Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарок на крестины

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Подарок на крестины

Сообщение вельвет » 09 ноя 2016, 20:20

Mikki, я тоже не подаю нищим, потому что не верю им.
Но возле церкви всегда подаю. Мне кажется, там следят, чтобы откровенные мошенники не ошивались. И это настраивает меня на доброту, прощение, и легче тогда в церкви настроиться на связь с Богом.
А крестные разные бывают. Все же бывают и очень хорошие, которые всю жизнь помнят о ребенке, и не только откупаются от него подарками.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Подарок на крестины

Сообщение Лизбет » 13 ноя 2016, 21:59

вельвет писал(а):Но возле церкви всегда подаю. Мне кажется, там следят, чтобы откровенные мошенники не ошивались.

Никто не проверяет, кто сидит около церкви, ведь просить милостыню может любой.
Моя мама сама видела, как мужчина своими ногами дошел до церкви, а там умостился в старое и разваленное инвалидное кресло, чтобы просить милостыню.
Сидеть и просить проще, чем заработать самому - это давно всем известно!
Но подавать или не подавать милостыню - это в любом случае дело каждого!
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Подарок на крестины

Сообщение Dania » 14 ноя 2016, 03:02

Лизбет писал(а):Но подавать или не подавать милостыню - это в любом случае дело каждого!

Да, каждый решает сам. Но так трудно понять, как поступить правильно.. Не хочется быть идиоткой и кормить мошенников. Но и обижать людей, которые действительно нуждаются, тоже не хочется. Ведь не все мошенники, кто просит милостыню. У меня получается все не так, как надо. То даю деньги не тому, кому они необходимы. А то прохожу мимо действительно обездоленных.
Меня успокаивает только то, что это же мои деньги, и я по большому счету не обязана помогать, это только мое желание. Но успокаивает не совсем...
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Подарок на крестины

Сообщение Nev » 14 ноя 2016, 14:04

Dania, вы знаете, как делает мой отец? Он подает не деньгами, а продуктами. Купит хлеба или молока, и тогда по реакции человека сразу видно нуждается он или нет. Если нищий просит, то он рад любому подаянию, а мошенник только денег хочет - это однозначно.
Понятно, что деньги дать проще, но вот как раз, чтобы не кормить мошенников - это лучший выход.
Я тоже когда-то бабушке, которая просила милостыню, купила булочку, она была довольна.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Подарок на крестины

Сообщение мяушка » 15 ноя 2016, 11:34

Nev, у меня была такая мысль, что касается детей, просящих милостыню. Я купила специально конфеты. И носила их с собой, чтобы давать таким детям. Потому что деньги у них все равно заберут взрослые, заставляющие их побираться. А конфеты хотя бы будут в радость в их нелегкой жизни. Но с тех пор не встречала ни одного ребенка, побирающегося. Может, наконец-то навели порядок, что они мне не встречаются. Уже и конфеты те давно мы съели.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Подарок на крестины

Сообщение Beze » 03 окт 2017, 12:38

Nev писал(а):Если нищий просит, то он рад любому подаянию, а мошенник только денег хочет - это однозначно.
Понятно, что деньги дать проще, но вот как раз, чтобы не кормить мошенников - это лучший выход.

У нас есть дедушка в доме, который получает хорошую пенсию и живет с дочкой и её семьей, то есть ни в чем не нуждается, но целый день он ходит по рынку и просит кушать. Именно кушать, а не деньги. Ему сначала давали, кто картошину, кто яблоко, а теперь знают, что он не голодный и не дают, так он может стать на рынке и плакать, пока кто-то не сжалится и не даст ему что-то :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Подарок на крестины

Сообщение mimishka » 05 окт 2017, 18:23

Beze, ну так у вашего соседского дедушки просто с психикой непорядок. Почему бы его и не угостить какой-то едой, если для него это радость или удовольствие. Ведь он не просит много, а картошину или яблоко не трудно дать, даже если он не нуждается. Вернее, я считаю, что он нуждается, но не в деньгах или еде, а в человеческом участии. И вот таким способом получает его.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Подарок на крестины

Сообщение Zefir » 08 окт 2017, 19:07

Я согласна с вами, да только людям на рынке этого не объяснишь, они ведь продают эти яблоки и картошку, а вы посчитайте сколько это будет, если по яблоку и картошке в день ему давать, а может и не раз в день, я уж не знаю, сколько времени он по рынку ходит.
Интересно, что делают его дети с этими продуктами? Знают ли они, каким способом "добывает" дедушка еду?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Подарок на крестины

Сообщение Asida » 09 окт 2017, 16:43

Zefir писал(а):Интересно, что делают его дети с этими продуктами? Знают ли они, каким способом "добывает" дедушка еду?

Когда я была ребенком, была у нас одна бабушка в городе, которая попрошайничала на рынке. Все ей подавали, она была такой несчастной. А потом пришли ее дети и внуки и силой ее забрали с рынка, ругая, что она их позорит. А она кричала и сопротивлялась, не хотела уходить. Оказалось, что она была вполне обеспеченной, и дети часто пытались ее уговорить, чтобы она не попрошайничала. Но она через время возвращалась на свое место и продолжала. То есть, скорее всего, дети этого дедушки просто ничего не могут с ним поделать. Не запирать же его дома.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31