Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарок на крестины

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Подарок на крестины

Сообщение Camomile » 12 окт 2016, 15:06

Vanessa, если вы подарите золотой крестик, то этого вполне достаточно!!! Интересно это или нет - все равно дарить нужно!
А дальше впереди целая жизнь и вы еще успеете подарить крестнику особенные, полезные и интересные подарки!
ну, а по поводу крестного вашей дочки, то пригласите вы его в гости. Зачем ждать, когда он о вас вспомнит? Но это при условии, что ребенку это общение будет полезным.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Подарок на крестины

Сообщение Тимоshка » 13 окт 2016, 18:50

Camomile писал(а):ну, а по поводу крестного вашей дочки, то пригласите вы его в гости. Зачем ждать, когда он о вас вспомнит? Но это при условии, что ребенку это общение будет полезным.

Да, вот о том, что ребенку должно быть полезным общение с крестными, надо задумываться сразу. А то ведь иногда пытаются взять крестными полезных людей, а надо выбирать по другому принципу. Еще я заметила, что есть люди, у которых очень много крестников - все их просят об этом, а они уже не могут охватить столько детей, сил душевных не хватит на всех... У меня подруга такая - я бы тоже ее взяла крестной, но куда там, у нее уже десяток крестников к тому времени было...
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Подарок на крестины

Сообщение Nezabudki » 17 окт 2016, 16:30

Тимоshка, вся проблема в том, что бытует мнение, что от крестников отказываться нельзя... Видимо, с вашей подругой именно такой случай.
А по поводу кого лучше в крестные выбирать, то только единицы родителей думают о духовном воспитании детей....
Чаще беру в крестные лучших друзей, чтобы породниться и проводить все праздники вместе.
Но с другой стороны в моём окружении и нет людей, которые были бы духовно богаты.... И что делать в таком случае?
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Подарок на крестины

Сообщение Бело4ка » 18 окт 2016, 19:26

Nezabudki, даже не знаю, что вам делать в таком случае. Ведь нельзя взять в крестные малознакомых людей. Все равно выбирают среди друзей или хотя бы среди приятелей. Это раньше было принято просить стать крестным первого встречного прохожего, даже если он был незнакомый. Сейчас все выбирают среди своих друзей. Но странно, почему вокруг вас нет достойных людей? Может, у вас просто завышенные требования к крестным, ведь они не должны быть ангелами, а просто хорошими людьми, этого достаточно.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Подарок на крестины

Сообщение шарманка » 19 окт 2016, 11:24

Бело4ка, так причем тут достойные люди? Речь же о том, что человек должен быть духовным, то есть знать, как правильно воспитывать детей вере и праведности. И именно таких людей сейчас не так много, а особенно среди молодежи.
Крестные - это ведь не просто люди, дарящие подарки, они должны духовно воспитывать крещенного в веру ребенка.
А просто хорошие люди - это все таки несколько иное, как мне кажется.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Подарок на крестины

Сообщение Пэппи » 19 окт 2016, 18:57

шарманка, а разве достойный человек и праведный - это такие уж разные вещи? То есть вы допускаете, что можно быть достойным, но не духовным, или... наоборот - духовным, но не достойным? Мне кажется, что хороший человек, крещеный и согласившийся стать крестным - это достаточно. Может, он не все правильно делает в жизни, но живет более-менее праведно, и будет хорошим примером для подражания ребенку.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Подарок на крестины

Сообщение н.о.ч.ь » 21 окт 2016, 16:41

Пэппи, я вам так скажу - все мы разное понятие вкладываем в слово "достойный".
Праведный - это живущий и поступающий правильно во всех отношениях. В общем-то, это и есть достойный. НО!
Моя мама, например, считает достойным человеком своего племянника (моего двоюродного брата), а он в своё время "шёл по трупам", чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Да, он дарит и своей маме и моей маме, хорошие подарки, на дачу может отвезти, если попросит и так далее, но от него пострадали многие люди, включая и его теперешних подчиненных.
И вот как по вашему? Духовный он, достойный, хороший? А у него тоже есть трое крестников.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Подарок на крестины

Сообщение синица » 22 окт 2016, 16:49

н.о.ч.ь писал(а):Пэппи, я вам так скажу - все мы разное понятие вкладываем в слово "достойный".
Праведный - это живущий и поступающий правильно во всех отношениях. В общем-то, это и есть достойный. НО!
Моя мама, например, считает достойным человеком своего племянника (моего двоюродного брата), а он в своё время "шёл по трупам", чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Да, он дарит и своей маме и моей маме, хорошие подарки, на дачу может отвезти, если попросит и так далее, но от него пострадали многие люди, включая и его теперешних подчиненных.
И вот как по вашему? Духовный он, достойный, хороший? А у него тоже есть трое крестников.

Так ведь все мы судим о людям по своему субъективному мнению, и часто ошибаемся. Почти все люди считают хорошими людьми тех, кто делает им что-то хорошее. И совсем не обращают внимание, если этот же человек поступает плохо по отношению к другим. И с этим ничего не поделаешь. Я скажу, что наши дети скорее всего, будут иметь таких крестных, которые чем-то похожи на нас. Если родители ребенка считают нормальным, когда человек делает карьеру нечестным способом, то и выберут такого крестного, им даже в голову не придет, что это плохо. Так что в первую очередь ребенку должно повезти с родителями, тогда и с крестными повезет.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Подарок на крестины

Сообщение zanoza » 23 окт 2016, 19:27

синица, все так, как вы пишете! я согласна с вами!
Только вот вопрос в том, что далеко не каждого человека, который к вам хорошо относится и делает для вас что-то хорошее, можно назвать праведным и достойным.
Об этом , в общем-то, и шла речь выше.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Подарок на крестины

Сообщение клён » 23 окт 2016, 21:44

zanoza, но где сейчас найти праведных людей? Все мы совершаем проступки, никто не праведен.
И потом, человек может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.
Вот я знаю человека, которых стал праведником из большого грешника.
Моя сестра работала в кафешке, а ее хозяин был нехорошим человеком. Вел бизнес нечестно, своих работников обманывал. Она на него очень обижалась. А потом он и вовсе стал пьяницей, жена с ним мучилась. Но прошли годы, и он вдруг изменился. Стал ходить в церковь, бросил пить. И сестра взяла его крестным своему ребенку. Я поначалу не верила, что он изменился, думала, что сестра зря так поступила. Но по его поступкам вижу теперь, что он изменился по-настоящему. Дает обеды для нищих, в своем доме поселил бездомного, занимается благотворительностью... Можно сказать, стал праведником. И сестре дает очень хорошие советы, она к нему прислушивается и часто повторяет его слова, как авторитета.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31