Страница 1 из 5

Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:27
пилюля
Да уж, чего только не придумают родители...
В Канаде папаша решил, что врачи не имеют права определять пол у его ребенка и требует, чтобы ему выдали свидетельство о рождении у указанием "неопределенного пола".
Сейчас он этого добивается через суд, но пока ему выдали только медкарточку с буквой "U", там где указан должен быть пол.
Мир сошёл с ума?!?!? :sh_ok:
Что будет с этим ребенком, если его будут воспитывать как бесполое существо?!?!?! :sh_ok:

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 20:20
Тото
Интересно, в каком возрасте ребенок может сам определиться, кто он - мальчик или девочка, если родители будут вообще эту тему обходить стороной?!?!?
И имени у ребенко тоже нет, получается? И как власти Канады к этому спокойно относятся? Это разве не нарушения прав ребенка? От родителей зависит во многом, кем малыш вырастет, это же всем понятно...

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 20:40
фасолька
Эта тема прямо по следам темы про мальчика в платье....
Мне кажется, что если бы его родители догадались до такого, то тоже бы не определенный пол поставили в свидетельстве, а потом целенаправленно делали бы из парня девочку, чобы потом сказать, что он сам так решил :sh_ok:
На самом деле, я считаю, что это ужасно допускать такое! Что может дать такой отец? В какую одежду он будет одевать малыша? Что ему о семье рассказывать?
Мама есть в этой семье, интересно? Что она думает по этому поводу?!?!? :sh_ok:

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 21:27
черёмуха
Тото писал(а):Интересно, в каком возрасте ребенок может сам определиться, кто он - мальчик или девочка, если родители будут вообще эту тему обходить стороной?!?!?

Из того, что я читала (а этой истории уже больше, чем полгода), родитель малыша - трансгендер Доти Кори, не признающий себя ни мужчиной, ни женщиной.
Ребенок родился дома, врачей к нему не пустили, поэтому пола ребенка никто не знает.
Более того, кто-то говорит, что Доти Кори мать малыша, а другие утверждают, что он отец.
Сам этот родитель говорит, что при рождении врачи посмотрели на его органы и установили пол, но они ошиблись и из-за этого он пострадал.
Поэтому и не хочет допустить, чтобы страдали и его дети.... :sh_ok:

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 18:07
рыжик
Меня эта история интересует немного с другой стороны. Почему вокруг нее столько шумихи? Это произошло в Канаде, а знает об этом весь мир.
И что из этого получится ? Прецедент создан, у этого единственного в своем роде родителя появятся подражатели и последователи, а потом это станет обыденной вещью?

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:12
степочка
рыжик, мне кажется, что должен быть закон, который обязан пресечь подобное поведение не совсем здоровых родителей!!!! :du_ma_et:
Ребенок уже родился и у него есть признаки, по которым определяется пол, как можно не говорить, что это не он или она, а оно?!?!?!
Они не лучше, а хуже этим ребенку сделают! Да, бывают ситуации, когда люди не принимают себя в своем теле, но это единичные случаи и при желании пол можно изменить в будущем.
Но зачем же изначально портить ребенку жизнь?!?!? :sh_ok:

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 17:19
мур-мур
степочка, согласна. Я примерно так же думаю. Такие родители переносят свои проблемы на ребенка, и считают, что делают правильно. В принципе, все родители совершают похожие ошибки в воспитании - я имею ввиду, что все стараются уберечь своих детей от тех проблем, которые мешают им самим в их жизни. Но ребенок - другой человек, и у него будет другая жизнь, и другие проблемы. А если у родителей такие сложности с определением своего пола, и они, как вы правильно сказали, не совсем здоровы, то ребенку приходится совсем худо. Только я думаю, что закон не поможет детям таких родителей, потому что даже если будет указан в паспорте пол ребенка, то его воспитание все равно будет кривым, и этому ребенку не избежать проблем в будущем...

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 17:31
Lar4ik
Пока еще все не так страшно в этой истории, как можно подумать. Я читала, что пол ребенка не указали только в его медицинской карточке. Но врачи и не могли его указать, потому что не видели ребенка. В карточке написана буква U, что может значить "неизвестный". Но пол ребенка на самом деле не известен врачам.
А вот свидетельство о рождении власти отказываются выдавать без указания пола. Так что еще ничего не случилось, один информационный шум. Ведь медицинская карточка - это не документ, удостоверяющий личность. Самый важный документ для ребенка - это свидетельство о рождении.

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:07
Богдана
Lar4ik, так даже если придется указать пол ребенка для свидетельства о рождении - это ведь не означает, что родители станут воспитывать ребенка, согласно его половой принадлежности :ne_vi_del:
Интересно, какое имя ему дали? Он же не может жить без имени :du_ma_et:

Re: Ребенок без пола

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 19:25
la_luna
Богдана писал(а):Интересно, какое имя ему дали? Он же не может жить без имени :du_ma_et:

Дали ему имя, я читала. Не помню, какое. Но звучит так, что не поймешь, женское оно или мужское. Кажется, на "и" заканчивается.