Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение la_luna » 18 окт 2020, 12:35

джема, похоже, вы никогда с рюкзаком не ходили :-): Поверьте, намного легче, чем нести в руках. И для спины полезнее. Вот советую вам прикупить небольшой рюкзачок, и попробовать в нем носить продукты из магазина. Я так сделала, и очень довольна. Удобно очень и не тяжело. Правда, у меня рюкзак маловат, так что приходится часто еще в руках сумку небольшую нести. Но я в рюкзак складываю все тяжелое, а в сумку - уже легкое, и получается нормально.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 26 окт 2020, 22:12

В рюкзак можно положить только то, что не мнется и не бьется.
Не представляю, как в рюкзак положить яйца, например, фрукты или творог в пачках?!?!
Более того, я в пакеты складываю разные продукты - мясо отдельно, рыбу отдельно, молочку и хлеб тоже.
А в рюкзак как это всё запихивать? Вместе?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение марсельк@ » 27 окт 2020, 00:45

степочка, яйца в рюкзаке и правда неудобно носить. Если, конечно, они не в лотке.
А вот все остальное - как вы его в сумках носите? вот точно так же и в рюкзаке. Ну, сложите мясо и рыбу в отдельные пакеты, а потом эти пакеты положите в рюкзак. В чем проблема? А портить себе позвоночник, таская тяжеленные сумки, разве лучше?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение джема » 28 окт 2020, 20:39

У меня пакеты не долго служат, что-то может протечь, что-то просыпаться или разлиться.
Если что-то холодное или замороженное класть, то образуется конденсат.
Пакет можно в этом случае выбросить, если он одноразовый или постирать, если это эко-пакет.
А что делать с рюкзаком?
Если бы я носила продукты в рюкзаке, то мне минимум раз в неделю пришлось бы его стирать.
Я к этому не готова...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Lar4ik » 29 окт 2020, 05:25

джема, ну хозяин - барин. Нравится носить в руках тяжеленные сумки и портить свой позвоночник, ваше право.
Я тоже раньше носила продукты в эко сумках. А потом купила рюкзак, и очень довольна. Ни разу еще его не стирала. Ничего не протекало до сих пор, не пачкалось. Хотя, наверное, пора его уже постирать, давно ношу. Да в чем проблема его постирать? Стиральная машинка решает вопрос легко и просто. Только сохнуть будет долго, а с чем в это время в магазин ходить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение джема » 11 ноя 2020, 17:50

Ну причем тут тяжелые сумки и мой позвоночник? Я не таскаю тяжелые сумки раз в неделю, мне это ни к чему.
Мы же говорили изначально о том, что удобнее с коляской на рынок ездить, потому что можно в корзину под коляской продукты сложить и это гораздо удобнее, чем рюкзаки и сумки.
Но некоторые девочки написали, что им удобнее с ребенком и рюкзаком без коляски, поэтому и начался этот разговор.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Xina » 12 ноя 2020, 11:21

джема, по-моему, разговор давно уже ушел в сторону от колясок :-):
Но если про коляски разговор, то ребенка таскать по магазинам или рынкам - не очень хорошо для ребенка. И если нужна именно коляска, то ребенка можно оставить дома с мужем или бабушкой, а взять коляску и ездить с ней за продуктами.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 14 ноя 2020, 15:41

Xina, если с вами жила бабушка, да еще и муж был каждый день дома, то понятно,что вам не нужно было с коляской по магазинам ездить и по магазинам ходить, т.к. это мог и муж сделать.
Но я описывала выше свою ситуацию, что до 3 лет пользовалась коляской именно по причине того, что некому было с ребенком сидеть и на рынок по будним дням ходить. И это был отличный выход - корзина для продуктов под коляской.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение мур-мур » 15 ноя 2020, 14:48

степочка, а как потом эту перегруженную коляску с ребенком и с продуктами заносить в подъезд по ступенькам? Мне кажется, удовольствие ниже среднего. А если еще лифт вдруг не работает, то вообще песня. Если мужчины дома в этот момент нет, то не позавидуешь.
Так что, конечно, если выхода нет, так деваться некуда. Но не сказала бы, что это так удобно и распрекрасно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 23 ноя 2020, 16:45

Я ребенка брала под мышку и поднималась по ступенькам спиной вверх, а за собой тащила коляску, задними колесами вперед.
А если под подъездом сидели бабушки, то заносила сначала ребенка, а потом спускалась за коляской.
Это в любом случае лучше, чем сидеть без свежих продуктов до выходных.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31