Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Лидуся » 07 дек 2017, 12:37

Luminica писал(а):В Крыму все очень уныло, неоправданно дорого за плохие услуги...
А местные, вместо того, чтобы улучшать условия отдыха, поднимают цены...

Все дорого на пляжах больших городов, с детьми туда совсем не стоит ехать.
Нужно искать небольшой курортный городок, а лучше деревню, или небольшую частную базу со своим пляжем и нормальным питанием.
Маленькому ребенку нужен чистый песок и чистое море. Да, может будет не совсем дешево, но в первую очередь нужно думать о здоровье малыша.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение по4емуха » 08 дек 2017, 19:33

Лидуся, а в Крыму есть где-то чистое море? Когда мы там были, море было грязным. Может подскажете, где там можно найти чистое? И еще одно плохо - если ребенок заболеет, то медицинское обслуживание там не слишком хорошее, а это уже опасно.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Солнечная » 09 дек 2017, 19:35

Грязное море в курортных и портовых городах.
Из тех мест, где я была, очень понравилось в Тихой бухте - это где в 5 км от Коктебеля, там пляж из крупного песка с ракушечником и чистейшее море.
И еще очень мне понравилось отдыхать в Оленевке на мысе Тарханкут.
Думаю, что еще не мало есть таких мест, где нет суперкомфортного жилья, но зато уникальная природа и чистое море.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение рыжик » 10 дек 2017, 18:47

Никогда не слышала ни о Тихой Бухте, ни об Оленевке. Хотя в Крыму бывала часто в студенческие годы. Наверное, это очень неизвестные места. Надо будет почитать про них подробнее. Это должны быть интересные места, если туристы о них мало знают. Там, наверное, на пляжах не так много людей? Меня бы устроил такой отдых, пусть даже там мало развлечений и недостаточно комфорта.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение гера » 11 дек 2017, 22:20

Ага, вот так напишут в интернете о чистом, красивом и безлюдном месте, а летом туда наедет толпа отдыхающих, прочитавших подобные сообщения и не будет это место уже таким идеальным :sh_ok:
На Тарханкут мои знакомые часто ездят, им очень нравится, но конкретного места не знаю, они, кстати, никого особо и не приглашают в те места, где сами отдыхать любят :nez-nayu:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Алёнка » 12 дек 2017, 19:47

гера писал(а):На Тарханкут мои знакомые часто ездят, им очень нравится, но конкретного места не знаю, они, кстати, никого особо и не приглашают в те места, где сами отдыхать любят :nez-nayu:

Правильно делают :-): У меня тоже есть любимая база отдыха, и я очень неохотно отвечаю на расспросы о ней. А если сильно пристают, то начинаю подробно рассказывать обо всех тамошних недостатках и неудобствах. Потому что мне конкуренты не нужны, как и случайные люди в качестве соседей.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Надюшка » 15 дек 2017, 20:02

А что значит "случайные люди в качестве соседей"?
У вас же в любом случае будут соседи по домику, по этажу или блоку, не знаю, что у вас там за база.
Не вижу разницы, кто это будет. Те кто у вас расспрашивает, могут быть еще лучшими соседями, чем те, что вам попадаются по случайному стечению обстоятельств, независимому от вас.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение la_luna » 16 дек 2017, 18:46

Надюшка, видимо, на эту базу ездят из года в год одни и те же отдыхающие, и никому не выдают место :-): Поэтому Аленка и знает, кто будет ее соседями. Может, это ее давние друзья. Какая-то секта получается, а не база :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Настасья » 18 окт 2018, 14:21

Надюшка писал(а):А что значит "случайные люди в качестве соседей"?

У меня сестра ездит всегда в одно и то же место в Крым больше 10 лет. Живет у хозяйки, места бронирует еще в начале весны, так поступают все, кто к ней ездит. Там всего 5 летних домиков, и обычно люди знакомые с прошлых лет.
Я в прошлом году хотела поехать, но с апреля было уже все расписано, а я так заранее не знаю точно, с какого по какое число у меня будет отпуск :(((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: С какого возраста можно начинать купать малыша в море

Сообщение Luminica » 20 окт 2018, 19:32

Настасья, видимо, хорошее место и хорошая хозяйка, если у нее все занято заранее. Сейчас, насколько я знаю, в Крыму не так много желающих отдохнуть, многих не устраивает качество отдыха и несоответствующие ему цены.
Я вот для себя Крым в качестве места отдыха не рассматриваю - лучше уж Турция. Хотя у меня в Крыму есть родственники, и приглашают к себе в гости. Но они живут не рядом с морем, так что отдых у них будет так себе.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31