Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Samaya » 01 мар 2017, 21:04

по4емуха писал(а):Прочитав всю тему, я сделала такие выводы.
В воспитании детей все важно - и питание, и воспитание. Нельзя упускать ничего. Потому что никто не может сказать, как повлияет на судьбу ребенка, если мама что-то упустит и сделает неправильно. Так что нужно стараться дать ребенку самое лучшее по максимуму. Чем больше усилий приложит мама, тем лучше для ребенка. Если с ним заниматься учебой, и кормить его самыми лучшими продуктами, а еще отдать его на спорт, то что-нибудь, да сыграет в лучшую сторону.


Так вся проблема в том, что невозможно осязнуть, что такое максимум.
Если вас почитать, то мама должна забить на себя и только и делать, что по максимуму себя отдавать ребенку. А если у неё их трое? А если пятеро?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Luminica » 01 мар 2017, 22:06

Samaya писал(а):Так вся проблема в том, что невозможно осязнуть, что такое максимум.
Если вас почитать, то мама должна забить на себя и только и делать, что по максимуму себя отдавать ребенку. А если у неё их трое? А если пятеро?

Вот умные слова!А то, сколько в интернете развелось советчиков, осуждальщиков! Все знают, как вскормить и воспитать, и выработать у любой мамы комплексы материнской неполноценности.
Да, я не могу объять необъятное, работать на благо ребенка 24 часа в день, и ничего не упустить в воспитании. И никто не может. А если кто-то может, то вряд ли он будет давать неисполнимые советы.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Настасья » 02 мар 2017, 15:43

Я знаю, что уделяю ребенку мало времени из всяких бытовых проблем.
И понимаю, что чем старше он становится, тем меньше ему нужно будет общение со мной. А значит, нужно что-то менять.
Я уже думала, может быть запланировать, что в определенное время каждый день я просто сажусь с ребенком и мы играем в те игры, что он хочет, разговариваем, делаем что-то вместе. И это должно быть обязательным, как работа, еда, детский сад....
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение цитрус » 02 мар 2017, 19:54

Настасья, вы правильно придумали. Я вот сегодня предложила ребенку погулять вместе, но ему не интересно уже со мной гулять :-( Так что у меня уже возникли сложности, как наладить контакт. Надо было раньше думать об этом, и как вы предлагаете, выделять время на общение с ребенком, хотя бы по часу в день...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение иная » 04 мар 2017, 12:08

Бывает и так, что работа и быт не оставляют времени на ребенка. Тогда ничего не поделаешь, ведь нельзя сделать в сутках больше 24 часов. Но я знаю многих мам, которые смотрят бесконечные сериалы, не работают, не очень занимаются домом. Но при этом жалуются на нехватку времени и тяжелую женскую судьбу. А дети у них не получают достаточно внимания, смотрят бесконечные мультфильмы, пока мама "занята", да и питаются как попало.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение бим-бом » 05 мар 2017, 21:44

иная писал(а):Бывает и так, что работа и быт не оставляют времени на ребенка. Тогда ничего не поделаешь, ведь нельзя сделать в сутках больше 24 часов.

Ну так тут нужно себе вопрос задать - ради чего мы живём?
Ради быта и работы, или всё таки ради своих детей? И когда себе на этот вопрос ответишь, станет ясно что делать дальше, чтобы поступать правильно.
И правильно пишут выше, мы больше всего нужны детям, пока они маленькие. И если дети растут и привыкают обходиться без родителей, то наладить отношения становиться уже очень трудной задачей, а часто и невозможной.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение мяушка » 07 мар 2017, 12:43

бим-бом писал(а):
иная писал(а):Бывает и так, что работа и быт не оставляют времени на ребенка. Тогда ничего не поделаешь, ведь нельзя сделать в сутках больше 24 часов.

Ну так тут нужно себе вопрос задать - ради чего мы живём?
.

Да, да, ДА! Начинать нужно именно с этого вопроса. Потому что часто за бытовыми проблемами мы не видим главного, леса не видим за деревьями.
Я на пикнике отдыхала с малознакомой семьей. Они приехали с няней и с маленькой девочкой. Их ребенок совсем не интересовал, они полностью вручили его няне, а сами "отрывались по полной". И выпив, мама начала хвастаться, что они очень много зарабатывают. "Нашей дочке всего четыре года, а у нее уже есть своя квартира, две машины, еще чего-то там. Вот как ей повезло с родителями!" А я смотрела на грустного растерянного ребенка, и не соглашалась с мамой...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Tany » 11 мар 2017, 17:54

бим-бом писал(а):
иная писал(а):Бывает и так, что работа и быт не оставляют времени на ребенка. Тогда ничего не поделаешь, ведь нельзя сделать в сутках больше 24 часов.

Ну так тут нужно себе вопрос задать - ради чего мы живём?
Ради быта и работы, или всё таки ради своих детей? И когда себе на этот вопрос ответишь, станет ясно что делать дальше, чтобы поступать правильно.
И правильно пишут выше, мы больше всего нужны детям, пока они маленькие. И если дети растут и привыкают обходиться без родителей, то наладить отношения становиться уже очень трудной задачей, а часто и невозможной.

Вот так я и разрываюсь между тем, что детям нужно мое время сейчас, и тем, что нужно заработать им на будущее - на образование, жилье, и так далее. Нужно и то, и другое. Если я брошу работу, то не смогу детям помочь материально. А если буду работать, как сейчас, то дети не получат мое внимание, мое воспитание...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Настасья » 11 мар 2017, 19:55

Tany, а вам легко будет стареть, осознавая, что вы все дали своему ребенку - и образование, и жилье и так далее...
Но теперь, когда у вашего чада всё есть, оказалось, что вы чужие люди и ребенок выросший во взрослого дядьку или тётку не нуждается в вас и даже мысли не допускает, что вы можете нуждаться в нём... Вы знаете, таких случаев предостаточно, когда дети не просто не благодарны за всё сделанное для них, а и знать не хотят о своих стареющих родителях.
Они просто не имеют привычки общаться с ними, чем-то делиться, и уж тем более спрашивать об их потребностях :-(
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение ванильная » 12 мар 2017, 10:32

Настасья, а меня не это беспокоит. Ребенок вырастет, у него все будет материальное, что могут дать родители... Но будет ли у него счастье? Еще и не факт, что он не растратит то, что досталось ему без труда. И не факт, что сможет поставить себе в жизни правильные цели.
Конечно, страшно в старости оставаться одной, но я больше думаю о ребенке. Ведь мы хотим, чтобы нашим детям было хорошо в жизни, ради этого рожали, а не как сиделку к своей старости...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31