Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Экзотические имена детей

Познание мира, первые шаги, зубки, горшок
Re: Экзотические имена детей

Сообщение Дамира » 01 фев 2020, 21:03

Азалия писал(а):Ну, именами родственников я бы тоже своих животных не называла. Но что касается человеческих имен, то почему бы и нет. Я не считаю, что животные хуже людей, и что для кого-то может быть оскорблением, если животное зовут так же, как его. Если кого-то это оскорбляет, то это просто человеческий шовинизм.

Ну, а вы представьте, что вы встречаетесь с мужчиной и вдруг узнаете, что его собаку зовут так же, как и вас?
Вам это понравится? спокойно будете реагировать, когда по утрам не будет понятно кого он зовет вас или собаку?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Экзотические имена детей

Сообщение по4емуха » 02 фев 2020, 14:12

Дамира, к такой ситуации, когда собаку зовут так же, как любимую, нельзя относиться иначе, кроме как с юмором. Иначе будет только глупо.
Ну а чтобы не путаться, надо просто называть по-разному, не вижу ничего сложного. Например, собаку зовут Машка, тогда любимую умный мужчина может звать Машенька или Машутка или как угодно, но только не Машка. И проблем не будет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Экзотические имена детей

Сообщение пипетка » 03 фев 2020, 16:11

по4емуха писал(а):Ну а чтобы не путаться, надо просто называть по-разному, не вижу ничего сложного. Например, собаку зовут Машка, тогда любимую умный мужчина может звать Машенька или Машутка или как угодно, но только не Машка. И проблем не будет.

Мою собаку зовут Маруся (по паспорту), мы с детьми называем её Муська, Муся, Маруська, Мусинда :-)
А вот муж называет Машкой и Машаней.
Если предположить, что сын приведет невестку Машу, то собака будет откликаться тоже, как бы невестку не звали... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Экзотические имена детей

Сообщение цитрус » 04 фев 2020, 02:56

пипетка, какое у вас разнообразие в собачьих именах :-): А собака не запутывается, если ее все по разному зовут? Все-таки умное животное собака.
Ну а если сын приведет Машу, то придется ему придумывать для нее ласковое прозвище, совсем не связанное с именем. Может быть, связанное с фамилией или отчеством, или просто с внешностью или характером.
Или пусть отзываются уже вдвоем с собакой, когда будут у вас в гостях, на самом деле ничего страшного.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Экзотические имена детей

Сообщение черёмуха » 06 фев 2020, 12:36

цитрус писал(а):Ну а если сын приведет Машу, то придется ему придумывать для нее ласковое прозвище, совсем не связанное с именем.

С сыном все понятно, он может и Бусинкой звать и Заей.
Но родители всё равно будут по имени называть.
Я, кстати, на эту тему никогда раньше не размышляла, но сейчас прихожу к выводу, что лучше таки животных называть не человеческими именами :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Экзотические имена детей

Сообщение иная » 07 фев 2020, 18:18

А я не знаю, может и можно называть человеческими именами. Только нужно какую-то тактичность иметь при этом, чтобы не обидеть человека, которого зовут так же.
Я вот вспоминаю, когда дочка родилась, соседка спрашивает - как назвали? Ну я отвечаю. А она с такой издевкой: "Нашу кошку так зовут". Ну и кто ее за язык тянул, а даже если захотелось сказать, то нужно же выбирать правильный тон.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Экзотические имена детей

Сообщение степочка » 08 фев 2020, 22:45

иная, и вы не пожалели, что так ребенка назвали?
Когда дочка родилась, я очень хотела назвать её Верой. Родственники были не в восторге... Муж тоже.
А я стояла на своем, т.к. имя очень нравилось.
Приехали из роддома, пошли первый раз гулять, а на улице ругаются две дворничихи и одна другой кричит: "Верка, ты меня дсстала..."
Я вот как услышала это "Верка", так в момент поняла, что я не хочу, чтобы мою девочку звали "Верка".
Назвала иначе и не жалею.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Экзотические имена детей

Сообщение pipa » 09 фев 2020, 11:37

степочка, так может, вашу дочку никто бы не называл Веркой. Это же дворничихи так общаются, а если бы она выросла и работала на квалифицированной специальности, общалась бы с культурными людьми, то имя Вера совсем иначе бы звучало. А в устах дворника любое имя будет звучать грубо.
Но, назвали иначе, и тоже хорошо. Если уже пошли такие ассоциации, то понятно, что не стоило дочку Верой называть.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Тото » 17 фев 2020, 15:38

Ой, ассоциации - это очень серьезно!
Я помню, как с юности была уверена, что дочку назову Оксана.
Мне так нравилось это имя, что даже и не представляла ничего другого.
А в институте у нас в группе была Оксана - хитрая, изворотливая, лживая, подлая - в общем весь набор.
И с тех пор я это имя терпеть не могу :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Экзотические имена детей

Сообщение Asida » 19 фев 2020, 18:13

Да, имя начинает ассоциироваться с теми людьми, которые его носят. Если попадется хороший человек, то имя будет нравиться. А попадется редиска, и все, имя кажется плохим.
У меня так был разрыв шаблона. Были знакомые Гены, все хорошие и обаятельные. Я считала, что это очень приятное имя. А потом как встретила Гену одного... Тюрьма по нему плачет... И с тех пор не могу понять, нравится мне это имя или нет - смотря кого из знакомых Ген при этом вспоминаю, такое и отношение в тот момент к имени.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в МАЛЫШ ДО ГОДИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31