у него нет никаких хронических заболеваний, то почему бы и не купаться?
Вам уже много советов написали выше, и все они правильные. Если все соблюдать, что малышу ничего от купания не грозит. Но аптечку я бы с собой в любом случае взяла, как там будет с аптечными препаратами и посещением врача не известно, поэтому у меня всегда с собой несть необходимый минимум лекарств. В том числе и антибиотик беру.
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Rey » 14 авг 2015, 15:15

Моему ребенку было 10 месяцев, когда мы на море поехали. Но это было Азовское море в районе Арабатской стрелки.
Там песочек, а море теплое и мелкое. Болели мы только один раз, где-то через неделю после приезда. Поднялась температурка вечером, но не большая и сопельки были пару дней.
Но мне местный врач сказал, что это могла быть просто адаптация, так в легких было все чисто и горлышко было хорошее. Кстати, там на море мы и первые шаги сделали. Падать на песочек было не больно, вот пытался идти, падал и опять поднимался :-):
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Тюпа_и_сорока » 14 авг 2015, 21:13

А еще с собой лучше воду везти, которой ребенок привык и дома пьет. У моей племянницы было расстройство на местную воду, когда они на море поехали. А той воды, что они дома покупают, там не было, только местного разлива продавалась везде. В итоге кипятили, потом остужали, но все равно кишечнику не нравилась эта вода. Но к 3-м годам, к счастью все прошло, но именно питьевую воду для ребенка они все равно продолжают возить с собой. А у нас с водой проблем не было, но зато была аллергия на местных комаров, ужас просто, каждый укус раздувался и опухал :(((
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Аз_Бука » 29 ноя 2017, 15:53

С какого возраста можно начинать купать малыша в море

А мне кажется, что с любого возраста можно в море малыша окунать, только строго следить, чтобы в ротик водичка не попадала, и чтобы не переохлаждался ребенок. А какая еще опасность может быть от морской воды и моря?
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение la_luna » 30 ноя 2017, 19:54

Аз_Бука, тоже так думаю. Купать можно с грудного возраста. Только надо, чтобы море было чистым в том месте. Ну и есть опасность акклиматизации при поездке на море. Это не относится к купанию, но нужно подумать, стоит ли везти малыша за тридевять земель, чтобы просто окунуть его в морскую воду. Не лучше ли купить в аптеке морскую соль и развести ее в детской ванночке.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Елена_n » 01 дек 2017, 22:50

Ну вы сравнили! Природу, сонце, море и ванную с соленой водичкой!
на море нужно с детками ездить, лучше на месяц и не выходить на дневное солнце.
Считаю, что если отдых правильный, то это полезно и старикам и младенцам!
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение тень » 03 дек 2017, 13:16

Елена_n, на месяц ехать в Турцию или Египет - дороговато... Да и не у всех есть столько свободного времени... А ехать в более дешевые места - так там инфраструктура плохая, с маленьким ребенком сложно в таких плохих условиях отдыхать. Вот и получается, что лучше поехать на две недели в хорошее место, чем мучиться в дешевом целый месяц.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение kisochek » 04 дек 2017, 16:39

А в Крым? да и можно ехать с малышом не в сезон, а в мае, например.
Я видела маму, которая наливала воду морскую в небольшой надувной бассейн, она нагревалась на солнце и ребенок потом плескался в ней под зонтиком. Вода холодная в море, конечно, а на пляже тепло! :-):
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Luminica » 05 дек 2017, 14:56

kisochek, сейчас в Крым можно и в сезон ехать. Думаю, если крымчане не изменят своего отношения к отдыхающим, то этим летом у них точно аншлага не будет. Толп на пляже не ожидается. В Крыму все очень уныло, неоправданно дорого за плохие услуги...
А местные, вместо того, чтобы улучшать условия отдыха, поднимают цены...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31