Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение клубничная » 18 мар 2017, 13:06

ванильная, то есть вы совсем не думаете о старости, получается? И детей мы разве не для себя рожаем? Мне кажется, что как раз мало кто думает о самом ребенке, когда зачинает его :-):
Мы как раз о себе думаем, для себя малыша хочется в первую очередь.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Luminica » 18 мар 2017, 16:08

клубничная, вы правы. Я вот тоже думала о себе, когда хотела ребенка. Чтобы избавиться от одиночества и бесцельности жизни. Вот скорее, второе - чтобы у жизни появилась цель. Я даже хотела пойти в детский дом, поучаствовать в жизни брошенных детей, пока своего не было. Иначе не было понятно, какой смысл во всем том, чем я занимаюсь. Работа, развлечения - всего этого для меня было недостаточно.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Настасья » 22 мар 2017, 12:23

Странный вопрос... Конечно, для себя детей рожают. Пока они маленькие, то мы наслаждаемся тем, что они нуждаются в нас, а когда дети подрастают, только тогда родители начинают задумываться о том, какое должно быть будущее у их детей.
И мне кажется, что все без исключения родители хотят, чтобы их дети заботились о них в старости, даже если отрицают это...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Зима » 22 мар 2017, 17:51

Настасья писал(а):И мне кажется, что все без исключения родители хотят, чтобы их дети заботились о них в старости, даже если отрицают это...

Все хотят, да. Но другой вопрос - что для этих родителей важнее - счастье ребенка или то, чтобы он заботился о них в старости. Например, можно не отпустить ребенка в другую страну, хотя его туда приглашают на хороших условиях. Ведь это означает одиночество для мамы? Можно не разрешить девочке выйти замуж и переехать в другой город. Такие случаи есть, некоторые родители выбирают свое благополучие в ущерб благополучию ребенка.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 23 мар 2017, 11:50

Зима, так переехать в другую страну или другой город - это разве означает "перестать заботится"?
Вот вам пример моей соседки, она уже 5 лет опекает старушку - все по дому делает, и поговорит с ней, и на улицу выведет.
Сын этой старушки программист в Америке, каждый месяц пересылает деньги, чтобы мама ни в чем не нуждалась + оплачивает соседке зарплату за уход.
Более того, у старушки есть ноутбук и она знает, как пользоваться скайпом. Сын звонит ей каждый день!
Вот это и называется - ЗАБОТА о родителях. И не важно рядом дети или нет.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение бабайка » 23 мар 2017, 15:57

Какой молодец сын у этой старушки!
Вот это пример для подражания всем детям! Ведь даже если нет возможности помочь так глобально материально, то позвонить-то родителям можно?
Но и это бывает не часто, если дети уезжают в другие города и страны :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение la_luna » 23 мар 2017, 21:34

Да, мальчик молодец. Но это большая редкость. Обычно дети не понимают, что нужно звонить родителям каждый день. Ведь у них своя насыщенная жизнь, а родители далеко...
Я помню, что сама, когда уехала учиться в институт, звонила маме в лучшем случае два раза в неделю... И только теперь, когда свой ребенок подрастает, до меня дошло, какой я была эгоисткой. И как тяжело было моей маме не знать обо мне ничего столько дней, пока я не позвоню!
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение джема » 24 мар 2017, 14:27

la_luna, так 20 лет назад еще было все сложно, в том числе и междугородние звонки.
Но сейчас, когда столько возможностей связаться с родными, всё равно ведь дети звонят не так часто.
Тот же скайп - это просто находка для семей, живущих вдали друг от друга.
Мне бы тоже хотелось, чтобы мои дети были такими, как этот сын старушки.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Зима » 24 мар 2017, 17:32

Все хотят таких детей, я думаю. Но все равно, звонки пусть даже каждый день - это так мало... Хочется ведь увидеть ребенка, обнять. А если он далеко и приезжает раз в несколько лет, то это грустно.
Не говоря уж о том, что пожилые родители могут нуждаться в опеке, а не все дети в состоянии найти им хороших сиделок.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение хвоя » 28 мар 2017, 18:41

степочка писал(а):Зима, так переехать в другую страну или другой город - это разве означает "перестать заботится"?
Вот вам пример моей соседки, она уже 5 лет опекает старушку - все по дому делает, и поговорит с ней, и на улицу выведет.
Сын этой старушки программист в Америке, каждый месяц пересылает деньги, чтобы мама ни в чем не нуждалась + оплачивает соседке зарплату за уход.
Более того, у старушки есть ноутбук и она знает, как пользоваться скайпом. Сын звонит ей каждый день!
Вот это и называется - ЗАБОТА о родителях. И не важно рядом дети или нет.

А у него есть семья там? Жена, дети... Мне кажется, что если уже есть своя семья, то вряд ли хватило бы времени на каждодневные звонки. Или пришлось бы отрывать это время от своей семьи. Ведь разговор длится не пять минут. А если ему нужно уехать куда-то и он не может позвонить? Мало ли ситуаций. Очень сложно быть привязанным к скайпу всю жизнь без перерыва даже на несколько дней... Это я воспринимаю, как жертву.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31