Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение марсельк@ » 25 ноя 2020, 18:39

степочка, да вы сильная женщина. Я бы так не смогла. Если ребенку уже года два-три, то он очень тяжелый. Его под мышкой мне не унести. А если еще при этом и коляску, груженую продуктами, тащить по ступенькам, то вообще каким-то геркулесом надо быть. А если лифт сломается? Тогда вообще, хоть сиди на скамеечке, пока муж с работы не вернется. Никак домой не попадешь.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 03 дек 2020, 16:57

Так после года ребенок ходит! Ребенка за руку, а коляску по ступенькам за собой!
Зачем же 2-3 летнего ребенка в коляске наверх тащить?
Это я про грудничка писала.
И без лифта точно также в квартиру поднималась.
Тот способ, что я описала выше не сильно энергозатратный, потому что вы не перед собой коляску толкаете, а тащите за собой.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение ванильная » 05 дек 2020, 15:22

Я часто вижу в супере мамочек с колясками и детьми. Конечно, все, кто с младенцами, должны покупать продукты, а ребенка девать в это время некуда. Складывают вниз коляски продукты, и везут. Сама я так никогда не делала - у меня бабушка была, гуляла с ребенком, пока я в магазин ходила. Но понятно, что у большинства нет таких бабушек, чтобы жили с молодой семьей. Да может, и лучше, когда бабушка далеко. Я вот не знаю, было больше вреда или пользы от нашей бабушки для ребенка. Пожалуй, было больше вреда.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Samaya » 10 дек 2020, 16:07

Девочки, сейчас почти из всех супермаркетов есть доставка.
Так что особых проблем не должно быть.
Моя знакомая договорилась со старшеклассником-соседом, так он ей два раза в неделю продукты по списку покупает, а платит, как курьеру.
Так что проблема с колясками и большими сумками уже уходит в прошлое.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение wiwa » 12 дек 2020, 13:45

А я не люблю доставку. Неизвестно, что туда положат. Особенно, если это мясо или овощи. Я люблю посмотреть своими глазами, прежде чем покупать товар. Да хотя бы тот же срок годности глянуть. И надо же посмотреть что-то новенькое, что раньше не покупала. Нельзя же постоянно покупать одно и то же, иногда приходится пробовать что-то новое. Все это легче сделать в супермаркете, а не на сайте.
Хотя, конечно, когда маленький ребенок, и некому помочь, то лучше заказывать доставку, особенно тяжелых продуктов.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Samaya » 22 дек 2020, 23:19

wiwa писал(а):А я не люблю доставку. Неизвестно, что туда положат. Особенно, если это мясо или овощи. Я люблю посмотреть своими глазами, прежде чем покупать товар. Да хотя бы тот же срок годности глянуть.

Так я же пишу, что продукты покупает постоянный человек, который знает, что вам нужно и смотрит на сроки годности, если это важно.
И если есть вопросы, то из магазина перезванивает и уточняет.
А новинки можно и по выходным пойти посмотреть, когда муж дома.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Asida » 25 дек 2020, 15:02

Одна моя знакомая живет в Турции. Так она рассказывала, что у них в каждом доме есть специальный человек, со смешным названием профессии. Это что-то вроде нашего дворника, но у него обязанности шире. Например, люди выставляют мусорные пакеты просто за дверь, а он их выносит. Кроме того, в его обязанности входит покупать продукты тем, кто заказывает ему. Ему дают список, а он покупает и приносит. Неплохо, правда? Причем, эта профессия ценится среди необразованного населения и передается от отца к сыну обычно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Samaya » 03 янв 2021, 23:07

Так, наверное, ему доплачивают те жильцы, что продукты заказывают.
А то, если весь дом начнет ему заказывать, что купить и это бесплатно входит в его обязанности, то он будет с утра до вечера только и делать, что сумки с продуктами носить :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение иная » 04 янв 2021, 18:08

Samaya, а то, что этот дворник мусор за всеми выносит, вас не смущает? Мне кажется, это очень тяжелая работа у него, или дом должен быть совсем маленьким, с малым количеством жильцов.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Samaya » 19 янв 2021, 19:40

А вы думаете, что все жильцы за двери мусорные пакеты выставляют?
И знаете, гораздо проще вынести пакеты, чем, как наши дворники выгребать полуразложившейся мусор из мусоропровода.
Ведь далеко не все жильцы выбрасывают свой мусор в прочных пакетах, он, пока летит вниз, рвется...
А бабушки и дедушки часто на пакетах еще и экономят и выбрасывают в мусоропровод мусор прямо из мусорного ведра.
Считаете, что нашим дворникам легче? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31