Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение булочка:) » 14 фев 2017, 22:33

Я не думаю, что питание может как то очень уж ужасно отразиться умственном развитии.
Вы вспомните войны, голод... и детям и взрослым было крайне тяжело. Но это никак не отразилось на их умственных способностях.
На здоровье да... И зубы страдали, и нервная система, да и почти все органы. Но не ум!
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Зима » 16 фев 2017, 08:37

булочка:) писал(а):Я не думаю, что питание может как то очень уж ужасно отразиться умственном развитии.
Вы вспомните войны, голод... и детям и взрослым было крайне тяжело. Но это никак не отразилось на их умственных способностях.
На здоровье да... И зубы страдали, и нервная система, да и почти все органы. Но не ум!

А почему вы решили, что война не повлияла на умственные способности людей? Откуда у вас такие данные? Может быть, поколение детей, переживших войну, могло бы быть умнее? Мы судим по своим родственникам, но мы же не знаем статистики, да ее и нет. Образованных людей после войны стало больше, но ведь образование - это не ум. И поэтому могло казаться, что люди умнее, чем они были на самом деле, просто потому, что они стали грамотными и больше читали.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение клубничная » 16 фев 2017, 12:09

Зима, ну так если статистики никакой нет, то о чем вообще разговор?
И да, образование - это не ум. У моей бабушки 2 класса начальной сельской школы, а мудрости - на всех, наверное, хватит!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Серена » 18 фев 2017, 15:38

клубничная писал(а):Зима, ну так если статистики никакой нет, то о чем вообще разговор?
И да, образование - это не ум. У моей бабушки 2 класса начальной сельской школы, а мудрости - на всех, наверное, хватит!

Вот вы правы. О чем мы в этой теме разговариваем, если никаких данных нет. Просто чье-то предположение, которое не доказано и не опровергнуто. А мы ведь не ученые и не сможем ничего доказать.
А образование дает знания, но не всем они помогают стать умнее или делают их жизнь лучше... Только своим детям мы все-таки хотим дать образование, даже может быть, чересчур сильно хотим...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Динь-Динь » 19 фев 2017, 22:01

Я когда-то читала мнение, что дети вскормленные грудным молоком гораздо умнее тех, кто питался смесями.
Но у моей коллеги сын не только учился на отлично без всяких репетиторов и поступил в технический ВУЗ, но и работает сейчас в силиконовой долина на Apple Inc. :nez-nayu:
И это при том, что она сына ни дня грудью не кормила, рос только на детском питании! И вот такой умный парень вырос.
Так что не думаю, что есть какая-то связь.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Алёнка » 21 фев 2017, 19:57

Да, скорее всего, ум - это врожденное, и никакими продуктами его не разовьешь.
Но вот недостаток продуктов, возможно, приведет к голоданию мозга и ухудшению умственных способностей. Вот говорят, что глюкоза нужна мозгу. А дети недаром любят сладкое. Так может быть, если ребенку не давать сладкие фрукты, мед и прочие полезные сладости, то он вырастет не таким умным, как мог бы.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение бим-бом » 22 фев 2017, 15:31

Девочки, а вот интересно, если взять двух близнецов с одинаковыми умственными способностями, но одного определить в хорошую гимназию или лицей. а второго в деревенскую школу. Как думаете, на сколько будет отличаться их уровень развития лет так в 17-18?
Думаю, что окружение в любом случае сыграет свою роль :(((
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Tany » 24 фев 2017, 07:36

бим-бом, конечно, сыграет. И никакие деревенские продукты питания не помогут догнать брата, учащегося в гимназии... Но это будут не умственные способности, а знания. Может, деревенский мальчик и будет умнее, но ему некуда будет применить свой ум, и вряд ли он догонит своего брата по знаниям, когда вырастет и начнет учиться... Хороший старт в жизни все же очень много значит.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение виля » 27 фев 2017, 16:48

Согласна с мнением Tany... Всегда говорят, что важно найти первого хорошего учителя, чтобы заложил в ребенка максимум в те годы, когда дети способны этот максимум впитать.
Но если задуматься об истории с двумя братьями, то становится понятно, что большинство родителей мало внимания уделяет обучению своих детей. мы отдаем их в школу и ждем, что там из наших детей сделают вундеркиндов, а ведь наше участие в жизни детей никто не отменял....
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение по4емуха » 28 фев 2017, 05:10

виля писал(а):Согласна с мнением Tany... Всегда говорят, что важно найти первого хорошего учителя, чтобы заложил в ребенка максимум в те годы, когда дети способны этот максимум впитать.
Но если задуматься об истории с двумя братьями, то становится понятно, что большинство родителей мало внимания уделяет обучению своих детей. мы отдаем их в школу и ждем, что там из наших детей сделают вундеркиндов, а ведь наше участие в жизни детей никто не отменял....

Прочитав всю тему, я сделала такие выводы.
В воспитании детей все важно - и питание, и воспитание. Нельзя упускать ничего. Потому что никто не может сказать, как повлияет на судьбу ребенка, если мама что-то упустит и сделает неправильно. Так что нужно стараться дать ребенку самое лучшее по максимуму. Чем больше усилий приложит мама, тем лучше для ребенка. Если с ним заниматься учебой, и кормить его самыми лучшими продуктами, а еще отдать его на спорт, то что-нибудь, да сыграет в лучшую сторону.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31