Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение редиска » 29 мар 2017, 21:08

хвоя, нормальный человек не только сам звонить будет, но и детей своих научит, что есть бабушка в другой далёкой стране, которой очень не хватает внимания внуков.
Я не знаю, есть ли дети у того парня, но почему-то уверена, что даже если их сейчас нет, то и когда они появятся, но не оставит заботу о свое матери.
Он просто хороший сын и этим всё сказано!
А разговаривать по скайпу не обязательно часами, если большая занятость, то можно просто позвонить и спросить как дела!
Более того, можно в том же скайпе просто написать сообщение, что мол, мама, всё в порядке, но сегодня слишком занят, позвоню завтра или послезавтра.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение рыжик » 01 апр 2017, 18:31

редиска, вы правы. Это и есть хороший сын. Он будет как раз и хорошим мужем и отцом, я не сомневаюсь. Кто любит и заботится о своих родителях, тот будет заботиться и о жене и детях. А если на родителей наплевать, то глупо ожидать, что этот мужчина станет хорошим мужем и отцом. Не будет он свое время тратить на заботу о ком-то. Если даже не надо будет звонить маме, то он потратит это время на развлечения, а не на семью.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Даня » 18 дек 2017, 12:57

рыжик писал(а): А если на родителей наплевать, то глупо ожидать, что этот мужчина станет хорошим мужем и отцом. Не будет он свое время тратить на заботу о ком-то. Если даже не надо будет звонить маме, то он потратит это время на развлечения, а не на семью.

Не соглашусь с вами... Тут важно, как родители сами себя поставили. Если они все прощали ребенку, позволяли не сообщать где он проводит время и будет ли ночевать дома, то он просто привык к такому отношению. У него нет потребности замываться о том, что мама может волноваться. Но если жене не понравится, что муж не звонит, то она выскажет свои претензии. Умный человек поймет, что жена любящий человек и просто волнуется за него, а не умный... скорее всего не так уж долго и продержится в браке...
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Надежда_А » 19 дек 2017, 08:34

Даня, да разве в жизни все так логично и прямолинейно? Часто и густо бывает, что сыновья обожают своих непутевых мам, которые в детстве их не очень любили и не заботились о них. Они скорее, пытаются уже во взрослом возрасте завоевать материнскую любовь, которой им не хватало, пока они были детьми. И обратные случаи, когда любимые и заласканные мальчики забывают о своей маме, как только станут на свои ножки.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Тихоня » 19 дек 2017, 15:08

Тут, как я поняла, вопрос в другом немного.
Мужчина может по-разному относится к мама и жене, и это как раз логично.
И если сын не звонит матери, то тут есть и вина самой молодой жены. Я, например, всегда напоминала, чтобы муж позвонил.
Говорила, что ты два слова всего скажешь, а маме приятно. Он и не против был, но просто забывал, так много новых обязательств появилось.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Xina » 19 дек 2017, 21:46

Я бы не сказала ,что жена виновата, если не напоминает супругу, чтобы позвонил своей маме. Она ведь не обязана это делать. Вы так поступали - это очень хорошо и достойно. Но если кто-то не вмешивается в отношения мужа и его мамы, то это ее право. Хотя я тоже стараюсь, чтобы у моего мужа и моей свекрови были хорошие отношения. Бывает, они ссорятся, так пытаюсь помирить их. Считаю, что свекровь тоже часть нашей семьи, хоть и живет отдельно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение слеза » 20 дек 2017, 12:05

Xina, так в интересах любой жены, чтобы муж не обижал свою маму равнодушием.
Ведь если он будет звонить, что свекровь будет спокойна и счастлива.
А если не будет, то она будет постоянно на взводе и догадайтесь, кого обвинять во всем будет??? Ну, конечно, невестку.
Оно вам надо?
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Серена » 20 дек 2017, 21:10

слеза, а я и не смотрела на этот вопрос в таком ракурсе :-): Эти ваши рассуждения - просто пример истинной женской мудрости.
Жаль, что у меня нет таких способностей. И я не умею по-женски управлять ни мужем, ни тем более свекровью... Можно ли научиться этой премудрости,или если не дано, то уже ничего не поделаешь?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Yana10 » 21 дек 2017, 14:02

Я так понимаю, что вопрос про вскармливание умного ребенка остался открытым?
Исходя из беседы выше, ребенка нужно не только вскормить умным, но так воспитать, чтобы он был человеком по отношению и к другим людям и к своим близким.
У меня есть несколько примеров, когда мужчина - душа компании, соседи его любят и на работе все его любят и ценят, за его отношение к людям, а дома - это ворчун, вечно всем недовольный и мало обращающий внимание на свою жену и детей :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Лялька » 21 дек 2017, 18:47

Yana10 писал(а):У меня есть несколько примеров, когда мужчина - душа компании, соседи его любят и на работе все его любят и ценят, за его отношение к людям, а дома - это ворчун, вечно всем недовольный и мало обращающий внимание на свою жену и детей :ne_vi_del:

Странно. Я таких не встречала... А бывает обратная ситуация, когда на людях это неприятный ворчун, а дома - идеальный муж?
Я просто очень мало знаю про личную жизнь людей, друзей у меня немного, о которых я знаю достаточно, чтобы понять, как они ведут себя с домашними.
И чем объяснить такое поведение, когда на людях это один человек, а дома - другой? И где же тогда настоящий?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31