Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вскормить умного ребенка?

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение сонюшка » 18 июл 2020, 15:59

степочка писал(а):Если муж не хочет никуда с женой идти, не хочет гулять, то что он делает дома, когда зверобой идет на прогулку?? Может в этом причина?

Не очень поняла, чем таким может заниматься муж, пока зверобой на прогулке? Любовницу приглашает, что ли? Или что?
Да скорее всего, лежит на диване или втыкает в смартфон. Иначе, он бы гулял один, уходил куда-то, а зверобой с собой бы не брал. Или любовница у него должна быть тоже домоседкой, которая не хочет, чтобы ее сводили в ресторан или еще как-то выгуляли, а ее устраивают встречи на его территории, и больше ничего.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение джема » 20 июл 2020, 23:37

сонюшка, ну так значит причина такого поведения мужа в его зависимости от смартфона или ноута.
Вы же причину стараетесь найти, почему муж иначе стал относиться к активному образу жизни?
Или я не так поняла?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение la_luna » 21 июл 2020, 17:36

джема, я думаю, что причина скорее всего, известна. А вот что с этим делать - да скорее всего ничего не сделаешь.
Ну, допустим зависимость от смартфона у мужа. И что дальше, как его отучить от интернет-зависимости? Тут маленьких детей не могут отучить, где уж справиться с мужем.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение джема » 21 июл 2020, 23:21

Ну, нужно хотя бы попытаться объяснить ему, что жена и дети важнее смартфона.
Здравомыслящий человек не может не понять этого. Не обязательно выбрасывать смартфон, но хотя бы час времени в день можно посвящать семье.
Я бы именно об этом говорила и объясняла важность общения и в первую очередь для ребенка.
Ведь если муж не проводит время с женой, то вряд ли он посвящает хоть час в день детям.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Лялька » 23 июл 2020, 09:16

джема, а как вы пришли к таким выводам? По-моему, наша форумчанка жаловалась, что муж не хочет никуда с ней ходить гулять, стал домоседом. А вы уже придумали, что он совсем не посвящает время жене и детям. Мне кажется, это слишком далеко идущие выводы. Домоседы не обязательно должны быть эгоистами, вам не кажется? Просто гулять не хотят, ну так имеют право. Я знакома с женщиной, которая терпеть не могла гулять, но при этом много занималась со своей дочкой и ухаживала за ней получше многих. Так дочка у нее, правда, тоже гулять не любила с самого маленького возраста. То ли наследственность, то ли воспитание.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 01 авг 2020, 00:00

Но 100% ясно то, что если муж не хочет никуда ходить с женой, то он и с детьми никуда не ходит.
Гулять не любят те, кто не знает сколько всего интересного может ждать на подобной прогулке.
И как может дочка любить гулять, если мама с ней не гуляла? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Надежда_А » 01 авг 2020, 13:46

степочка писал(а):Гулять не любят те, кто не знает сколько всего интересного может ждать на подобной прогулке.
И как может дочка любить гулять, если мама с ней не гуляла? :du_ma_et:

Не думаю, что люди просто не знают, насколько интересно гулять. Все же гуляли, ну хотя бы раз в своей жизни. Просто, некоторых это не привлекает, а то, что вам кажется интересным, им совершенно не интересно. Просто это такая лень, любовь к комфорту - им мягкое кресло с чашечкой кофе милее, чем природа.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение степочка » 01 авг 2020, 22:20

Надежда_А, да, все гуляли хоть раз в своей жизни, но вопрос КАК гуляли.
У нас на старой квартире была соседка, которая до 18 лет не выпускала руку дочери на улице.
Они гуляли вокруг дома и иногда катались не высоко на качелях. Девочке нельзя было кататься с горки (опасно), делать пасочки из песка (грязно), подходить к другим детям - это опасно.
Как думаете, любила та девочка гулять?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение Мия » 02 авг 2020, 03:42

степочка ну это какой-то крайний случай совсем. Хотя да, многие гуляют с детьми неправильно, хотя и не до такой степени.
Я считаю, что сидеть на детской площадке, когда ребенок в грязной песочнице лепит куличики, а мамы в это время болтают между собой о всякой ерунде - неправильно и не полезно для ребенка. Правильно - бродить по окрестностям, желательно находить уголки природы, при возможности зайти в лес. А не засунуть ребенка в песочницу, и считать свой долг выполненным.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как вскормить умного ребенка?

Сообщение джема » 04 авг 2020, 22:59

А почему вы считаете, что лепить из песка - это плохо для ребенка?
Мне кажется, что должно быть и то и другое, там более, что в таких вот песочниках как раз и учатся дети контактировать друг с другом.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31